Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «Разбирательство по этому поводу мы переведем в формат с участием руководства Минздрава». Врио главы Марий Эл неожиданно приехал в республиканскую детскую стоматологию

«Разбирательство по этому поводу мы переведем в формат с участием руководства Минздрава». Врио главы Марий Эл неожиданно приехал в республиканскую детскую стоматологию

Запись на бесплатное лечение зубов — на пять месяцев вперед, платно — в день визита

Дмитрий Любимов, фото — стоп-кадры видео ИА «Марийские новости»
Александр Евстифеев
Стоп-кадр видео ИА «Марийские новости»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В группе «ИА Марийские новости» на Facebook ночью 16 августа были размещены две видеозаписи с участием временно исполняющего обязанности главы Марий Эл Александра Евстифеева. Сообщается, что Евстифеев внезапно посетил республиканскую детскую стоматологическую поликлинику. О чем говорил руководитель региона с персоналом медучреждения и к чему приводили аналогичные неожиданные визиты — в материале «7x7».

 

Очередь на пять месяцев вперед

Посещение детской стоматологии входило в планы Александра Евстифеева как минимум с июня. Чиновники Минздрава на одном из заседаний упомянули эту поликлинику как учреждение с самыми большими очередями. Врио главы республики жаловались на очереди участники его «Прямой линии» в середине июля.

Утром 16 августа Евстифеев в окружении журналистов своего пула отправился разбираться с проблемой. Перед визитом врио журналист радио «Маяк» Сергей Смирнов записал свою дочь на бесплатное лечение зубов — на январь 2018 года. Платное посещение стоматолога, как сообщили ему в регистратуре, возможно в день обращения.

 

Разговор у окна регистратуры

Александр Евстифеев провел несколько минут у окна регистратуры детской стоматологии (продолжительность видеозаписи в Facebook 2:26). Он попытался уточнить, на какие даты записывают посетителей на бесплатный прием, спросил, как быть, если у ребенка острая зубная боль. Голоса сотрудниц регистратуры едва слышны. Возможно, они не дали четкого ответа посетителю «при галстуке». Сергей Смирнов подтвердил, что в поликлинике практикуется запись на пять месяцев вперед. Врио главы Марий Эл отправился в кабинет главврача.

 

У главврача

— Исполняющий обязанности главврача, — сообщил Евстифееву и репортерам с видеокамерами мужчина в клетчатой рубашке и очках. Свою фамилию он не назвал.

Врио главы республики разговаривал с ним около трех минут (продолжительность видеозаписи — 2:51). Вопросы, заданные в кабинете, мало чем отличались от вопросов у окна регистратуры.

 

 

Евстифеев рассказал и.о. главврача стоматологии историю журналиста Смирнова:

— Сегодня он, папа, записался на прием на платной основе. А на бесплатной был записан на пять месяцев вперед.

— Ну это ему повезло, значит, — отреагировал руководитель детской стоматологии.

— Вы врач по образованию? — спросил его Евстифеев на второй минуте разговора и получил отрицательный ответ. Обязанности главврача детской стоматологической поликлиники (вероятно, на время отпуска руководителя медучреждения) исполняет заместитель главврача по экономическим вопросам.

— Ну тогда, конечно, трудно нам с вами. Вы не врач и я не врач. Мы с вами не врачи. Поэтому разбирательство по этому поводу мы переведем в формат с участием врачей, а главное — с участием руководства Минздрава республики, — попрощался врио главы Марий Эл.

 

Ликвидация очередей в поликлиниках

«…например, в медицине нам удалось кое-что сделать, и это привело к ликвидации очередей в поликлиниках», — сообщил Александр Евстифеев президенту России Владимиру Путину на встрече в Йошкар-Оле 20 июля. Врио главы Марий Эл, возможно, имел в виду йошкар-олинскую поликлинику №4. Ситуацию с очередями в этом медицинском учреждении разбирали на заседании в Доме правительства 21 июня. Совещанию предшествовал утренний визит Евстифеева в поликлинику. Он посмотрел, как работает регистратура, пообщался с горожанами, которые стояли в очереди.

