Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. «Позорище, нас не пускают поговорить с нашим президентом». Как жители Кирова готовились к приезду Владимира Путина

«Позорище, нас не пускают поговорить с нашим президентом». Как жители Кирова готовились к приезду Владимира Путина

Фоторепортаж «7х7»

Денис Стрелков, фото Артёма Микрюкова
Фото Артёма Микрюкова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Президент России Владимир Путин 5 августа прибыл в Киров. По сообщениям пресс-службы Кремля, в программе — визиты в поликлинику №1 Кировского клинико-диагностического центра, библиотеку имени Герцена и рабочая встреча с временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области Игорем Васильевым. Как встречали  Путина — в фоторепортаже «7x7».

В последний раз глава государства приезжал в Киров в 2009 году — тогда президентом был Дмитрий Медведев. Подготовка к приезду Медведева доходила до абсурда — в спешном ремонте дорог под асфальт закатывали канализационные люки и железнодорожные переезды.

За несколько дней до прибытия Владимира Путина источник портала Свойкировский.рф сообщил, что президент будет передвигаться на вертолете — якобы из-за состояния местных дорог, и якобы поэтому масштабной подготовки к приему гостя не проводили, нового асфальта не клали.

Около 12:00 в субботу вдоль улиц Московской, Преображенской и Молодой гвардии уже стояли сотрудники ДПС. Остальные полицейские получали инструкции неподалеку.

 

 

 

 

Больше всего старались прибрать территорию у библиотеки имени Герцена. Участок улицы Карла Либкнехта у входа усиленно подметали. Рядом с библиотекой разбили шатер «7 чудес Вятки». Через дорогу напротив шатра — несколько человек. На вопрос корреспондента «7x7» о том, кого они ждут, ответили: «Просто воздухом подышать вышли».

 

 

 

 

Через несколько минут всю улицу Карла Либкнехта у библиотеки оцепили и «дышавших воздухом» людей попросили уйти.

 

 

 

 

Сотрудник полиции, который представился Алексеем, стоял в оцеплении у стоматологической клиники на Карла Либкнехта. Он объяснял прохожим, что проход запрещен. Те, кто выходил из стоматологической клиники, были недовольны из-за того, что придется далеко обходить.

 

 

 

 

Удивленные люди спрашивали, по какой причине они не могут пройти по улице, а Алексей отшучивался, что не знает, но предполагает, что там могут отмечать День железнодорожника.

 

 

Только несколько человек целенаправленно шли пообщаться с президентом. Жители города Тамара и Виктор знали, кто должен приехать, но расстроились, когда полицейский отказался их пропустить: «Почему накануне выборов президента мы не можем задать ему свой вопрос?». По словам Тамары, она спросила бы Владимира Путина о том, когда власть начнет думать о благосостоянии простых граждан. Ее спутник Виктор, учитель ОБЖ в кировской школе, хотел пожаловаться президенту на качество школьного образования.

 

 

— Позорище, не пускают поговорить с нашим президентом! Я вчера телевизор смотрела, абсолютно случайно узнала, что Путин приезжает, —сказала пожилая женщина, которая тоже специально пришла увидеть Путина, она заявила, что тогда пойдет в здание правительства области.

— На нас не забудьте там пожаловаться, — иронично попрощался с ней сотрудник полиции.

 

 

 

 

В Кирове пошел сильный дождь. По улице Карла Либкнехта пустили машину для мытья дороги. Улицы залило водой. Около 17:00 самолет президента России приземлился в Кировской области.

 

 

Материалы по теме
Мнение
21 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Пересказ RT — сомнительный материал для независимого издания
Мнение
23 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Человеческие жертвоприношения
Комментарии (29)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Светлана
5 авг 2017 21:51

Во всем мире такая практика : вышестоящие лица охраняются особенно. Что за глупости, взрослые люди, должны это понимать. Идите работать в администрацию, растите в карьере и встретитесь с ним по работе. Как дети

гость
6 авг 2017 17:13

Не городи глупость, если не знаешь. Стоял в Ираке с Хусейном ( диктатором) в 10 метрах. Никто народ не гонял.
У нас лизоблюдство, хуже любого диктатора на всем земном шаре. Рабы и быдло вот наш народ.

