Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. «У нас тут своего рода боевые действия». Монолог тренера спортшколы в Советске, где массово увольняются преподаватели

«У нас тут своего рода боевые действия». Монолог тренера спортшколы в Советске, где массово увольняются преподаватели

Константин Кочев — о причинах конфликта с новым директором и встречах с властями

Катерина Клепиковская
Фото pixabay.com
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Почти все тренеры спортивной школы в Советске хотят уволиться. 10 из 11 человек не согласны с назначением нового директора Игоря Глубоковского. Он в 2008 году уже руководил школой, и у него не получилось выстроить отношения с коллективом. Его уволили. Когда появилась информация, что Глубоковский может вернуться в школу, преподаватели дважды обратились к главе администрации Сергею Кошкину с просьбой не назначать его на пост руководителя. Сначала такое обещание якобы было дано, но 17 июля Глубоковский официально стал директором школы. Теперь тренеры хотят провести пикет и митинг против назначения Глубоковского и говорят, что «отступать никто не собирается». «7x7» публикует монолог тренера спортшколы по баскетболу Константина Кочева, который рассказывает о том, почему коллектив не хочет работать с Глубоковским и как прошла встреча с исполняющим обязанности министра спорта Кировской области Георгием Барминовым.

— У нас тут своего рода боевые действия. Вчера [25 июля] мы встречались с министром спорта Барминовым. У них [Барминова и Кошкина] предварительно состоялась встреча, коллектив пригласили на час позже. Барминов сначала выслушал сторону Кошкина, а потом нашу. Мы привели аргументы, что мы уже работали с Глубоковским, мы знаем, что это за человек. Мы думаем, что человек в возрасте 57 лет вряд ли захочет идти на какие-то уступки и меняться.

Был ряд некрасивых действий по отношению к тренерам. Он лишал заработной платы на месяц одного из сотрудников, который занимается лыжными гонками. Тот отказался ехать на соревнования областного уровня за свой счет, и за это его лишили. Плюс у него отобрали группу тренировочную. Игорь Юрьевич [Глубоковский] привел тренера, открыл шахматную секцию, у них тоже вышел конфликт на финансовой почве: пообещал деньги на соревнования, тот съездил, но денег ему не вернули. У нас в баскетбольном отделении тоже были прецеденты. Нам надо проводить тренировку. Мы приходим в зал, а там татами уложены и проходят соревнования. Игорь Юрьевич сказал, что, мол, в качестве тренировки смотрите соревнования. То, о чем я говорю, — это только капля в море. В общем, грабли, на которые мы наступали, нам возвращать не хочется.

Мы это все высказали Барминову, предложили выход из ситуации — у нас из числа сотрудников есть несколько кандидатур на должность, в том числе и бывший директор Татьяна Ивановна Филимонова. Она была раньше заместителем Глубоковского, и уже тогда мы собирали подписи против него. Его в 2008 году сняли с должности без объяснения причин, но уволен он был по статье. Вчера на встрече был бывший руководитель районного управления образования Николай Михалёв. Он увольнял Глубоковского. Когда ему задали вопрос о причине увольнения, он сказал, что у Глубоковского на тот момент не было высшего образования. Тогда возник другой вопрос — как его приняли на работу без высшего образования? В общем-то, тоже интересно.

По итогам Барминов сказал, что услышал две стороны — нашу и Кошкина, ему нужно услышать еще одну — Глубоковского. Я точно не знаю, но я так понял, что потом он всю эту информацию передаст [зампреду правительства Дмитрию] Курдюмову. И потом все три стороны соберутся за круглым столом и придут к общему знаменателю.

Прямое назначение Игоря Юрьевича Глубоковского шло от нашего главы района — Сергея Кошкина. Он 17 июля официально вступил в должность, мы положили ему заявления об увольнении — 10 из 11 штатных сотрудников. Подтекст этого таков: мы готовы работать с любым руководителем, главное — не с ним.

Прямого объяснения от Кошкина, почему он назначил Глубоковского, не было. Первый вопрос, который мы ему задали, почему был назначен он. Он же нам обещал, что если он станет главой района, то Глубоковского не будет. Он ответил: «Вы когда подходили? До инаугурации. Это и ответ на ваш вопрос». То есть когда он стал главой, то поменялось и решение — вот такое было объяснение.

Не могу сказать, на работе сейчас Глубоковский или нет. Сейчас лето, все в отпусках или на больничном. Мне кажется, он никак не хочет решать конфликт. Он знал, что мы настроены категорично, что мы против его кандидатуры. И все равно решил действовать напролом.

У нас никто не собирается давать заднюю, мы решили действовать до конца. Подтверждение тому — пикет и митинг.

Материалы по теме
Мнение
20 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Изучающие историю ранней Руси теперь могут быть привлечены к ответственности
Мнение
12 января
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Другой свободы у них для народа сроду не было
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Альбина
29 июл 2017 22:09

Вы меня,конечно, извините, но претензии - какой-то лепет детский! Татами там не вовремя постелил.... Слушать смешно. А то, что мат база почти десять лет разваливается, что, всех устраивало?По этому поводу заявлений на увольнение чё-то никто не писал. Так что друзья, либо излагайте всё правдиво и в полном объёме, либо общественность вас просто не поймёт, и не поддержит.Извините, конечно, но складывается впечатление что тренерам просто по душе сложившаяся там синекура. А все эти писульки на увольнение- пишущие сами не боятся остаться без работы? Это не шутки, и манипулировать людьми в данных условиях просто непорядочно.

23-ий
31 июл 2017 23:59

а про невыплаченные деньги слушать тоже смешно?

Альбина
1 авг 2017 11:20

Конечно смешно! Если зарплату в государственном учреждении не выплачивают либо просто недоплачивают, прокуратура разбирается "на раз", причём как правило, в пользу работника С "частными лавочками", разумеется, сложнее .Или вы этого не знали?

Арсен
31 июл 2017 20:41

Видимо у Кошкина какие-то свои корыстные интересы

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировКировская областьОбществоСпорт