Участники совещания сделали вывод, что очереди в этой поликлинике возникают из-за нехватки врачей-специалистов и плохого распределения потоков посетителей. Республиканский Минздрав подведет итоги борьбы с очередями в медучреждениях в конце 2017 года.

 

О поликлинике №4

Главврач поликлиники №4 Валерий Пирогов рассказал корреспонденту «7x7», что в сентябре будет решена проблема докторов-специалистов:

— К нам придут 15 врачей, которые закончили медицинские вузы. Практически будет «закрыта» участковая сеть. Появится свой онколог — его долгое время не было у нас в штате, взамен вышедшего на пенсию окулиста придет молодой специалист.

По словам главврача, после совещания у Евстифеева в поликлинике была расширена регистратура. Сейчас посетителей принимают одновременно в восьми окнах (в регистратуре работают 16 специалистов). Время работы врачей увеличено до пяти часов в день.

Валерий Пирогов считает, что очередь в поликлинике может значительно уменьшиться только после того, как будут заполнены все вакансии, но самая сложная задача в медучреждении —распределение потоков посетителей:

— Наше здание было построено 40 лет назад. Поликлиника рассчитана на 30 тысяч человек. А мы обслуживаем 55 тысяч. Ни в одной городской поликлинике больше нет стоматологии. А у нас она есть.

 

Где еще внезапно появлялся врио главы Марий Эл

Кроме поликлиник Александр Евстифеев активно посещает районы республики. В Моркинский район он приехал в начале августа проверить подготовку школ к началу учебного года. Через три дня после поездки стало известно об отставке с должности главы районной администрации Сергея Григорьева. Григорьев проштрафился еще в июле он вопреки регламенту не сообщил руководству республики об аварии в районе и не выехал на место происшествия сам.


Александр Евстифеев назначен временно исполняющим обязанности главы Марий Эл 6 апреля 2017 года.

Он участвует в досрочных выборах главы региона. Кандидатуру Евстифеева выдвинуло региональное отделение «Единой России». Местные коммунисты поддержали его на выборах и не стали выдвигать своего кандидата. В Марий Эл образован общественный штаб поддержки Александра Евстифеева.

В середине июля врио главы Марий Эл представил общественникам свою предвыборную программу. Временный губернатор наиболее медиаактивный из всех кандидатов на должность главы региона, но он заявил, что свою предвыборную кампанию будет вести в нерабочее время.

Материалы по теме
Мнение
22 января
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Акция россиян против Путина во Фрайбурге
Мнение
8 января
Иван Звягин
Иван Звягин
Почему в Германии проводят митинги и забастовки, которые могут парализовать всю инфраструктуру
Комментарии (51)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пирогов
16 авг 2017 14:32

еще не уволен с должности главврача Поликлиники №4 ?!!!!

Так у него то же самое творится в учреждении! Подробности были в статье Сафарова: https://7x7-journal.ru/post/93578

А вот видео, совершенно аналогичное ситуации в стоматологической поликлинике: https://www.youtube.com/watch?v=f_oexFvlarA

Разве советники Евстифеева не сообщали ему о том, что творится в медицине в Марий Эл после Шишкина?

Нашли кого слушать !) Да они все там одна шайка-лейка!

Пирогов пусть лучше вначале сам себя уволит с должности, а потом будет советы давать!

Инвесторам Марий Эл
16 авг 2017 14:47

после с событиями по муниципальному фильтру по кандидатам в Главы Марий Эл Смышляева и Семенова (не допустили до выборов) предлагаем Вам задуматься об инвестировании в экономику Марий Эл, Новая команда ВриО не держит свои обещания и это подтверждается вышеупомянутыми событиями.

