Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

На должность пятого судьи Конституционного суда Марий Эл предложили бывшего главного федерального инспектора Егорова

Бывший главный федеральный инспектор по Марий Эл Валериан Егоров может стать судьей Конституционного суда республики — вопрос о его назначении на эту должность вынесен в повестку заседания регионального парламента. Заседание запланировано на 27 июля, сообщает корреспондент «7x7».

Как пояснили в суде, в его структуре утверждено пять судейских должностей, одна из них долгое время была вакантной.


Валериану Егорову 62 года. Он уроженец Волжского района республики. Был первым главным федеральным инспектором по Марий Эл с 2000 до 2003 года. Позже руководил Марийским государственным педагогическим институтом, а после его слияния с МарГУ был деканом юридического факультета Института экономики, управления и права (Казань).

Егоров — выходец из КГБ СССР, возглавлял в республике работу по реабилитации политических репрессированных и раскулаченных.

Валериана Егорова причисляли к чиновникам, которые не сработались с бывшим главой Марий Эл Леонидом Маркеловым. Его кандидатура часто называлась в качестве альтернативы Маркелову, когда заходила речь об участии в выборах или назначении на должность главы Марий Эл. Сам Егоров публичной активности в региональной политике не проявлял.

Дмитрий Любимов, «7х7»

Последние новости

Комментарии (58)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Умник
18 июл 2017 12:16

Очередное пустое место

Нормально
18 июл 2017 12:31

За одного "приезжева" ( Пугачев ) Евстифеев двух местных дает ( Егоров, Рыжаков)

Рыжаков это ужос,
18 июл 2017 17:14

Тотальная ошибка. С Егоровым угадал. Не ставьте Рыжакова и Егорова в один ряд. Не гундите.

12
18 июл 2017 17:35

Вы не посчитали из приезжих: Сметанина (Адм. главы), Севостьянову (Мингосимущества), Сидыганова (Минсельхоз), Трухина (пол.пред. Главы в Госсобрании), советников и ряд чиновников рангом пониже))). Так что, посчитайте, сколько "дают местных за одного приезжего")))))

кто это?
18 июл 2017 14:17

Тарков?

Александрова
18 июл 2017 14:24

тоже надо вернуть

Вот это правильно
18 июл 2017 15:33

Умнейший и образованный юрист Егоров.

Ну
18 июл 2017 15:53

с этим высказыванием Вы, конечно, погорячились.

На вас , батенька,
18 июл 2017 16:19

Не угодишь. Один пустое место, другой алкаш, третий неуч..
Вы уж тогда сами что-нибудь предлагайте. А то это хамство надоело.
Одно непонятно откуда это появилось в республике? Не помню, чтобы люди так относились друг к другу. Шариковы похоже голову подняли. Много за них голосов отдали, вот похоже и возомнили себя не понятно кем.

Митяй
19 июл 2017 15:59

Председателем Суда должен быть Егоров В.А.

Бирюкова Татьяна.
08 авг 2017 18:03

Полностью с Вами солидарна. Валериан Александрович к тому же очень порядочный и простой в общении с людьми человек. Он настоящий патриот своего народа, будучи в полномочным представителем. он много позитивного сделал для республики и его людей. Я помню, как без помпезностиприезжал к нам,в Новоторъяльский район, посещал школы. где температура была ниже 12 градусов. Смело и настойчиво ставил эти вопросы перед руководством республики. Очень поддерживал школу- интернат. Я очень рада. что возвращаются к руководству республикой честные и достойные люди. Люди, имеющие совесть и честь не позволят разгулу лжи, коррупции. лизоблюдства и хамству по отношению к народу.

Бывшая коллега
18 июл 2017 17:00

Валериан Егоров - чрезвычайно умный, гордый и скромный человек! Маркелов его не дооценил. Маркеллов вообще ценил не тех. Это здорово, если Валериан Егоров будет вновь трудиться на благо Республики, которую он бесконечно любит. Не нужно бояться возраста возвращаемых управленцев. Сочетание молодости и опыта управленческой работы в аппарате Главы. наверняка. пойдет на пользу. Здоровья всем. кто возвращается в Республику, кто искренне любит Республику, а Республика Марий Эл - просто жемчужина России.

