Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

«Единая Россия» выделила на выборы в Марий Эл 15 миллионов рублей

«Единая Россия» выделила на избирательную кампанию в Марий Эл 15 млн руб., по всей стране партийное финансирование выборов составило 600 млн руб., сообщил 21 июля «Коммерсантъ».

По данным издания, деньги из общепартийного бюджета будут направлены на предвыборные стратегии во время губернаторских и региональных парламентских выборов.

По словам секретаря генсовета «Единой России» Сергея Неверова, финансирование региональных отделений существенно увеличилось.

— Изменить практику нам позволили достаточные средства, которые партия получила по итогам выборов в Госдуму. Наши коллеги могут сосредоточиться на ведении избирательной кампании, а не только на поиске спонсоров у себя в регионе, — цитирует Неверова издание.

По данным источников «Коммерсанта», значительные денежные вливания понадобились в тех регионах, где есть имиджевые потери и проседание рейтинга. В августе, когда начнется активная фаза избирательной кампании, проблемные регионы посетят известные единороссы — депутаты Госдумы.


По данным ЦИК Марий Эл, по состоянию на 11 июля на избирательный счет Александра Евстифеева зачислено 16,5 млн руб. По объему финансирования своей избирательной кампании врио главы региона значительно опережает своих конкурентов. Максимальная сумма в избирательном фонде кандидата в Марий Эл не должна превышать 30 млн руб.

На прошлогодних выборах в Государственную думу марийские единороссы победили в списочной части голосования, однако проиграли в одномандатном округе.

В начале апреля в отставку ушел глава региона, единоросс Леонид Маркелов, через несколько дней он был арестован по подозрению в получении крупной взятки. Маркелов находится в СИЗО «Лефортово», срок его содержания продлен до 12 сентября.

Комментарии (21)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
ого
21 июл 2017 17:06

15 лямов на спектакль, сюжет которого и концовка и так всем понятна????

Давайте лучше на эти деньги построим марийскую гимназию,и то хоть польза будет.

Ого-го
22 июл 2017 17:12

Попробуй построй за 15 мил.гимназию))несмешите народ

Не туда деньги
22 июл 2017 21:54

Ведь действительно, предвидя результаты выборов, может следует эти выделенные деньги направить на решение насущных социальных проблем в республике, а не на пиар, собственно пока и пиариться нечем.

а тем временем
21 июл 2017 17:08

Сергей Мамаев первым из кандидатов в губернаторы предоставил необходимые для прохождения «муниципального фильтра» подписи, а Жириновский возглавил список кандидатов от ЛДПР на выборы в кировскую гордуму

Это были
21 июл 2017 18:23

Новости Дурдома.

смотрящий
21 июл 2017 19:22

А где знаменитые партийные проекты партии Единой России, которые так хорошо рекламируют каждый раз перед очередными выборами и забывают о них после ? 15 миллионов - это серьёзная сумма и её можно и нужно направить на решение реальных проблем, таких как ремонт дворов и дорог, школ и детских садов, на переселение граждан из аварийного и ветхого жилья, в конце концов на приобретение учебников в школы перед 1 сентября, то есть на РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА, а не на самопиар. Если не хватает своих мозгов это сделать, слушайте то, что вам говорит президент Владимир Путин, он вам недалеким целую папку привез, что нужно сделать в ближайшее время.

Фома
22 июл 2017 13:43

Они по своим карманам их рассовали.

партия едимроссию
21 июл 2017 19:53

Да, не везёт марийскому краю с губернаторами, один вагон арендовал и платил по 8 лямов в год, другой вскрывает эти неэффективные сэ
схемы и тут же тратит 15 лямов на самопиар себя и любимой партии. А ведь 15 миллионов это почти полбюжета юринского района!

21 июл 2017 22:41

Вот и делайте выводы - что сотворили Казанковы !

Читатель
21 июл 2017 23:17

Единая Россия не забывай про долг. Я жду

Фома
22 июл 2017 13:44

Жди, жди. Может и когда-то дождешься!

Читатель
21 июл 2017 23:27

А то Терминатор 3 начнется.

Бендер
22 июл 2017 08:56

Теперь смотрите как улучшится благосостояние в районах деятелей от ЕР,кто машину купит,кто лошадь,а кто телевизор и стиральную машину.Кто в Турцию полетит. Кому выборы,кому война,кому мать родна.