!
16 авг 2017 16:31

Сан Саныч приезжай в Козьмодемьянскую поликлинику - попадете на прием через день, а то и через два

Какие инвесторы?
16 авг 2017 19:33

Их уже давно в регионе нет, если бы были врио Евстифеев не ездил бы по поликлиникам и не пугал медсестр.

А чего этим инвесторам?
16 авг 2017 20:39

Какая повестка? . Йошкар-Ола и Марий Эл для России - это внутренняя Монголия! Страна тысячи "красных охранников")) Был здесь Герцогом Прокурор, теперь Судья. Может нам не с/х, а тюрьмы "развивать", строить колонии и зоны. А чо?

Точно!
16 авг 2017 21:04

В нашей стране сейчас очень востребовано будут виптюрьмы и випзоны!

Для чего весь этот пиар?
16 авг 2017 17:06

Врио главы региона Евстифеев ездит и инспектирует подведомственных минздраву республики учреждения. Он как глава назначил министра здравоохранения и если есть проблемы в отрасли значит министр не справляется, если не выполняют поручения главы так меняйте министра, если не выполняют поручения министра увольняйте руководителя учреждения.

Сам не справляется
16 авг 2017 23:28

"Он как глава назначил министра здравоохранения и если есть проблемы в отрасли значит министр не справляется, если не выполняют поручения главы так меняйте министра, ..." А если сам не справляется с поручениями Президента, тут как быть?

Для чего2
17 авг 2017 19:41

Евстифеев министра Панькову не назначал. ее Маркелов назначил, вот сейчас Сан Саныч воочию убеждается в бестолковости Паньковой.

Интересно
16 авг 2017 17:24

А экономикой глава тоже внезапно заниматься начнет?

Ага! Евстифеев.
16 авг 2017 21:10

Как нибудь рано утром, запустив сначала корреспондента Смирнова под видом инвестора, а потом кааааак нагрянет в Минэкономики, поймает министра и расскажет — Сегодня он, папа, записался на прием на платной основе. А на бесплатной был записан на пять месяцев вперед.

— Ну это ему повезло, значит, — отреагировал министр.

— Вы экономист по образованию? — спросил его Евстифеев на второй минуте разговора и получил отрицательный ответ. Нет, я просто по экономическим вопросам.

— Ну тогда, конечно, трудно нам с вами. Вы не экономист и я не экономист. Мы с вами не экономисты. Поэтому разбирательство по этому поводу мы переведем в формат с участием врачей, а главное — с участием руководства Минздрава республики, — попрощался врио главы Марий Эл.

Точно!
16 авг 2017 21:17

Ключевым министерством надо сделать Минздрав!

Вот так нужно работать!
16 авг 2017 17:27

Интересно, если последовать логике, то что есть проблема в медучреждении и Евстифеев решил таким образом взять все в свои руки, то завтра его ждут пенсионеры на автобус в сады Дружба, многодетные семьи в деревню Апшак беляк, для решения вопроса с благоустройством выделенной под жилищное строительство территории, в школы для проведения ремонта и приобретение учебников, и т.п. ждем новых новостей о подвигах врио!

Йошкаролинец
16 авг 2017 17:30

Как может ИО Главного врача не иметь медицинского образования???

16 авг 2017 22:56

а зачем ему это нужно???

16 авг 2017 22:58

вот проедется по республике, выберут его бюджетники хором, а потом и отдохнуть можно в кресле руководителя

Может,
18 авг 2017 09:29

это допускается в соответствии с квалификационными требованиями.

Евгений № 2
16 авг 2017 17:38

уважаемый Йошкар-Олинец - в медучреждениях достаточно много специалистов не имеет медобразования если они непосредственно не связаны с приемом больных или их лечением.
Это обычная практика.
Встречный вопрос:
зачем заместителю главного врача по административной работе или по АХЧ или по хозяйственной части иметь медобразование ??
или юристу или начальнику юридического отдела в поликлинике или больнице зачем иметь мед.образование ???

