Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Адвокат обжалует процессуальные нарушения при продлении ареста экс-мэра Йошкар-Олы Плотникова

Адвокат обжалует процессуальные нарушения при продлении ареста экс-мэра Йошкар-Олы Плотникова

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Адвокат экс-мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова Игорь Комаров намерен обжаловать процессуальные нарушения, которые, по его мнению, допустил суд 2 августа, когда рассматривал ходатайство о продлении ареста. Об этом адвокат сообщил «7x7» 3 августа.

Защитник интересов бывшего мэра подаст жалобу в судебную коллегию Верховного суда России на нарушение сроков уведомления. По словам Комарова, уведомление о судебном заседании он получил за два часа до его начала. По закону документы должны были прийти за пять дней до истечения срока ареста экс-мэра Йошкар-Олы, не позднее 28 июля.

Игорь Комаров обжалует в Верховном суде России решение Нижегородского областного суда, который продлил арест Павла Плотникова на срок, превышающий полтора года — предельно допустимый для инкриминируемых экс-мэру преступлений. Адвокат обратил внимание на противоположные решения высших судебных инстанций двух регионов:

— Сначала Верховный суд Марий Эл дважды отказал следствию в продлении ареста экс-мэра Йошкар-Олы до августа. Через несколько дней Нижегородский областной суд поместил Плотникова под стражу до 3 августа. Основания были совершенно идентичные.

По данным Игоря Комарова, арест экс-мэра продлен до 2 сентября. Официальной информации от пресс-службы Нижегородского областного суда о результатах заседания 2 августа к моменту публикации этого материала нет.


Бывший мэр Йошкар-Олы Павел Плотников находится в СИЗО Нижнего Новгорода с 31 мая. До этого времени он провел полтора года в следственном изоляторе Йошкар-Олы.

1 августа Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Плотников обвиняется в незаконном участии в предпринимательской деятельности и в получении взятки в крупном размере.

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Последний день голосования — и день акции «Полдень против Путина»
Мнение
11 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Законопроект, который должен был облегчить получение немецкого гражданства, был временно приостановлен на этапе чтения
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
А Любимов-то!)
3 авг 2017 14:03

Любимов-то!) ..Каждый чих защиты Плотникова расписывает!
Конешн! Судьба Пашки-Сотки это ведь несомненно самое главное, что волнует жителей Марий Эл.

Государство
3 авг 2017 14:08

А здорово мои суды. следаки и прокуроры работают! Один суд отказывает в продлении стражи, другой такой же - продляет, один прокурор обвинительное заключение не утверждает, другой такой же - утверждает. Надо мне с ними что-то делать.

В нашей стране
3 авг 2017 14:37

Почти все решают деньги, а большие деньги решают ВСЁ. Турчин.

Горожане
3 авг 2017 14:16

Если Вас не интересует не читайте и не обсуждайте, никто никого не принуждает , это открытая площадка где можно и нужно дискутировать и обмениваться мнениями, пусть даже для, кого то и не очень приятными.

А Павлов, Павлов боком..
3 авг 2017 14:47

В присядку пошел, кренделя отплясывает!)) пашка-сотка бюджет бал! Теперь живет! Строчит как пулемет посты в защиту жулика Плотникова)

Пишет
3 авг 2017 14:52

Пишет про каждый шаг Пашкиной защиты не только Любимоф, узбагойтесь

Кому Пашка
3 авг 2017 15:44

платит, те и пишут. А для собственного пиара денег Пашка не жалеет, наворовал то очень много.

Переживаешь
3 авг 2017 16:16

Что не участвовал в воровстве? Начни с малого, тебе паша пример показал. Возьми двор и благоустрой, субботник проведи, мусор вывези. Как говориться начни с малого, с себя.

Сотка детей нанял?
3 авг 2017 18:14

Наивно так флудят..хуже комок колбасных ))

Дети
3 авг 2017 18:42

Что то не много ты выдовил из себя, взрослый.

Дети
3 авг 2017 19:10

Это погремуха такая, а я и не знал. А реально там чел второходок под два метра роста весь в наколках так зафлудит, что и колбасы больше никогда не захочешь, ни звениговской ни московской.

Не ееее т!
3 авг 2017 18:54

Паша в СИЗО урок собрал, всем раздал телефоны и командует. Теперь вам хана тролли задолбят вас уркаганы их там много. АУЕ! Вся жизнь ворам! Быть. И да вы там поосторожнее пишите, а то и ответит придется.

Свободу
3 авг 2017 21:50

Плотникову! Да здравствует наш самый гуманный суд!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлПлотниковСуд