Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кандидат на пост главы Марий Эл от «Справедливой России» Глущенко сдала подписи «муниципального фильтра» в избирком

Кандидат на пост главы Марий Эл от «Справедливой России» Глущенко сдала подписи «муниципального фильтра» в избирком

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кандидат от «Справедливой России» на выборах главы Марий Эл, председатель совета регионального отделения партии Наталия Глущенко представила в ЦИК Марий Эл подписи муниципальных депутатов. Об этом 25 июля сообщили в региональной избирательной комиссии.

Глущенко собрала 129 подписей в свою поддержку, в том числе — подписи 33 депутатов районных и городских собраний.

В течение десяти дней региональный избирком проверит документы и примет решение о регистрации кандидата.

На сайте регионального ЦИК опубликован первый финансовый отчет кандидата от «Справедливой России». К 24 июля на избирательный счет Наталии Глущенко поступило 29 400 руб. Это ее собственные средства. 15 тыс. руб. она потратила на преодоление «муниципального фильтра», а остальную сумму — на выпуск и распространение агитационных материалов.

Наталия Глущенко стала вторым претендентом на должность главы Марий Эл, который сдал в региональный избирком подписи муниципальных депутатов в свою поддержку. Первым был врио главы Марий Эл Александр Евстифеев.


На должность главы Марий Эл претендуют пока шесть человек. 26 июля в 18 часов истекает срок сдачи подписей «муниципального фильтра» в избирательную комиссию. Итоги проверки станут известны 5 августа.

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Российская система ФСИН выстроена на страхе и несет в себе наследие ГУЛАГа
Мнение
10 ноября 2023
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
«Люди мира»: поэт и музыкант Настя Вишневская
Комментарии (32)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Надо стол накрыть
25 июл 2017 17:57

Вот радость, так радость!

Наталья,вперед!
25 июл 2017 19:58

Ребята,достоверно известно, что в случае победы Евстифеева количество троллейбусов в Йошке будет "оптимизировано" до 50 машин(сейчас их 122 вроде) в угоду маршруточному криминалу. Дилектор Ляпунков - засланец бывшего министра Пашина,ныне исполняет распоряжения Ефстифика. На днях Ляпунков оформил себе зарплату ,и поднял на 50000 рублей до 180000 рублей. Все в шоке, средняя зарплата в троллейбусном парке 12000 руб. Ничего хорошего при Ефстифике не будет для народа.

Взад !
25 июл 2017 20:38

Каким макаром эта Наталья троллейбусы оставит и Ляпункова накажет? Каков ее ресурс? Самому не смешно?
И хватит распускать слухи от имени Глущенко.

Взаду
25 июл 2017 22:06

Ляпункова на пушечный выстрел нельзя подпускать к троллейбусам. Его бывший патрон Пашин мечтал о маршруточном =рае=. Глущенко мне по...ровну.

Фома
25 июл 2017 20:15

А может и не ходить на выборы? А что, собственно, я там потерял?

Какое то недоразумение
25 июл 2017 21:22

А не кандидат. Представьте, если вдруг бы выиграла... мрак! Умные не хотят глупые не могут!

А вы попробуйте
25 июл 2017 21:44

А вы попробуйте себе представить. Неужели сплошной мрак?

Николай Новоселов
25 июл 2017 22:13

Про оптимизацию троллейбусного транспорта эта тема не Евстифеева, а Маслова, этот чудик за год предприятие развалил и теперь судорожно ищет на кого свалить и пытается стрелки на врио перевести. А Евстифеев наоборот за троллейбусников горой стоит.

Примерно так
25 июл 2017 22:51

Примерно так. Евстифеев говорит Маслову: "Делай что хож, но уменьши расходную часть бюджета города, если надо сократи количество троллейбусов, но имей ввиду этого я тебе не говорил. Понял?"

ага
25 июл 2017 23:25

ляпунков - валенок из минпротранса. а второй - яровиков,которого привел "за ручку" в мптт ляпунков. удивительный дуэт ляпунков-яровиков: тупой и ещё тупее. ДОЛОЙ КЛОУНОВ!!!ДАЙТЕ ЖИТЬ ТРОЛЛЕЙБУСАМ!!!

Ты зачем Маслов врёшь?
26 июл 2017 21:21

Врио главы Евстифеев поддерживает троллейбусный транспорт и радеет за него, выделяет деньги. Гробить МПТТ и сокращать количество троллейбусов это было поручение Маркелова и куклина с которым ты за год успешно справился, накопил долгов и на треть сократил количество троллейбусов, ты их просто утилизировал! А МПТТ благодаря твоим стараниям банкрот!

Пусть тетя Наташа
25 июл 2017 22:24

клоуном для саныча поработает. так сказать массовкой. все участвует, участвует проводит имитацию борьбы. А с кем? Сама с собой? зарплату в сером доме получает. так что все выборы ваши это фарс. все это понимают.

Верно..верно..
26 июл 2017 01:08

Ишь денежки берут, а отрабатывать как положено не желают, но придется и поохать и оргазм изобразить. Все как положено в лучших домах..

ночь
26 июл 2017 14:05

Она зарплату как помощник депутата вынуждена там получать другого способа нет... Так что не нужно свистеть..

Интересно за что?
26 июл 2017 15:16

Какой продукт она производит, получая зарплату. За то, что ест и в унитаз выдавливает? Она же бестолковая и ее никогда и нигде не слышно и не видно.

