Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

Главным редактором «Марийской правды» назначен журналист Сергей Дружинин

Главным редактором официального издания региональных властей, газеты «Марийская правда» стал Сергей Дружинин, сообщили 25 августа в управлении общественных связей и информации главы Марий Эл.

Дружинин уже представлен коллективу редакции.

Сергею Дружинину 45 лет. Он уроженец Йошкар-Олы. Рассказывает, что один из его родственников был главой Царевококшайской (дореволюционное название Йошкар-Олы) земской управы до 1917 года. Дружинин начал журналистскую карьеру в 1995 году в газете «Известия Марий Эл». Возглавлял издания «МК в Марий Эл», «Версия в Нижнем Новгороде», «Йошкар-Ола». С 2007 года специализировался на работе на выборах.


Конкурс на должность главного редактора «Марийской правды» был объявлен 11 августа. В нем приняли участие девять кандидатов.

Дмитрий Любимов, «7х7»

Комментарии (23)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Поздравляем!
25 авг 2017 16:52

Хороший выбор!

Бландинка
26 авг 2017 00:31

Да здравствуют изменения к лучшему! А то засидевшиеся руководители СМИ в нашей республике давно превратились в одиозных личностей. Сами того не заметили

Согласен
26 авг 2017 00:50

Но нельзя забывать, что это тоже была их работа. Они рядом с одиозными и превратились визуально(!) в одиозных. Нужен разумный подход. Нельзя всем головы рубить. На экране в эфире сплошь дилетанты.

А
26 авг 2017 09:16

мне не понравилось, что он специализировался на выборах. Опять не спроста, опять пиар ход какой то. Профессионал ли он вообще в журналистике, или просто поддержать выборы Евстифеева поставлен? Нижегородские пиарщики, иногда антирейтинг делают ему.

О как
26 авг 2017 11:09

Дружинин это старый Маркеловский кадр. Им Лежанина меняли в 2005 на Йошкар-Оле.
Странный выбор.

Да хватит)
26 авг 2017 11:34

Тень на плетень наводить. Явно пишут журналисты и прекрасно знают, что Дружинин профи не хуже любого. Другое дело, что характер ему нужно пожестче проявлять. У нас ведь только силу понимают, а уж если руководитель еще и морально унижает-это самый цимус! Вот и здесь, после назначения Дружинина, похоже мазохисты расплакались ))

Гхм
27 авг 2017 13:02

Напомните уважаемый тень на полетень, чья подпись стоит под распоряжением о назначении Дружинина главредом газеты Йошкар-Ола?
Плотникова?

И чо?
27 авг 2017 13:38

28 января 2003 года Владимир Путин, находясь в рамках празднования Года России на Украине, подписал договор" О границе между РФ и Украиной", а в апреле 2004 года он был ратифицирован ГД. Что было в марте 2014-го и как мы радовались напомнить?

Так что, Дружинин это
27 авг 2017 13:58

Вылитый Путин! Кто против Путина?

Бландинка
27 авг 2017 17:32

Боже мой, как можно "превратиться визуально(!) в одиозных"?! Люди одиозны потому, что одиозно их общественное,подчеркиваю, общественное лицо и репутация. Нельзя превращать СМИ, получая бюджетные деньги, в собственную дойную корову!!!

Если
28 авг 2017 09:19

Сергей Дружинин за "МП" возьмется также, как когда-то за вечно никакую "Йошкар-Олу", то у нее есть шансы. Лишь бы ему это быстро не надоело. Потому что в "МП" ворошить придется очень многое.

Вопрос
28 авг 2017 15:28

А почему он там не долго проработал? Не смог поднять "Йошкар-Олу"?

Условия
28 авг 2017 16:36

"на вольных хлебах" оказались более привлекательными. Да и газету гробили на протяжении многих лет, вытащить ее было непросто. Та же история с "МП".

Журналист
28 авг 2017 09:56

Случайно увидел список конкурсантов на пост главного редактора "Марправды". Чудны дела твои, господи. Столько охаивателей газеты, оказалось, вдруг ломанулись занять там "трон". Но комиссия и судьба отвели...

Можно
29 авг 2017 12:27

огласить весь список?

Нет никаких причин
28 авг 2017 10:27

считать назначение Дружинина главредом МП неудачным или ошибкой. Еще бы в Правительство местных назначали..

Игорб
29 авг 2017 10:04

Я работал вместе с ним. Хороший профессионал. Сидели в одном кабинете. газета "Йошкар-Ола"......... Там, по моему вообще шансов не было, даже если бы с Москвы выписали специалиста.....

Интересно
29 авг 2017 12:26

кто еще в конкурсе участвовал?

Гость
29 авг 2017 14:12

С 90-х работали вместе. То, что работал на выборах - так это опыт работы в команде и читателями, там не легче, чем в обычной газете - жестко, даже жестоко. А пресса, которая всегда находится под гнётом учредителя, то в ней не легко. Ощущение, что пишушие тут мимоходом и "знают" прям все. "МК" в РМЭ" как самое сильное независимое издание закончило свое существование когда ЛИМ и Ко начали валить целеноправленно независимую журналистику, а это 2002-2003 год. Много тогда из сильных журналистов на вольные хлеба ушли, Так же и Дружинин. Посмотрим, что получится, как сильно будут давить сверху на него, победит ли дипломатия.

Сергею
30 авг 2017 10:46

Придется и "МК в РМЭ" занимается, так как она издается в той же редакции Марправды". И догадайтесь, на чьи деньги ;-)

29 авг 2017 21:45

На всех не угодить.! Позвольте мужику поработать. Поднимет тираж .хотя бы до Ельцинского захвата власти..будут в киоски очереди за свежим номером тогда оценка читателей решит исход споров. В СССР не было свободы у прессы.а сегодня она есть.но не у журналистов и даже не у редакторов.а у тех.кто оплачивает расходы редакции.Потому.что бы оценить работу редактора и редакции.надо знать политические взгляды хозяина денег

Тираж
30 авг 2017 10:46

"МП" уже не поднять. Это факт.

Валентин
21 июл 19:05

Хорошо, что мариец стал редактором главной газеты республики.!

Последние новости