Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кандидат от ЛДПР на должность главы Марий Эл Фёдоров сдал в ЦИК подписи «муниципального фильтра»

Кандидат от ЛДПР на должность главы Марий Эл Фёдоров сдал в ЦИК подписи «муниципального фильтра»

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Координатор регионального отделения ЛДПР Альберт Фёдоров 25 июля сдал в региональный избирком 129 подписей муниципальных депутатов в свою поддержку на досрочных выборах главы Марий Эл. Информация опубликована на официальном сайте ЦИК республики.

По словам представителей штаба, Фёдоров стал третьим кандидатом, который сдал подписи. Выдвиженец ЛДПР отчитался о средствах избирательного фонда. По данным на 24 июля, на счет поступило 1 млн 13 тыс. 500 руб. Собственные средства кандидата — 13 500 руб., партийные деньги — 1 млн руб.

Альберт Фёдоров израсходовал на ведение избирательной кампании 647 526,67 руб. Большая часть денег (634 тыс. руб.) потрачена на выпуск и распространение агитационных материалов. Фёдоров заплатил за сбор подписей 13 500 руб. Другие отчитавшиеся кандидаты на эти цели израсходовали 15 тыс. руб.


26 июля ЦИК Марий Эл завершит прием подписей за кандидатов на досрочных выборах главы республики. Подписи в поддержку ставят депутаты городских, районных собраний и собраний сельских поселений.

Досрочные выборы главы Марий Эл пройдут 10 сентября. О своем желании принять участие в них заявили шесть кандидатов. 5 августа завершится срок, отведенный на проверку подписей «муниципального фильтра», после этого ЦИК зарегистрирует кандидатов.

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Читатель
Читатель
«У меня сейчас маленькое второе 24 февраля»
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
имя имя
26 июл 2017 13:22

очередной тихий тихий кандидат, работник муниципальной управляющей компании, полностью подконтрольный Маслову

Еще одно пустое место
26 июл 2017 15:20

Занято пустотой. Кто это ? В республике какие заслуги? С какого он решил что готов быть главой РМЭ?

Кандидат
26 июл 2017 15:47

Это кандидат в некуда, ничего из себя не представляет, ничего не умеет, так для проформы чтоб в бюллетене был для массовости.

Массовка
26 июл 2017 16:00

Как хоть без массовки, че Вы тут не понимете што ли? Ужась, просто ужась. Вот просто, я вынужден Вас совсем не понимать!!!

26 июл 2017 16:37

В очередной раз выскажусь без очереди, да простят меня все безликие. Очень интересные рассуждения у некоторых комментаторов про кандидатов в губернаторы: этот молодой, этот старый, этот пришлый, этот засланный и т.д. Идеальных кандидатов не бывает, всем кандидат нравиться не может – это доказано. Но. Не судите людей по фотографиям. Прошу присмотреться к Фёдорову и Глущенко повнимательнее. Я под «увеличительным стеклом» рассматривал все кандидатуры. Вот что обнаружил в положительный баланс Фёдорова - местный, образованный (два высших образования), политически устойчивый, разбирается в системе управления, не скандальный, работал в различных отраслях (широкий кругозор), предприниматель (человек, который рискует своими деньгами). Да, молод, но может быть это его плюс. Если кто-то будет утверждать, что никто Фёдорову денег выделять не будет, то это не так. За последние полгода из Правительства РФ не было предоставлено никаких средств, выделенных по инициативе исполняющего обязанности губернатора, т.е. Правительство РМЭ находится в инерционном анабиозе. Это легко проверяется: http://government.ru/docs/
Все выделенные средства в этот период были запланированы предыдущим правительством Марий Эл или Правительство РФ, поэтому система межбюджетных отношений работает в штатном режиме. Задача губернатора – это оптимизация расходов, вот здесь появляется столько вариантов. Ну не смогут люди отказаться от своих благ, т.к. весь номенклатурный планктон остался прежним.
Пусть я ошибаюсь, но кадры должны быть всё-таки местными.

Будь он (Федоров) умным
26 июл 2017 16:44

Никогда бы не вступил в партию клоунов...
Давайте следующего!

Кожин, уверен
26 июл 2017 17:01

что кадры должны быть местными? Посмотри как большинство друг друга поливает! Ненависть и зависть, все низменное рожденное несправедливостью и социальным неравенством и дикой пропагандой агрессии и невежества захлестнули не только рмэ, но и всю россию. В этих условиях пусть рулят и разруливают представители тех, кто все это устроил.

26 июл 2017 17:26

Про полив грязью, Вы, конечно, заметили правильно. Также я понимаю, что нужен "мировой судья". Возможно, что всё идёт по плану, но очень бы не хотелось быть участником очередного эксперимента. Да, и ещё, я уверен, что тяжёлые времена у нас ещё впереди.

Кожину
26 июл 2017 18:06

Вы лично знакомы с Фёдоровым?Нет,ну тогда и не давайте советов.Этот кандидат ни о чем,так затычка ,чтобы заполнить пустоту.Нас развели.Житель МарийЭл

Горожанка
26 июл 2017 22:32

Кожин прав,Федоров как человек и как руководитель очень хороший.Я лично знаю его.не скандальный,тактичный,сдержанный,умный.Голосуем за Федорова А.И

То есть
26 июл 2017 23:43

Я его не брошу, потому что он хороший.) как-то это по детски))
Вам не кажется, что ваши доводы унижают Фёдорова?

Ум то
27 июл 2017 08:09

Его в чем? Что не скандальный? То есть не имеет своего мнения? Не умеет его отстаивать. Зачем нам такое -ничего? Не пусть дальше под Маслом лежит и прогибается. Это изначально ручной кандидат. Вы о чем? Какой хороший? Сильных то и не пустили.

Пенсионеры! Народ!
27 июл 2017 17:38

Раз КПРФ предали интересы незащищенных социальных групп и слились . Голосует за Партию Пенсионеров. Пусть новый глава республики услышит нас и предпримет меры для исправления ситуации и с льготами и обеспечением лекарствами и проездом на огороды. Жить становится тяжелей. У молодых тоже с работой плохо, нам старикам и детям помогать не кому стало. Голосуем по разуму. Какой смысл голосовать за Глущенко или Федорова. У них и так все в порядке. Одна гребет зарплату в Сером доме, а другой в мэрии Йошкар - Ола.

Хамелеон
28 июл 2017 10:28

Спойлеры - кандидат или партия на выборах, которые не имеют шансов победить, но оттягивают на себя часть протестного электората в пользу кандидата от власти.

Это смешная ЛДПР!
28 июл 2017 10:52

И ее спойлер Федоров. Идет не побеждать , а избражать! Не голосуйте за клоунов и артистов!

Мы знаем!
28 июл 2017 18:01

самая противная Злобина. Вот за нее, за Злобину и надо голосовать!

Валентина Тимофевна!!!
30 июл 2017 11:57

Злобина!!! Наш кандидат!

Вставай страна огромная!
Вставай на смертный бой!

Long live ZLOBINA !!!
30 июл 2017 19:36

Внуки и дети за пенсионеров!!!

Федоров! Прочитал газету
30 июл 2017 21:12

Ни чего более идиотского не видел. Ты сам то это видел? Какие-то бредни про масонов, наезд на комов и ни чего конкретного. Не позорься! Снимись с выборов сам!

Все это хорошо, но
31 июл 2017 17:48

Федоров все правильно только как подставное лицо, он не наберет и 10%, было мнение выборы перенести так как хороших кадров нет, лучше всем добровольно снять свои кандидатуры. А так только лишние расходы, а варяг Сан саныч нагребёт бабла и свалит....

С чего бы так?
31 июл 2017 17:58

По себе судишь?

рассуждая логически
1 авг 2017 08:48

прошло 4 месяца с ареста МАРКЕЛОВА, а что изменилось - потихоньку латаем дороги, информации о жизни республики в производственном отношении почти нет. потому что нечего сказать, вот и разъезжаем по районам по праздникам и по предприятиям, которые и так без приезда ВРИо нормально развиваются. Итог за ВРИО ничего нет и никого нет, республика брошена как кутёнок в воду, то есть , если сможешь выплывешь а нет дак и суда нет. Взять кандидатов в главы, то там та же самая картина, ведь ни за одним ничего нет - одна голая степь. И выбирать не из кого, эти выборы просто фикция, проще повременить с выборами или игнорировать.

ответ
1 авг 2017 09:07

с чего бы так, посмотрите, ведь ни одному уволенному при ВРИО, ничего не предъявлено, а только почести и награды, а ведь при них расходовались бюджетные средства , скорее всего разворовывались. А взятые 4 млрд. руб. с лишним кредита коммерческого, а не бюджетного с чисто символическими процентами, и где они и долг республики за 4 месяца возрос ещё на более 25% от маркеловских 13,5 млрд.руб. и достиг 19 млрд. руб.
Так что рассуждайте - ведь просто так сейчас в жизни не делается.
Просто обидно, где же то поколение. когда слова "за державу обидно" и "я мзду не беру" были не просто словами пафосными. А сейчас в выступлениях всех кандидатов одни пафосные слова и голова думает об одном . а рука загребает деньги. Я думаю руке надо дружить с головой и народ считать на просто электоратом и быдлом, а человеком с большой буквы. Чиновники должны служить людям . а не наоборот.
Например, Кобзон - депутат ГосДумы- сказал какое вам дело ХОЛОПЫ до чужой свадьбы на 2 млн. долларов

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыЛДПРМарий Эл