Йошкар-Олинцу
16 авг 2017 17:38

Как может быть судья главой региона?

Как, как.,?
18 авг 2017 20:54

У ВладимВладимыча своего спроси, он же назначает)) мы и выборы-это "для мебели". Берите, что дают и не вякайте!
Путин считает, что нам Евстифеев в самый раз!

Доброжелатель
16 авг 2017 17:48

Если хочет узнать реальное состояние дел - пусть отстоит очередь вместе с такими же пенсионерами, там он без видеокамер много чего узнает. А вообще НЕ ДЕЛО ГЛАВЕ РЕСПУБЛИКИ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ПО ПОЛИКЛИНИКАМ ШАРАХАТЬСЯ. Других более важных дел нет у него? Всё в порядке у нас в республике, осталось только с детской стоматологией разобраться?! Нафиг нам такой глава нужен?

Для доброжелателя!
17 авг 2017 02:07

Тут наверное и прав ты.....и нет.....иногда у нас только ручное управление работает...Пока сам не сходишь, не поймешь что твориться. Но здравоохранение одно из ключевых, тем более еще юных жителей)

Основной массе
16 авг 2017 18:34

Такие походы нравятся, хотя толку от них=0. Этим можно заниматься, а в выборы - нужно. НО меру знвть надо. Этими походами не решить проблемы экономики на которой все стоит. Коррроче думающих людей этим не обманешь гражданин судья.

Результат
16 авг 2017 18:53

вот, что нужно людям, люди устали от пустых обещаний, пиар компаний, нерешенных проблем.

Читатель
17 авг 2017 06:59

Теперь уйдут последние врачи в частнуе медицинские стоматологические клиники, так как после полноценного бюджетного приема нельзя подрабатывать на платном приеме. У частника спроса меньше, платят больше. Проблема в удержании кадров в бюджете.

Для таких визитов
17 авг 2017 14:09

Судье с собой надо опера брать!,на пару у них намного лучше получится!

Беззубый малыш
17 авг 2017 15:42

Был бы я с зубами, я бы дяденьке Евстифееву на месте регистратора и зам.гл.врача поликлиники ответил бы так: все ваши вопросы адресуйте действующей власти и её партии от Кремля до Мухосранска.

зачееем
17 авг 2017 15:54

так подставлять врио? ну, пришел он, ну, увидел. Врачи работают как кони. По 20 детей принимает каждый. При нищей зарплате.

СЕРЖАНТ
17 авг 2017 19:44

Я так понимаю, врачей более чем достаточно. Вопрос: где именно они работают. Частные стоматологии уже сегодня на каждом углу и ещё ежемесячно открываются новые. Это значит:= работать стоматологом очень эффективно и выгодно. Это очень хорошо видно на практике. Вопрос: = почему это не так в государственных мед.учреждениях, которые или совсем не платят за помещения или платят чисто символически, да и другие текущие расходы у них не в пример с частниками. По-моему, ларчик открывается довольно легко:= просто, как и с другими государственными структурами ( троллейбусники, автобусники, пенсионеры и тд.) государство платит совсем не те деньги, которыми действительно оценивается выполненная ими услуга. А делит на всех них остатки от того, что останется после маленьких победоносных войн , архиважных олимпиад и чемпионатов, прочих помпезных показателей величия великой державы. НУ а что там маленькие человечки ( я даже не о детях, а о нас всех говорю) := значит, "не повезло с потоками", денежными.....
Платите врачам государственной стоматологии именно те деньги, которыми сегодня оценивается их услуга, уверяю вас:= через два месяца все больницы республики будут полностью укомплектованы врачами и очередь на улице, из желающих получить вакантную должность. А величие державы, ничего - подождёт немного

Ну наконец-то!
17 авг 2017 20:32

А то думал один так думаю! Заикнись - истинные патриоты заклюют и на георгиевской ленте повесят! Действительно. Достали уже эти международные понты, при 20 млн (по офиц. данным) собственных граждан за чертой бедности.