Наташа помаги!
26 июл 2017 01:19

Да я тоже в шоке, ляпунков довел предприятие МПТТ до банкротства за год вместе с мэром Масловым, им нужно день ночь сидеть и думать как предприятие спасать, а они зарплату директору подымают, это результат их вчерашней встречи, официально Маслов его якобы пальчиком грозил за аварии, а по факту зарплату поднял и обсудил как будут делить базу отдыха троллейбусного парка, которая на чёрном озере. Они уже и документы через комитет по имуществу оформляют. Куда смотрит Евстифеев, ведь все развалят и растащят. На чёрном озере они базу хотят под дачи пустить Маслову, Ивлевой и своей компашке.

Горожане!
26 июл 2017 21:13

Нужно спасать город от этих маркеловских ставленников, они развалят всё городское хозяйство, у них одно на уме только что продать и приватизировать, денег у них ни на что нет и не будет. Сначала они подбирались к ТЭЦ и водоканалу, теперь гробят троллейбусный транспорт, всё это делают чтобы не восстанавливать льготы ветеранам и пенсионерам. Маслов отстаивает интересы частных маршруток и гробит общественный транспорт намерено. Нужно отстоят МПТТ!

Глущенко маркеловка!
27 июл 2017 17:44

Маркеловский ставленник. Ее кандидатура согласовывалась с Маркеловым и Ст. Швецовым. Люди помните это!
Когда это пойдете на выборы!

марийка
26 июл 2017 12:28

а кто ЭТО женщина?

Вопрос
26 июл 2017 18:40

Врио Главы. В республике катастрофическая ситуация с общественным транспортом. Как с автобусным так и с троллейбусным. Почему чиновники, которые разваливали транспортную отрасль сидят до сих пор на своих местах. Все решения о продаже автовокзала, автобусного парка, прекращению льготных перевозок согласовывал Волков и выполнял Ляпунов. Всем было понятно, что Пашин поставил Ляпунова с одной целью - банкротство троллейбусного парка и дележ имущества. Ляпунов сидит больше года. Врио озвучил свои принципы, если не выдерживает испытательный срок чиновника должны уволить. Чем может Ляпунов отчитаться, оптимизация штата и создание руководящих должностей.

Гнать нужно в шею
26 июл 2017 21:43

Этого Ляпунова, но за него горой стоит Маслов, за год эти управленцы угробили некогда успешное и стабильно работающее социально ориентированное предприятие. Не при одном мэре такого бардака не было.

Вопросик
26 июл 2017 22:02

Зачем Липунов поднял себе зарплату до 180 тыщ.? Парк без 5 минут банкрот,и долг перевалил за 270 лимонов.Как специалист он ноль без палочки,а запросы - мама не горюй. Ефстифеев должен его уволить за развал троллейбусного предприятия.

Народный контроль
26 июл 2017 23:10

Если троллейбусный парк обанкротят, то Евстифеев должен не уволить этих проходимцев а посадить!

ушастик
26 июл 2017 22:09

Уже Масловым-Ляпуновым решено провести андрофаг троллейбусов.Оставят 50 машин,уволят кондукторов.Евстифеев пока запретил этой сладкой парочке до выборов трогать троллы.

На Маслова
26 июл 2017 23:14

клевещут мошенники и коррупционеры, он перекрыл их воровские схемы. Маслов пожалуй лучший мэр за последние годы. Добросовестный, честный и умный. Поэтому его и поддерживают горожане.

Молодец!
26 июл 2017 23:45

А теперь иди спать Женя, ты не переживай и не растраивайся, спи спокойно, только не плачь, конечно ты самый самый, отличник, спаситель и разоблачитель, ты капитан америка, разрушитель оков, бурерожденный, повелитель драконов, таких как ты просто не бывает... спи спокойно малыш, ведь ночь темна и полна ужасов. Городу и его жителям просто несказанно повезло, что ты их мэр. Мы гордимся тобою!

Даааа...И на Ивлеву
27 июл 2017 17:41

клевещут. Не пьет она сразу с утра ! Можите проверить..

Товарищи!
27 июл 2017 09:12

С экранов телевизоров Евстифеев обещал многомиллионную помощь троллейбусникам. Даже от персонального вагона отказался. Всё это брехня. МПТТ ни копейки не получило. Счета арестованы, запчастей нет... Люди увольняются.

Мэр
27 июл 2017 09:51

своё слово не держит. До сих пор нет льготных автобусов в сады, которые он публично и перед СМИ обещал 18 февраля 2017 г.

Мэру
27 июл 2017 10:13

И не будет льготных автобусов. Частник без субсидий льготников возить не будет, его не заставишь возить себе в убыток. А МПТТ - возит, поэтому накопил такой большой долг.

Пенсионеры! Народ!
27 июл 2017 17:39

Раз КПРФ предали интересы незащищенных социальных групп и слились . Голосует за Партию Пенсионеров. Пусть новый глава республики услышит нас и предпримет меры для исправления ситуации и с льготами и обеспечением лекарствами и проездом на огороды. Жить становится тяжелей. У молодых тоже с работой плохо, нам старикам и детям помогать не кому стало. Голосуем по разуму. Какой смысл голосовать за Глущенко или Федорова. У них и так все в порядке. Одна гребет зарплату в Сером доме, а другой в мэрии Йошкар - Ола.

Только за Валетину Злобину
29 июл 2017 13:47

Хорошего настроения, дорогие пенсионеры!

https://www.youtube.com/watch?v=YPp8dl5ng1I

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыМарий ЭлСправедливая Россия