Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанец безвозмездно отдал землю на улице Радищева под бесплатную парковку для сотрудников мэрии

Рязанец безвозмездно отдал землю на улице Радищева под бесплатную парковку для сотрудников мэрии

Екатерина Вулих

Собственник передал участок земли между зданием Рязанской администрации и домом №38 по улице Радищева в пользование мэрии. Об этом в письменном ответе на запрос «7x7» сообщила пресс-служба администрации города.

«Бесплатная охраняемая парковка, в том числе, для сотрудников администрации города Рязани, по улице Радищева организована на основании фактического предоставления права безвозмездного пользования частью земельного участка, принадлежащего на праве долевой собственности частному лицу. При этом указанная территория не относится к зоне организации платного парковочного пространства города Рязани», — говорится в ответе.

Когда именно была организованна платная охраняемая парковка для сотрудников мэрии, в ответе не уточняется.


В марте 2016 года в Рязани на улице Радищева снесли ветхие дома дореволюционной постройки №32 и 34. На этом месте появилась новая охраняемая парковка, она начала работать 15 августа, стоимость услуги — 20 руб. в час.

В конце июля 2017 года рязанцы обратили внимание, что среди платного парковочного пространства появилась охраняемая парковка — там сотрудники городской администрации могут парковать автомобили бесплатно. «У них нет денег на платную парковку…», «Они все многодетные и малоимущие», «Ну ничего необычного», — прокомментировали новость пользователи соцсети «ВКонтакте».

Платное парковочное пространство на территории Рязани начали создавать с 2016 года по решению городской Думы от 26 декабря 2013 года. Платные парковки оборудованы на улицах Радищева, Право-Лыбедской, Семинарской, Павлова, Кудрявцева, Пожалостина, Краснорядской, Горького, площади Ленина, площади им. генерала армии Василия Маргелова, Сенной, Некрасова, Полонского, Свободы, Введенской, Вознесенской, Щедрина, площади Мичурина, Почтовой.

Материалы по теме
Мнение
19 июня 2016
Ирина Кусова
Ирина Кусова
Город Глупов - туристическая столица
Мнение
15 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Разведка США узнала о готовности России разместить ядерное оружие в космосе
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
3 авг 2017 12:58

Чиновники не должны иметь право на бесплатную парковку в районе, где сами устраивают платную для граждан!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьОбществоПраво на информациюРязанская областьРязань