Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

Инаугурацию избранного главы Марий Эл Евстифеева назначили на 21 сентября

Победивший на выборах губернатора республики Александр Евстифеев официально вступит в должность 21 сентября. Об этом 12 сентября передал ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Мероприятие запланировали провести в Дворце конгрессов, на него пригласили полпреда президента в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаила Бабича, глав соседних регионов и депутатов Госсобрания Марий Эл.


Александр Евстифеев набрал на выборах главы региона 10 сентября 87% голосов избирателей. Его ближайший конкурент Альберт Фёдоров получил только 5% поддержки. Евстифеев был назначен врио главы Марий Эл в апреле 2017 года после отставки Леонида Маркелова, который сейчас находится в СИЗО по обвинению во взятке.

Даниил Кузнецов, «7х7»

Последние новости

Комментарии (38)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Ну что ж
12 сен 2017 17:34

Будем ждать результатов работы. Попутного ветра ему!

Ну что ж
12 сен 2017 18:10

будем посмотреть

Наивняк
12 сен 2017 22:32

И чего вы тут ждать собрались? Миску баланды?

Даёшь колбасу
13 сен 2017 00:03

Не-е. Мы будем ждать Звениговской колбаски. Неужели не будет?

Безколбасники и тут уже))
13 сен 2017 09:17

Углев, Сафаров сдавай-с!

Поздравления..
13 сен 2017 09:43

Сан Санычу ! Действуй НАШ ПРЕЗИДЕНТ ! Скоро Мы и Путина выберем ! Свобода , Родина ,Стабильность , НОД !

))))
13 сен 2017 10:15

О! Психи оживились, услуги предлагают. Но у Евстифеева должно хватить ума и осторожности и не связываться с неадекватами))

Прохор
13 сен 2017 21:18

Называйте вещи своими именами. У нас в Республике Марий Эл должности президента нет.

Нодовцам пофиг
14 сен 2017 11:48

Лишь бы лизать власти, как называется- не важно. Они и хунвейбины вступят и в гитлерюгент запишутся! Сомневаетесь>?

Будем ждать
13 сен 2017 07:57

возврата льгот ветеранам

Митяй
13 сен 2017 21:23

Надо составить петицию с требованием о введении на транспорте проезда по электронной карте, где устанавливается определенное количество льготных проездов в месяц. Эта система работает во многих городах. А в нашей дыре ничего толком не могут сделать. Глава республики верните социальные проезды.

знающий
15 сен 2017 11:36

работа над электронными картами уже ведется, проблема в том что перевозчики рогами упираются, не надо им этого, так что все продавливается через законодательство и инвест проекты

Юрист
14 сен 2017 14:12

Льготы еще с 1 января 2005 отменил Федеральный закон, заменив монетизацией, глава субъекта их не уполномочен их возвращать

Будем ждать
13 сен 2017 07:58

нормальных дорог

Будем ждать
13 сен 2017 07:59

рабочих мест

Светлана Зигмунд
14 сен 2017 14:13

Рабочих мест полно! Достойной зарплаты нет!

Пришествия
13 сен 2017 10:16

Христа ждите!)))

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!!!!!!!!!!
13 сен 2017 17:44

Александр Александрович! Желаем успешной работы во благо нашей Республики Марий Эл!

Будем
13 сен 2017 18:33

ждать что Евстифеев не будет притеснять мари и возьмет их к себе помощниками.

Митяй
13 сен 2017 21:23

Размечтался.

Ну, ну...
14 сен 2017 14:14

Чтоб гнобить своих братьев по крови???

Просьба нашему главе
13 сен 2017 22:26

Пожалуйста обратите внимание на зарплаты младших воспитателей (нянечек) в садиках, на руки зарплата выходит меньше 7000 рублей. А труд физический, постоянные проверки и график пятидневный полный рабочий день. Текучка кадров, не должный уход за детьми соответственно. Может можно изыскать возможность поднять хотя-бы до 12-13 тысяч рублей, тогда и качество повысится труда и вопрос с кадрами будет исчерпан.

Лёня Голубков
14 сен 2017 11:20

Ждите,ждите,всё будет!,
50000₽ думаю достойно для воспитателя.

Учитель
14 сен 2017 14:16

И на методику подсчета средней зарплаты учителя Минобром Марий Эл! Фактически, подсчитав всю зарплату за год, у меня такой цифры, которую показывает Минобр, не получается

Лёня Голубков
14 сен 2017 16:07

Минобром Марий Эл отправим на Соловки,там они правильно считать быстро научатся!
Очень плохо,что учителя за год на Мерседес не зарабатывают,будем исправлять!

Евстифееву
14 сен 2017 11:14

Мы верим, что вернете социальные автобусы.

Так же вернет
14 сен 2017 11:46

Как бесплатную детскую стоматологию. Теперь говоря все по 3 месяца сидят , ждут.. Зато все ровно, как при развитом социализЬме!

Лёня Голубков
14 сен 2017 13:32

Закупим два мешка зубов!
Заделаем все дыры!
Привезём стоматологов,очереди исчезнут!
Ну,что ещё пообещать?

14 сен 2017 17:39

Смешно до слёз. Спасибо!

Лёня Голубков
14 сен 2017 13:25

Закупим для социальных перевозок пятнадцать автобусов марки "MAN" с кондиционерами ,телевизорами и большими багажниками для перевозки яблок и картофеля!

Юристу
14 сен 2017 16:15

Называете себя юристом, но ничего не знаете о законах. Если ничего не знаете, то нечего писать.

Лёня Голубков
14 сен 2017 17:05

Юристов ничего не знающих о законах, будем лишать дипломов и переводить в каменщики и дорожники,
Будут строить детсады,школы и дороги!

14 сен 2017 17:42

Лёня, пожалуйста процитируйте Ленина о его отношении к юристам. Очень актуально. Заранее благодарен.

Есть ...
15 сен 2017 12:53

наперсточники , мошенники, черные риэлторы, МММ ,фонд навального ,*юристы* и другие ОПГ....

Антон Савельев
18 сен 2017 12:21

Ленин говорил об адвокатах, а не о юристах! Не тупите, уважаемый:)

Ваня (брат Лени Голубкова)
15 сен 2017 13:00

Деньги ФБК Навального и партии Порнас конфискуем и раздадим пенсионерам ! Активистов отправим на 15 суток подметать Кокшайский тракт (....зубными щетками !). Футболки с Навальным и *агитацию*-бомжам (зима скоро !)

Юрист
18 сен 2017 12:20

Натуральные льготы и дополнительные меры социальной поддержки, установленные субъектом РФ - это разные вещи! Вот так, умники)))

Лёня Голубков
16 сен 2017 11:50

Если у единороссов конфисковать все деньги и недвижимость,заработанные "неп0ссильным трудом"за 16лет,то вся страна вместе с пенсионерами и бомжами сможет отдыхать на Мальдивах в течении десяти лет!