Народ
22 июл 2017 11:34

Вы посмотрите на членов единой России в Марий эл, кто это и что они сделали для своего региона, для жителей нашего края. Ведь они повсюду, во всех органах государственной и муниципальной власти, из года в год принимают решения ухудшающие условия проживания простых жителей при этом нагло заявляя, что это всё делается во благо населения, принимают дырявый бюджет, заявляют что он бездефицитный и очень хороший, отменяют льготы и тут же утверждают, что бюджет социально направленный, тратят бюджетные деньги не по целевому назначению и говорят об эффективнном управлении финансами. Кто они - мухины и принцевы, минаковы, цветковы, масловы ... Эти субъекты - маркеловские лизоблюды, которые уже давно предали интересы региона и его жителей, как и впрочем своего хозяина, который сейчас отдыхает в лефортово. За чем они находятся у власти ? Это их образ жизни - постоянно врать и лгать и ничего не делать, они десятилетиями находятся у власти и постоянно меняют партии как перчатки, у них нет ни совести, ни чести, ни собственного достоинства и им глубоко плевать на мнение народа и на его проблемы. Настало время напомнить этим субьекам кто их содержит и из чьего кармана они получают свою немалую зарплату. Даже сейчас когда в регионе глубочайший кризис эти субъекты готовы тратить миллионы на рекламу и пиар партии, которую они представляют

Прохор
22 июл 2017 13:45

Это предатели. Как в кино: белые придют - белын погоны, красные придют - красные погоны. А едренороссы придут - белые погоны.

Единая Россия в Марий эл
22 июл 2017 14:13

Это позор федеральной власти, коррумпированные чинуши и их сочувствующие пособники довели регион до банкротства, разворовали бюджет и казну, обобрали ветеранов и пенсионеров, многодетных и сирот, школьников и студентов, сейчас взялись за предпринимателей, трясут их как грушу и после всего этого, о ужас у них упал рейтинг в регионе, срочно нужно выделить миллионы из миллиардов наварованных денег и пиариться, рекламировать самих себя любимых, какие они хорошие и заботливые, посадили в Лефортово своего вожака и из-за льва делают из него козла отпущения. Вот вам яркий пример что такое единая Россия в марий эл. Это партия воров, лжецов и прохвостов. Это не партия Путина, это его позор в Марий эл.

Aleksander
22 июл 2017 19:11

Кого ни коснись, в едронороссии бывшие коммунисты. Мухин В.И. - бывший главврач - был коммунистом, а теперь член партии жулья и воров - еще и секретарь. Минаков - бывший председатель горисполкома - тож бывший коммунист. Их так много, что со счету собьшься.

Марина
24 июл 2017 14:38

А кто из нас не КПСС???! !! Народ, если б они были коммунистами, что ж тогда Казанковы не гордятся ими )) Ха-ха... насмешили

Евгений № 2
22 июл 2017 19:58

уважаемые спорящие - история нашей страны именно такая и тренд этой нашей истории заложил Ленин. Именно он первый произнес известную фразу
= кто не с нами, тот против нас =

давайте посмотрим иные лица пламенных сегодня коммунистов
г-н Г.П. Александров
в советское время - член КПСС
в период перестройки - демократ
- в ельцинский период - член партии "Наш дом Россия"
- когда был депутатом ГС Марий Эл - был членом Единой России
- сейчас мы видим его в радах КПРФ

вот для любопытных строки его биографии
- Президент акционерного общества "Маригражданстрой" с 1991 г., в марте 2002 г. избран в политсовет регионального отделения партии "Единство и Отечество - "Единая Россия";

- 1975 г. - секретарь парткома треста ... (никому не интересно какой партии ))))) ????)
- 1989-1993 - депутат Верховного Совета МАССР,
- с 1996 г., с 2000 г. - депутат Государственного Собрания Марий Эл 2-х созывов;
- 1995-1999 - входил в Совет регионального отделения партии "Наш дом - Россия;


Я что то не слышу со стороны коммуниста Углева обвинений в сторону Г.П. Александрова )))))

и таких на самом деле много - просто у многих людей в биографии есть такие вехи:
- КПСС
- партия "Наш дом - Россия;
- партия "Единство и Отечество"
- партия "Единая Россия";

некий стандартный набор исторического пути нашей страны ))))

Мухин В.И.
22 июл 2017 20:36

Руководитель регионального отделения партии единая Россия в марий эл, живёт в доме с наливайкой, уже долго, периодически пишет жалобы чтобы её закрыли, ведь жить в одном доме с наливайкой не комфортно, и так уже несколько лет. Вопрос, что может сделать хорошего этот партиец для жителей марий эл, если это чудо для себя и своих соседей, избирателей сделать ничего не может или не хочет. Мухин - это позор партии.

Мухин
24 июл 2017 12:56

Да я бы ушел на покой , но ЖАБА душит . Денег то мало......Ишо надо подзаработать......