Ничего
18 авг 2017 09:32

подобного. Так, как вы с сержантом, думает подавляющее большинство жителей России. А маленькая горстка людей, которые об этом не задумываются - ну так им огроменные баблищи позволяют не париться о таких мелочах.

А почему тогда
18 авг 2017 21:25

Едимроссию и Путин с друзьями постоянно выборы выигрывает? Чудеса..,

СЕРЖАНТ
18 авг 2017 21:52

"Чудеса" бывают там, где для них созданы все необходимые условия. Когда-то и я был молодым и наивным. И даже принял участие в конкурсе (!) на должность замминистра, да - когда-то и так было. И вот осталось нас двое:= на 11 членов комиссии. Пять из которых - приглашённые хорошие специалисты и просто уважаемые люди, ну а другие шестеро, из местных := просто с фамилией нужного человека в карманчике... Понятно, что я с пятью голосами .... Вот с тех пор я в азартные игры с государством не играю. Особенно когда правила игры составлены с односторонним преимуществом и меняются по ходу игры

Не переживай!
19 авг 2017 00:46

Ты молод и у тебя все ещё впереди.

Забыл подписаться
19 авг 2017 00:47

ГЕНЕРАЛ

СЕРЖАНТ
17 авг 2017 21:10

"истинные " патриоты, как *мадам Z* давно живут по другим законам. Вот пенсионный особый, для них, закон:= ФЗ № 166 от 15.12.2001 г. := максимальная величина пенсии =75% от последнего (до пенсии) заработка. Хотите посчитать сколько обычному трудяге надо пахать, чтобы заработать на столько, да не лет, а ЖИЗНЕЙ ! Да, они за величие, от таких щедрот в 3 (три) глотки орать могли бы, жаль только одна. Сможете получить сегодня квартиру бесплатно, пусть даже через сертификат := это вряд ли. А вот поимели бы, тогда да, ещё одна орущая за троих глотка появилась. Я их прекрасно понимаю:= сидели многие, да Маркелову горше всех := помните, как падали с высоты?. А ежели с такой, на какую они вскарабкались? Нам-то что:= упал, отряхнулся и дальше горбатиться пошёл

Тимофей
18 авг 2017 09:57

Правильно отмечают, поддерживает их тот, кто в доле или "дурак" (не в теме).

Срочно в номер!
18 авг 2017 01:19

Внимание! Завтра врио главы республики Евстифеев решил лично проверить работу наливаек и разливаек в городе, уточнить как себя чувствует малый бизнес по разливу в стаканы огненной воды, имеются ли со стороны госорганов какие то препятствия бизнесу и т.п. При этом будет проводится контрольная закупка! Ивлева, твой выход.

К сведению
18 авг 2017 17:35

До 2000 года в детской стоматологической поликлинике работало 8 (по 4 в смену) детских стоматологов-терапевтов в самой поликлинике и еще 10-12 выезжало по школам и детским садам. Сейчас осталось всего 6 детских стоматологов-терапевтов в поликлинике. А это единственное специализированное учреждение в республике. Руководителя можно заменить экономистом. Кем уходящих врачей заменять будем?

Врач
18 авг 2017 19:46

Время покажет - что может измениться к лучшему.... Система медленно деградирует... И никому в стране нет до нее дела... Парады, военные парады, армейские игры... А тут вдруг - детская стоматология!!!! Смешно!!!! Главное - помочь Венесуэле!!!

Прекратите!
18 авг 2017 20:48

Зато нас все боятся! А с гнилыми зубами мы еще страшней!

СССР все боялись
18 авг 2017 21:20

Поголовно были с гнилыми или железными зубами, комиссары и завскладом с золотыми.