Четыре
19 июл 2017 09:47

дела в год в Конституционном суде - это реально титанический труд!

12
19 июл 2017 19:47

Конечно! В год! Поэтому срочно надо пятого судью на подмогу назначить)))))

коля
23 июн 2018 08:42

Вот про любовь не надо! Все мы на словах любим, восхищаемся и т.д., а коснется что-то серьёзное сразу же в кусты... Конституционные суды в регионах - это какой-то анахронизм. Скорее они для ширмы, ничего не решают. А должности судей - это хорошо оплачиваемая должность, не требующая большого труда, т.е. - синекура для нужного человека. Чем он заслужил эту должность, вопрос.

Еще одна коллега
18 июл 2017 17:13

Я считаю, что Валериан Егоров - уважаемый в республике человек. Энергичный, порядочный.

12
19 июл 2017 20:05

Не касаясь личностных качеств уважаемого Валериана Егорова, зачем нам не только пятый судья, но и вообще Конституционный суд РМЭ???? Эта синекура для уважаемых и нужных пенсионеров ЧТО вообще решает???!

Коля2
23 июн 2018 08:44

"12": только сейчас заметил ваш комментарий, полностью с вами согласен.

Имя
18 июл 2017 17:50

Честно, удивлен. Валериана Александровича знаю очень давно, могу высказаться только положительно о нем. Никак не могу понять почему Его направили в Конституционный суд РМЭ, который ровным счетом ничего не делает, от слова совсем. Ликвидируйте КС РМЭ не изменится вообще ничего. Не нашлось более подходящего для его потенциала места? все уже заняты выпускниками из московских "институтов тонкой химии"?

Надежда
18 июл 2017 17:57

Очень умный, порядочный, честный Человек. Он достоин такой должности!!!

Егорова
18 июл 2017 18:29

В Президенты! Достоин!

Митяй
19 июл 2017 16:01

Вот Егоров В.А. должен бы быть нашим главой национальной республики, а не варяги!!!

В аппарат его
18 июл 2017 18:33

к Главе Правительства Марий Эл. А вообще-то мог бы и посоперничать на выборах. За него народ пойдёт. Не понятно где он прятался все последние годы...

Митяй
19 июл 2017 16:02

Это не всем положено знать.

за
18 июл 2017 20:20

Оказывается есть в республике профессиональные, национально-патриотические кадры...Бог Вам в помощь!

Кадры
19 июл 2017 09:48

но национально-паразитические.

Жалко
19 июл 2017 09:50

что мы не услышим его важного кряхтенья в такой структуре, как КС.

18 июл 2017 20:57

Валериана Александровича ,умного и порядочного я бы видел на месте министра юститции или же на месте Куклина Н.И.

18 июл 2017 21:01

Что ж это Вы , Чоткар ? У Вас же Казанковы в кумирах сегодня !Которые предали народ Марий Эл.

18 июл 2017 22:43

Коля хватит ерничать .будь благоразумен . От того что мы здесь пишем ничего не изменится. Нужно идти другим путем. Вспомни великого Ленина. Мы в РОО "Мари Ушем" поняли. И идем другим путем.Давай немного времени подождем.

18 июл 2017 23:19

И сколько уже лет ждём , по-моему , уже 26-й год пошёл...

18 июл 2017 22:50

Коля, да я в команде Сергей Ивановича , но я занимаюсь национальным вопросом .А в партийные дела я не лезу.

18 июл 2017 23:17

Григорий , а как же так получилось , что Вы были активным участником конференции МРО КПРФ , где поддержали выдвижение Евстифеева ?

19 июл 2017 00:18

Я не был активным стороником .Я был приглашен на конференцию. А вывод был один.

Фома
19 июл 2017 16:03

Вы гнобите национальный вопрос.

Григорий!
18 июл 2017 22:23

На место первого зама нужен хозяйственник и практик, а Егоров теоретик. Правда очень уважаемый.

