Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

Первые результаты выборов главы в Марий Эл — врио руководителя республики Евстифеев лидирует с большим отрывом

Центральная избирательная комиссия Марий Эл опубликовала поздно вечером 10 сентября данные обработки более 65 тысяч бюллетеней. На досрочных выборах главы Марий Эл лидирует Александр Евстифеев («Единая Россия»).

За Евстифеева проголосовали 87,34% избирателей. Вторым идет Альберт Фёдоров (ЛДПР) —5,36%. На третьем месте Наталия Глущенко («Справедливая Россия») — 4,06%. Валентина Злобина («Партия пенсионеров») набирает 1,84%.

Центр прикладных исследований и программ (ПРИСП) провел опрос избирателей Марий Эл на выходе с избирательных участков. По результатам этого опроса, победу Александру Евстифееву отдали 83,44% проголосовавших. Второе место у Фёдорова — 6,77%, третье у Глущенко — 6,29%. Валентина Злобина четвертая — 2,47%. Более 1% участников выборов сказали социологам, что испортили бюллетени для голосования. Опрос проводился у 81 избирательного участка в 14 муниципальных образованиях республики. В нем приняли участие 16178 человек, от ответа отказались 7110 из них.

Дмитрий Любимов, «7х7»

Последние новости

Комментарии (19)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Ура!
11 сен 2017 01:20

Догоняем Узбекистан Сан Саныч почти 90%! Но главное Глущенко набирает 3,62! Кто СССР помнит, знает о чем речь!)

Действительно...
12 сен 2017 08:56

Ура! , Ура! ,Ура!.........1000000 Ура !

Горожанин
11 сен 2017 07:37

Прямо таки иппон в отсутствии конкурентов!(кто не в курсе иппон-чистая победа в дзюдо)

Народ выбрал
11 сен 2017 08:07

Народу и отвечать за свой выбор!

Инженер-электроник
11 сен 2017 12:19

Поздравляю всех жителей Марий-Эл с прошедшими выборами ! Особое поздравление Александру Александровичу Евстифееву !! Мы верим Вам ! А вообще:-За работу , Земляки !

Робокот
11 сен 2017 13:58

Лизоблюды подтянулись. Будет ваш КсанКсаныч вторым Леней Флорентийским, помяните мои слова.

Не ждите хорошего
11 сен 2017 20:41

Нет. Он будет другим. Тот был прокуром, этот судья. Разные виды деятельности. разные подходы, разные возрасты, но в итоге хорошего не стоит ждать.

Робокрыс
11 сен 2017 21:01

Полностью не согласен ! Он будет вторым Флорентием Леньским ,помяните мои слова, неуважаемый антипод.

Забудьте свои слова
11 сен 2017 23:53

Насчёт антипода, ничего не скажу. То, что Флорентием Леньским не будет точно, скорее Берия, ну или на худой конец Ежов. Забудьте свои слова.

Будущий Опричник
12 сен 2017 09:08

Берия ?!...Ждем-с с нетерпением и инструмент точим ! Когда сбор трубить будут ? Я хоть сейчас-в НКВД !

А кто
12 сен 2017 10:34

Вас записал в опричники? Вы всего лишь очередная жертва - следующая за Ежовым и Берией..., Но до таких как вы это туго доходит, поймете позднее...

Вот и продолжатель
12 сен 2017 00:17

Вот вам и второй Флорентий Леньский.
https://7x7-journal.ru/post/98493
«В начале длинной мы дороги!» Глава Карелии Парфенчиков написал стихотворение о победе на выборах

Макс
12 сен 2017 09:03

Сейчас модно писать стихи. Вон Венедиктов с Эха тоже стихи пописывает ! Про любовь-посвящения "профурсетке" ,сбежавшей на НТВу. Воистину: седина в бороду-бес в ребро ! Вернись !! Я усе забуду-у-у !

11 сен 2017 18:01

Насколько неумно .... народу мало ещё всех потрясений и невзгод , видимо ещё хотят , чтобы их унизили и зажали

Молодой человек-
11 сен 2017 20:55

-Вы далеко пойдете !

Ну нельзя же так
11 сен 2017 23:55

Куда вы опять его посылаете?

Его "отправляют" все ...
12 сен 2017 08:53

Коммунисты и либералы , дамы и девушки, оболтусы и умники , но следует отметить , что отправлено-все равно никуда не идет ! Статус-кво , понимаешь ли.....

Глас
11 сен 2017 20:53

Народа-глас божий !

А кто
12 сен 2017 10:27