СЕРЖАНТ
18 авг 2017 21:20

Да ничего нового не покажет. Вот эти новые врачи наберутся опыта в гос. стоматологиях и уйдут в частные. Не могут одновременно рядом существовать 2 структуры: в одной платят реальные ( рыночные) деньги, в другой: = даже не знаю как это без великого и могучего, но непечатного выразить. Оно конечно, понятно: = что в реальной жизни понимают эти акробатки, певцы, любовницы и детки нужных людей, послушно принимающие законы, не задумываясь об их последствиях. Это благодаря им социальная сфера содержится на остатках, := что им чужие дети, или проблемы пожилых, себя-то и своих детей они уже всем сполна обеспечили. Сытый голодного не разумеет

Ну да..
18 авг 2017 21:53

И добавить в сущности нечего. Одно плохо, чем больше они сидят, тем меньше это все разгрести мирным путем. Народ от агрессивной пропаганды тупеет и озлобляется на глазах. В героях продолжают оставаться Путин, Лавров, Шойгу, Кадыров и проч, являющиеся основой режима., а якобы виноваты пустышки ни чего не решающие типа Медведева, пресловутого Чубайса и прочих дежурных клоунов, которых подсовывает населению Путин со своими друганами.

СЕРЖАНТ
18 авг 2017 22:39

Вот так от детской стоматологии, или от чего другого разговор упрямо скатывается на политику власть предержащих. Понятно, что и все наши беды идут от этого. Похвально, что ВРИО хотя бы знакомиться с проблемами. Они, небожители, в больницах ветеранов войн - конечно не записываются на приём в очередь на пять месяцев вперёд, как и не ездят туда занимать очередь на запись в пять утра, да и не знают , как на оставшиеся от пенсии после уплаты коммунальных платежей пять тысяч рублей прожить ещё целый месяц. И не дай бог, чтобы потом как Маркелов со своими приспешниками рекомендовал := детям с больными зубами, пять месяцев (!) ожидающими своей очереди на приём к врачу, или их недосыпающим родителям с пяти утра стоящим в очереди на запись к врачу, или пенсионеру, проработавшему целый день на садовом участке чтобы не умереть с голоду на оставшиеся у него на месяц пять тысяч рублей и не знающему как в очередной раз на свой участок добраться := "ГУЛЯТЬ ПО НАБЕРЕЖНОЙ", млея от счастья

Народ
19 авг 2017 00:11

Все эти проблемы давно известны что в медицине, что в образовании, что в коммунальном хозяйстве, что в дорожной отрасли и т.п. Да сейчас выборы и все это обострилось с новой силой, пройдут выборы и что ? Хорошо если хоть что то поменяется, а по факту ничего не изменится. В больницах и поликлиниках как была очередь так и останется, как не хватало медикаментов так и не будет, как были сборы в школах и детских садах с родителей так и будут продолжаться, никто не будет восстанавливать льготы пенсионерам и ветеранам, дороги как были плохими так будут ещё хуже ... это правда. А все остальное это просто пиар и пустое раздувание щёк врио перед выборами. Он ездит и встречается с людьми, да очень хорошо, изучает проблемы а для чего, чтобы их решить? Он их не решит, их не смогли решить в жирные времена когда нужно было не красоту строить с одобрения всех чинушь разного уровня , а кропотливо заниматься проблемами в регионе. Сейчас, что в стране Ж, что в нашем регионе ЖЖЖ и это означает одно, что надеяться на то что будет лучше - заниматься самообманом, нужно надеяться на то чтобы хуже не было. Ясно что такая правда никого не устраивает, но так действительно обстоят дела, и когда на этом фоне дают пустые обещания должностные лица становится печально так как понимаешь что они снова врут и лгут народу, чьи интересы должны и обязанны отстаивать.

