Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Руководителя рязанского ПАРНАСа Юрия Богомолова оштрафовали за публикацию в соцсетях коллажа со Штирлицем

Руководителя рязанского ПАРНАСа Юрия Богомолова оштрафовали за публикацию в соцсетях коллажа со Штирлицем

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заместителя председателя ПАРНАСа, руководителя рязанского отделения партии Юрия Богомолова суд оштрафовал на 2 тыс. руб. за публикацию во «ВКонтакте» фотоколлажа, на котором был изображен Штирлиц с лицом политика Алексея Навального и фашист с лицом премьера Дмитрия Медведева. Об этом Богомолов 11 августа написал в своем блоге на «7x7».

Как пишет Богомолов, на коллаже изображен «знаменитый кадр из фильма „Семнадцать мгновений весны“, где наш любимый разведчик Штирлиц бьет по башке бутылкой фашистского ублюдка. Только у Штирлица лицо похожее на лицо Навального, а у фашистского ублюдка лицо, похожее на лицо Медведева. Даже если согласиться с тем, что в фашистской форме действительно Медведев, то я с полным правом могу назвать его фашистом».

Парнасовец добавил, что специально не ходил на заседания суда, на которые его вызывали повесткой.


Ознакомиться с материалами дела Богомолову полиция предлагала 7 июля, от чего он тоже отказался, написав, что «по призыву прислуги жуликов и воров никуда не ходит». Тогда он связал открытие административного дела за «публичное демонстрирование нацистской символики» с тем, что до этого он публиковал в своих социальных сетях критику Федеральной службы безопасности (ФСБ).

В сентябре 2016 года Богомолов уже конфликтовал с Центром по борьбе с экстремизмом (центр «Э»). Тогда против оппозиционера возбудили дело «За оскорбление представителя власти». Поводом стала критическая публикация в адрес судьи, который признал одиночный пикет Богомолова против застройки городского парка незаконным. В квартиру политика пришли с обыском, изъяли компьютер, сам оппозиционер в это время был дома и играл на баяне, выкрикивая «Сатрапы! Душители свободы!». Свои действия он объяснял тем, что хотел создать «атмосферу абсурда».

Материалы по теме
Мнение
11 августа 2017
1
Юрий Богомолов
Юрий Богомолов
Жулики и воры запрещают мне и Штирлицу бороться с фашистами
Мнение
10 августа 2017
1
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
«Извините, вы не можете избираться, вы привлекались за перепост в интернете»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИнтернетНавальныйПАРНАСПолицияРязанская областьРязаньЭкстремизм