Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. В поселке Поназырево Костромской области объединили два детских сада

В поселке Поназырево Костромской области объединили два детских сада

Алексей Уханков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 1 сентября 2017 года два дошкольных учреждения поселка Поназырево изменят свой статус и станут одним детским садом, который будет располагаться по двум адресам — на улицах Свободы и Новая, сообщила 23 августа поназыревская газета «Районный вестник».

— Причина этого прежде всего в необходимости оптимизации расходов, связанных с выполнением предписаний надзорных органов, сокращении административного аппарата, — цитирует издание заместителя главы администрации Поназыревского района Елену Серяк.

Издание сообщает, что новое штатное расписание уже утверждено. Заведующей в реорганизованном дошкольном учреждении станет Ирина Морозова, ранее возглавлявшая детский сад №1.

Как сообщила корреспонденту «7х7» Ирина Морозова, сейчас комплектуются группы, по предварительным данным, в объединенный детский сад будут ходить 215 детей. На вопрос о сокращении персонала при реорганизации заведующая ответила: «Людей мы не сократили, произошло некоторое перераспределение обязанностей с сокращением порядка 2,5 ставок обслуживающего персонала». Экономию бюджетных средств от объединения Ирина Морозова назвала незначительной.


Поназырево — поселок городского типа в Костромской области, административный центр Поназыревского района и городского поселения поселок Поназырево. Поселок расположен в 383 км к востоку от Костромы, рядом с границей с Кировской областью. Население — около 4 500 человек.

В 2012 году две школы районного центра были объединены в одно образовательное учреждение — Поназыревская средняя общеобразовательная школа. Школа расположена по двум адресам: улица Пушкинская, дом 38 и улица Школьная, дом 3.

Весной 2017 года возникла скандальная ситуация с объединением трех районных больниц — Поназыревской, Пыщугской и Шарьинской на базе последней. Некоторые депутаты усомнились в том, что изменения приведут к повышению качества медицинского обслуживания. 

Материалы по теме
Мнение
4 октября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Насилие и бессилие
Мнение
20 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск, за который не стыдно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиКостромская областьОбразованиеЭкономика