Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. По спискам «Единая Россия» получила треть голосов на выборах в Кировскую городскую думу

По спискам «Единая Россия» получила треть голосов на выборах в Кировскую городскую думу

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По предварительным итогам выборов депутатов кировской думы шестого созыва большинство голосов получила партия «Единая Россия», у нее 35,89% голосов. Информация об этом опубликована в системе ГАС «Выборы».

ЛДПР набрала 21,58% голосов, партия «Справедливая Россия» — 20,02%, КПРФ — 12,98%, «Коммунисты России» — 5,4%. В сравнении с предыдущими выборами в гордуму, оппозиционные партии, за исключением КПРФ, упрочили или отстояли свои позиции: в 2012 году «Единая Россия» получила 40,92% голосов, ЛДПР — 12,78%, «Справедливая Россия» — 19,15%. КПРФ сейчас потеряла голоса, пять лет назад партия получила на 10% больше — 22,56%.

Среди победителей-одномандатников — большинство представители партии «Единая Россия», они выиграли в 16 из 18 округов. В двух оставшихся победили справедливороссы Владимир Журавлев и Александр Востриков.

В избирательной комиссии Кирова не смогли прокомментировать, когда станет известно количество мандатов, которые получит каждая партия в гордуме.


В Кировской области 10 сентября состоялись выборы в муниципальные представительные органы и выборы губернатора. По предварительным результатам, на последних победил временно исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Васильев, он набрал 64,03% голосов (данные на 10:00).

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Насколько на самом деле популярен Шаман у российской молодежи
Мнение
8 декабря 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Была на приеме у начальника УМВД России по Тверской области
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мамаеву
12 сен 2017 01:02

надо было чаще появляться в области. Чего он шарился по марийской республике? Четвертое место для КПРФ мягко говоря слабенький результат

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВасильевВыборыЕдиная РоссияКировКировская областьКПРФЛДПРСправедливая Россия