Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Врио главы Марий Эл Евстифеев потратил на избирательную кампанию чуть менее 16 млн руб.

Врио главы Марий Эл Евстифеев потратил на избирательную кампанию чуть менее 16 млн руб.

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Александр Евстифеев потратил на свою избирательную кампанию 15,8 млн руб. из 16,5. ЦИК Марий Эл опубликовала данные о расходовании кандидатами средств избирательных фондов по состоянию на 5 сентября.

Расходы Евстифеева более чем в пять раз превышают общую сумму расходов трех других кандидатов на должность главы Марий Эл. Выдвиженец от ЛДПР Альберт Фёдоров израсходовал практически полностью сумму со своего избирательного счета — из 1,8 млн руб. на нем остались только шесть тысяч рублей. Расходы Наталии Глущенко («Справедливая Россия») составили 641 (из 791) тыс. руб. Валентина Злобина («Партия пенсионеров») 399 тыс. руб. (всего на счету у нее было 400 тыс. руб.).


10 сентября в Марий Эл пройдут досрочные выборы главы региона.

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
В Москве начались облавы на призывников. Как сопротивляться тем, кто столкнулся с силовым призывом
Комментарии (32)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Можно уже сделать выводы
8 сен 2017 18:39

За кого голосовать? Кто всей бережливее и рачительнее относится к бюджету, к деньгам?
Меньше всех на себя истратила и тютелька в тютельку - наша уважаемая и любимая всеми порядочными людьми республики Марий Эл Валентина Тимофеевна Злобина.
Евстифеев поражает размахом и масштабами трат и главное не понятно на что ушли деньги? Ведь он официально не вел избирательную кампанию, не уходил для этого в отпуск, ездил на служебных машинах, аренду залов, телевидение не платил и т.д. Вопросы..вопросы..????
Федоров и Глущенко тоже ни чего не поймешь. Правда видно Глущенко в свойственной ей неряшливой манере и к деньгам относится. Но зато ярко видно как и Глущенко и Федоров за партийный (т.е. бюджетный, т.е. наш с вами) счет как оба они хорошо питались и обновили весь свой гардероб и похоже на отпуск, для отдыха от трудов тяжких "по паре монет" закурковали.
Вот такие выводы глядя на эту картину.
Голосовать будем ЗА Злобину!

Прохор
8 сен 2017 20:54

Долой 66-летнюю старуху. Ей пора кое-куда уже. Прости меня господи.

Митяй
8 сен 2017 20:58

А дядюшка-то не бедненький, оказывается.

ЮляС
12 сен 2017 19:55

Отобьет легко.

Против
8 сен 2017 20:59

Злобиной все пенсионеры голосуйте.

У Федорова и Злобиной
8 сен 2017 21:32

похоже денег на наблюдателей уже не осталось.

И нахрена
8 сен 2017 21:41

надо было Евстифею истратить столько денег?! Кого он боится из своих конкурентов?!
Сразу видно, человек из пугливых, зашуганый какой то. И никакой бережливости, разумной траты денег.
Республика никогда не заживёт достойно, если вот такие горе-растратчики народных денег будут у власти.

Готовят к банкротству
8 сен 2017 23:42

Этот кризисный управляющий проведёт экономический анализ, подведет баланс в республике и будет её готовить к слиянию с другим регионом, то есть будет проводиться эксперимент по укрупнению регионов. А вот получиться или нет у Медведева эта программа скоро увидим.

Какое
10 сен 2017 10:54

банкротство нафиг? Здесь триллионы рублей валяются!
Хватило бы смелости у нового Главы поднять их.

Ой!
10 сен 2017 11:27

Намекните хотя бы где валяются! А Медведеву желаем не надорвать пупок в попытке стереть малые народы в пыль. Быть лепшим корешом Путина не означает что все дозволено.

Илетское
10 сен 2017 11:46

месторождение (оконтуренное) 400 млн тонн нефти, глубина 2200 метров, содержание серы значительно меньше, чем в Татарии. Сам лично держал в руках эту нефть и базальтовые керны с той глубины. В нынешних ценах - это примерно 9 триллионов рублей. Месторождений таких несколько, все были открыты нефтеразведкой еще при Сталине, но законсервированы, как Госрезерв из-за близости Волги, как транспортной артерии. Плюс ещё несколько очень богатых ништяков, но о них спрашивайте у Долгова М.А., он снал как ими распорядиться по-хозяйски. А так, да соседи давно мечтают прибрать все наши ресурсы себе.

О Аллах!
10 сен 2017 12:49

Убереги нас от нашествия нефтедобытчиков и прочих погубителей! Мы только-только начали приходить в себя после нашествия лесогубов Дворецких-Турецких. Где же жить нашим потомкам?

Нефтяники
10 сен 2017 13:06

рано или поздно всё-равно придут, разница будет только какой субъект будет от этого получать гешефт. Или РМЭ, или нас присоединят к алчным соседям, которые весь гешефт сгребут себе, а нам дадут пожить, чтобы только с голоду не сдохли.

При Маркелове
10 сен 2017 13:24

бурили в пойме реки Малонмаш. Нашли нефть. Вопрос: что же помешало начать разработку 10 лет назад?

Не что,
10 сен 2017 13:42

а кто? Ответ - Шаймиев.

Именно
10 сен 2017 14:47

поэтому все местные кандидаты - это никто и никак по сравнению с хозяином банка "Акбарс".

А что касается
10 сен 2017 11:52

малых народов, то где теперь меря, мурома, кострома?
Есть неотвратимый исторический процесс, который невозможно остановить или как-то противостоять ему. Называется ассимиляция. Даже японцы ассимилируются с русскими где-то за пять лет, поэтому всех сотрудников Посольства Японии меняют каждые пять лет.

Я мари,
10 сен 2017 13:26

дети мари, внуки мари. Хочу чтобы потомки ощущали себя МАРИ. Как сохраниться?

Посмотри
10 сен 2017 13:48

фильм "28 панфиловцев". Твоя гаплогруппа может быть какой угодно, но во время войны все становятся русскими!
"Россиия не начинает войн, она их заканчивает!" (с)

смотрящему
10 сен 2017 14:49

А кто такие русские?
"Россиия не начинает войн, она их заканчивает!" (с)

Как раз история указывает , что Россия сама везде влезает и начинает войны.

В европу влезала и нападала и допросилась, когда наполеон на россию нападет.
На византию нападала.
С гитлером на польшу напала, и на финов напала.
Сейчас на грузию и украину напала..

Россия ВСЕГДА нападает первой и допрашивается того, чтобы напали на неё.

Так то такие руССкие?

Это
10 сен 2017 14:59

в чьих методичках такое написано, не в госдеповских ли?
А 30 шекелей ВЫ уже получили?

Без войны
10 сен 2017 14:51

я осознаю себя РУССКИМ МАРИ. Но подсознательно (эго) грело душу наличие 9 падежей в языке (для примера). Мои внуки уже никак не реагируют на такие нюансы. Интернет, зомбоящик выветривают из их сознания основополагающие вещи, доставшиеся нам от предков. Вероятно, моя вина в это тоже есть.

Надеюсь
10 сен 2017 15:07

что Вы учились в младших классах образовательной школы, где дают понятия о словарных словах. Кроме того слово русский - это прилагательное в русском языке. Поэтому Вы и написали "русский мари", т.к. соотносите образ своего мышления с образами мышления в русском языке, как межнационального языка.

Фома
8 сен 2017 22:48

Хотел идти на выборы. Теперича начхать на профанацию выбора.

Фома
8 сен 2017 22:50

Нифига себе чуть меньше 16 млн.руб. потратил. Дал бы мне тысяч 50 для ремонта квартиры и для лечения.

Татаринова
8 сен 2017 22:54

Только против этой бабульки.

Из Телеграм-канала
8 сен 2017 23:56

https://mariuver.com/2017/09/06/vybory-protest/#comment-83928
Активист призывает выборы главы Марий Эл отметить акцией протеста
комментарий Аноним 08.09.2017 в 13:10
Из Телеграм-канала Методичка. Касается напрямую Марий Эл.
Сразу после президентских выборов начнет детально прорабатываться проект формирования нового территориального деления. Это по сути подготовка к укрупнению регионов. Сам проект по идее будет реализовываться в течение всего нового срока Владимира Путина на посту президента – до 2024 года.
Это не первая такая попытка сократить число регионов в федерации. Ранее в 2007-2008 годах аналогичным образом количество субъектов сократилось с 89 до 83. Реформа должна начаться в Приволжском федеральном округе, близком Сергею Кириенко, где обеспечивать чистоту эксперимента доверят полпреду Михаилу Бабичу...

Хорош болтать!
10 сен 2017 12:25

Все на выборы!!!

А наш врио,
10 сен 2017 13:46

на выборах будет?
У него и прописки наверное нет!-БОМЖ

Смею Вас
10 сен 2017 14:17

уверить, но ВЫ тоже бомж по прописке, поскольку такого термина как "прописка" в юридическом словаре не существует.
А существуют постоянная и временная регистрация. Временная регистрация вообще обязательная мера.
Сделать временную регистрацию гражданин обязан через 90 дней после постоянного пребывания на новом месте. То есть до истечения трех месяцев вы можете не проходить официальную процедуру временной регистрации, но по истечении 90 дней в 7-дневный срок обязаны пойти и встать на учет по новому месту нахождения.
(источник: http://consultplace.ru/kvartira/propiska/propiska-i-registraciya.html)

И вам не хворать!
10 сен 2017 17:47

Конституцию РФ ещё почитай, http://constitution.kremlin.ru/
уверяю тебя: ты там многое интересное для себя найдёшь!

А почему
10 сен 2017 18:10

Вам не нравится Конституция РФ, написанная Ельцину в 1993 году Госдепом США, вернее USAID (агентством США по международному развитию). Это же агентство написало нам Налоговый, Гражданский и уже при Путине Земельный кодексы. Эта Конституция РФ, на которую Вы ссылаетесь нужна была для того, чтобы узаконить госпереворот, совершенный Ельциным и приватизацию, т.е. отъем у нас, коренных народов России земель, недр и общенародной собственности. Конституция принята в нарушении закона о референдуме, итоги голосования сфальсифицированы, протоколы уничтожены.
Но это не есть, что-то неизменное и в умелых руках поддается рихтованию.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыЕвстифеевМарий Эл