Народ
19 авг 2017 00:23

Нужно сказать спасибо простым врачам и медработникам, учителям и воспитателям, пенсионерам и ветеранам, и просто людям за их терпение, за то, что их постоянно обманывают, принимают и делают крайними в своей политической и экономической борьбе власти держащие. К сожалению народ у нас такой терпеливый, всё терпят и терпят и верят что вот вот и этот обман закончится и на них и их проблемы обратятся внимание. Но нет, не понимает у нас власть и расценивает это как слабость, а вот если бы люди обьединились и один раз вышли на улицы города просто на мирную демонстрацию и с мирными требованиями нормальной жизни, поверте сразу найдутся деньги и на медикаменты, учебники, льготы и дороги и т.п. Власть боится одного народного волнения и изьявления. Сразу дадут региону безвозмездное субсидии и субвенции из федерального бюджета, долги региона либо заморозят либо вообще спишут и будет тотальный контроль за чиновниками и расходовпнием бюджетных средств.

Верно!
19 авг 2017 00:34

Надо голосовать за Касатушку! Включите наконец- то разум! Просчитайте, что получится. Ведь это не сложно.

Что будет дальше?
19 авг 2017 04:57

Я смотрю на врио главы республики Евстифеева и не перестаю удивляться, для чего ему это нужно. Проводит выборы, заранее договорился с потенциальными кандидатами, а с кем не договорился зачистил, уже выбирать то не из кого. За чем? Что так боится проиграть, возможно. Свою предвыборную кампанию построил на том, что ездит, встречается с народом, обсуждает пробоемы, выглядит неплохо, но бестолково, так как все понимают что давая обещания он их не выполнит, так как на них нужны деньги и деньги не малые, а где из взять врио не знает. Посмотрел на его выступление в Юринском районе, такое ощущение, что человек немного не здоров. О каких повышениях зарплат можно говорить в Юринском районе, бюджет которого на 100 процентов дотационный из республиканского бюджета и составляет чуть более 50 миллионов! Там на весь район предпринимателей то наберется с десяток и слава богу. Они третий год благодаря крепкому хозяйственнику Куклину топят котельную не самым дешевым углем, а дровами как в войну, так как на уголь денег нет, а за прошлый ещё не расчитались. С кем он там разговаривал на счёт повышения зарплаты - с пустотой или с самим собой? Там реально нужно заниматься и подымать с колен район, открывать новые производства и задействовать людей, искать пути решения как реанимировать жизнь в этом забытом уголке республики. А его выступление в доме интернате, он для кого такие страшные цифры поведал, что денег нет даже на лекарства детям и что? Хочет показать всем голую правду как республика жила все эти годы при герцоге, так все и знали и знают, кроме самого герцога, его министров и прокуратуры, так как они жили другой сытой жизнью. Поучаствовал в беседе с садоводами на фоне проезжаюшего бесплатного ржавого дымящегося автобуса, провел рейд в республиканскую детскую стоматологическую больницу и что все теперь очередь рассосалась или врачи? И таких примеров все больше и больше, зачем эта клоунада? Если хочешь решить все эти проблемы и многие другие нужно работать как глава региона, а не как клоун. Все прекрасно понимают, что без денег эти вопросы не решить. Их нужно решать системно и добиваться того, чтобы в регион шли инвестиции, и неважно какие частные или государственные будут вложения, создавать новые точки роста, новые предприятия и рабочие места, налогооблагаемую базу и т.д. конечно если этого ничего нет, то тогда остаётся то, что делает врио пускать пыль в глаза народу и заниматься клоунадой, вот только результат от такого управления, регионом будет мягко говоря плачевным. Выборы пройдут, а что будет дальше?

К сведению
19 авг 2017 12:28

Бюджет РФ за 2016 год: оборона --19,2%, правоохранительная система - 12,7%, здравоохранение - 3%

прально
24 авг 2017 12:15

Здравоохранение МИНУС 3%))) очень точно подмечено.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевЗдравоохранениеМарий Эл