Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Пять сотрудников управления Федерального казначейства по Костромской области наказаны за коррупционные нарушения

Пять сотрудников управления Федерального казначейства по Костромской области наказаны за коррупционные нарушения

Алексей Уханков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По результатам проверки прокуратуры пять служащих Костромского управления Федерального казначейства привлечены к дисциплинарной ответственности — им объявлены замечания, выговоры и неполное служебное соответствие, сообщила 4 сентября пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Проверка выявила, что при заполнении справок о доходах и имуществе восемь сотрудников управления предоставили недостоверные и неполные сведения. Они скрыли сведения о семи объектах недвижимости (земельных участках, зданиях и квартирах), доходах на сумму более 1,5 млн руб., банковских счетах и акциях.

Один из служащих нарушил запрет на участие в деятельности коммерческой организации — он участвовал в судебном заседании в качестве генерального директора фирмы.

У одной из служащих проверяющие обнаружили несоответствие между расходами и доходами — она купила квартиру по цене, которая превышает доходы супругов за три года.

Руководителю управления Федерального казначейства по Костромской области внесено представление.


В июне 2017 года областная прокуратура уличила в предоставлении недостоверных и неполных данных о доходах и имуществе восемь сотрудников департамента имущественных и земельных отношений Костромской области.

В феврале 2017 года прокуратура предъявила претензии нескольким сотрудникам регионального департамента строительства. Тогда речь шла о сокрытии информации о банковских счетах, акциях и о ситуациях конфликта интересов при работе с застройщиками.

Материалы по теме
Мнение
29 октября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Кого ни послушаешь — все за Бога. За дьявола — никого
Мнение
15 марта
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
А в чем от Даванкова вред?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияКостромаКостромская областьПрокуратура