Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Кандидат в тверскую гордуму от КПРФ пожаловался на угрозы

Кандидат в тверскую гордуму от КПРФ пожаловался на угрозы

Алексей Полухин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кандидат в депутаты Тверской городской думы от КПРФ Татьяна Корсакова пожаловалась на угрозы со стороны соперника по округу от «Единой России» Андрея Архипова. Заявление об этом в территориальную избирательную комиссию Московского района она написала 31 августа. Текст заявления есть в распоряжении редакции «7x7».

«В ходе встречи [с избирателями] ко мне подошел человек и представился кандидатом от „Единой России“ по списку Андреем Архиповым. Попросил отойти с ним в сторону, после чего с его стороны в мой адрес посыпались угрозы. В частности, „если будешь сильно выпячиваться, приедут сотрудники ФСБ и заберут тебя до окончания выборов“. Предупредил меня, что на каждую встречу с избирателями приходят сотрудники ФСБ и слушают, следят за мной для немедленного реагирования и ликвидации меня как кандидата», — написала Корсакова.

В заявлении она попросила избирательную комиссию разобраться в ситуации и принять «меры воздействия согласно действующему законодательству».

Андрей Архипов по телефону отверг все обвинения:

— На встречу у дома №26 по улице Королёва меня пригласили в качестве нейтральной стороны, как члена общественной палаты [Твери]. Это была не встреча избирателей, а обсуждение с жителями и администрацией района планов по благоустройству. В частности, решался вопрос о необходимости парковки. Татьяна Корсакова тоже присутствовала на встрече, и я ее представил собравшимся как кандидата от КПРФ, так как визуально ее не узнали. Больше я с ней не общался, в сторону не отводил и уж тем более не угрожал. Это могут подтвердить все присутствовавшие на встрече жители и кандидаты от других партий.

В ТИК Московского района «7x7» подтвердили информацию о получении жалобы.

— Да, жалоба была получена, но так как в адрес Татьяны Михайловны [Корсаковой], по ее словам, поступают угрозы, мы еще вчера перенаправили заявление в правоохранительные органы. Рассмотрение подобных вопросов не входит в наши полномочия, — рассказала «7x7» член комиссии Лидия Камушкина.


Татьяна Корсакова избирается в тверскую гордуму от КПРФ по одномандатному округу и как лидер территориальной группы 8. Андрей Архипов идет по этому же округу от «Единой России», но только во главе мажоритарной группы.

Выборы в Тверскую городскую думу состоятся 10 сентября 2017 года. Жители изберут 16 депутатов по одномандатным округам, и 17 — по территориальным группам. 

Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Подписал обращение к Путину? Уволен
Мнение
28 декабря 2023
Мария Попова
Мария Попова
Интересный ответ из прокуратуры
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыЕдиная РоссияКПРФТверская область