голос народа
7 авг 2017 10:53

светлана наверное чинуша,только так можно объяснить ее глупые слова!!!правильно путину нужно защищаться от своего народа,и бояться его!!!!

Гость
5 авг 2017 21:52

Мы же в цивилизованной стране живем, зачем базар разводить? Для таких вопросов выделяются особые дни. И есть сайт президента - там тоже можно (и нужно) задавать свои вопросы. Так что не надо тут разводить опять.

8 авг 2017 02:11

ага, раз в год выделяется особый день, когда путин типа хочет слышать народ (этот день еще называют прямой линией с президентом)

Илья
5 авг 2017 21:53

Полиция правильно сработала - сразу видно, что ничем не подкупишь, приказ есть приказ.

голос народа
7 авг 2017 10:56

правильно полиции думать совсем ненужно!!!интересно ,а если полицейские генералы-oлигархи дадут приказ стрелять по мирным людям???полицеи начнут палить???

8 авг 2017 02:13

полицаи нет, но военнослужащие, которых тоже иногда используют для защиты интересов некоторых лиц, обязаны под угрозой 332 статьи УК РФ

Олег
5 авг 2017 23:59

Сомневаюсь что первые 3 комментария от кировчан

Горожанин
6 авг 2017 03:39

Один 15-рублевый пригожинский тролль, классика.

Анна
12 авг 2017 12:45

Не сомневайся. Хорошо что не пускают,что могут тупые таксисты спросить у президента? Почему я ,закончил 4 класса церковно-приходской школы,зарабатываю не 100 ты с?

Сергей
6 авг 2017 08:34

Да что б после такого общения голосовать за Путина? - Да никогда!

голос народа
7 авг 2017 10:57

да путин ведет свой народ в нищиту!!!!

Гость
6 авг 2017 11:33

Смешные вы такие, все у вас Путин виноват))) учились бы получше в школе, универ не прогуливали. Тем кто поумней понятно, что встречи с такого уровня людьми на улице не проводятся, не смешите.

Чужой
6 авг 2017 15:27

А кто? Опять Пушкин виноват ??

Гость
7 авг 2017 01:17

Какого уровня? Обычный питерский воришка

гост
6 авг 2017 12:37

Ага

Гость
6 авг 2017 15:15

Привыкли плакаться, всегда хочется поменьше работать а получать побольше

Альбина
6 авг 2017 18:54

Ну да,работать хотя бы на одну ставку, и получать , что б хватало не только в обрез на еду и коммуналку! Сильно хочется! А "плакаться" перед такими как вы - себя не уважать! (наверняка бывший вояка -бездельник толстобрюхий с красной рожей и пенсией в полсотни)

Анна
12 авг 2017 12:48

И что? У мамы и папы пенсия полсотни. Да,работали,да заработали и детей научили зарабатывать,а не попрошайничать.

Виктор
6 авг 2017 17:07

Пригоженские троли за работой. Всех облаяли.

уася
7 авг 2017 00:53

гости всё знают

сергей
7 авг 2017 02:17

да какой это президент, лживый и лицемерный номенклатурный выскочка,

Виктор
7 авг 2017 07:38

После приезда ""П" на байкал площадь охраняемых лесов сократится в 10 раз.(Тайга-инфо)Коррупция в стране....Все единоросы_воры.Медведев вор в законе."П"-крышует.(выводы из публикуемых в СМИ материалах) .Мевдедев призывает народ"затянуть пояса" еще на более 10 лет.Голосуйте за единую россию и членов их семей!ВЫ этого достойны!!!

лелуш лаиперуж
7 авг 2017 09:39

ишь чё удумали.вы же в конце концов не монахи

Фоиа
7 авг 2017 12:37

«Почему накануне выборов президента мы не можем задать ему свой вопрос?» Очевидно, потому, что Путин не знает как на них ответить, а сказать денег нет, а вы тут держитесь, уже не популярно.

иван
8 авг 2017 02:16

в отличие от путина, навальный отвечает на вопросы. Хотите знать правду, спрашивайте

Надежда
7 авг 2017 23:32

позор зачем запрещать ходить по улицам приезжает президент и в другие регионы и бывает люди общаются с ним Кировские чинуши позор вам ....

Степан
2 мар 2018 22:52

да просто бояться отличиться , позор а не страна диктатуру устроили, а все должны подчинятся

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировКировская областьОбществоПутин