18 июл 2017 22:46

На этот счет выскажу свое мнение. Никто из полена буратино сразу не сделает.

19 июл 2017 00:22

Я , Валериана Александровича, уважаю его не только как высококласного юриста ,но икак человека с Большой Буквы. Вот таких марийцев бы по больше. Это МАРИ с тонким человеческим подходом к Мари .

бухалыч
19 июл 2017 13:20

Убери приставку Чоткар .Не позорь марийцев .Предатель перевертыш.

Нужно меньше
20 июл 2017 22:33

курить

ПОТЕНЦИАЛ
18 июл 2017 22:35

ЕГОРОВА В.А. в разы выше,чем это трясина и болото КС РМЭ,в котором сидит равнодушный сын чувашского народа михипаркин.

однако
18 июл 2017 22:40

тенденция. Одни пожилые люди. А где молодая кровь?

иван
18 июл 2017 23:02

Что это вы Чоткар вас исключили из партии Eдиной России за не уплату членских взносов повезло партии КПСС с такими членами партии

19 июл 2017 00:15

если бы меня исключили из ЕДРА за неуплату членских взносов я бы обрадовался. Но я ушел только из за того ,что там находятся слишком много членов по приказу администрации районов. куда загоняют для количества..Хотя я был одним из основателей Едра в районе.

правдолюб
19 июл 2017 00:09

Валериана Александровича знаю уже не первый десяток лет! Достойный и уважаемый гражданин и уроженец земли марийской! Человек, который всю свою жизнь болеет за судьбу Республики!!!
В свое время местный "царёк" испугался здоровой конкуренции и всячески выживал ДОСТОЙНЫХ людей земли марийской!
Но сейчас всё возвращается на круги своя......!
дай Бог Вам крепкого зодоровья и успехов на новом поприще Вашей трудовой деятельности!
храни Вас Бог и земля марийская!!!

Вот и проголосовали.
19 июл 2017 06:15

Глас народа, однако. Парламенту остаётся поддержать этот глас, а Евстифееву подумать...

Егорову
19 июл 2017 09:51

пообещали "кость" с самого начала. Правда, он с гордостью рассказывал, что скоро все узнают, какое место он займет в Правительстве Марий Эл. Видимо, решили, что в суде он принесет меньше вреда.

равнодушный
19 июл 2017 11:01

Конституционный суд РМЭ - место, где пенсионеры и сестра мэра Маслова борятся со сном за большие народные деньги. Место пустое и ничего не определяющее.

Егоров значит должен
19 июл 2017 12:38

Убрать семейку масловскую, иначе это одни предвыборные понты.

Назначение
19 июл 2017 13:49

говорит только о том, что Егоров сдался на милость Евстифеева, и нам, марийцам, на какие-то привилегии от него рассчитывать не стоит.

Егоров очень
19 июл 2017 13:32

достойный и порядочный человек, достойный представлять народ мари во всех властных структурах.

Коля2
27 июн 2018 10:31

К сожалению только порядочный человек не может работать главой региона. Егорову 62 года, он уже не сможет перестроиться. Было бы ему 40 лет... Лучшие его года прошли

ССК
20 июл 2017 09:53

Мы очень странные люди. Побыстрей как можно больше гадостей наговорить о человеке. А откуда вы знаете, что кому обещал и ... В первую очередь надо в людях видеть хорошее. Егоров достойный человек

Егорова
20 июл 2017 11:26

в Правительство РМЭ!!!! Самый уважаемый представитель народности республики. Если бы он выдвинул свою кандидатуру в Главы мы бы за него голосовали.

Евгений № 2
20 июл 2017 13:54

показались странными слова = назначение (Егорова) говорит только о том, что Егоров сдался на милость Евстифеева, и нам, марийцам, на какие-то привилегии от него рассчитывать не стоит. =

хотелось бы поинтересоваться
1. На какие привилегии рассчитывали марийцы ?
2. Как ожидаемые привилегии для марийцев соотносятся с декларируемой в статье 19 Конституции России ?

Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Мне кажется что в последнее время тему национальности и марийцев некоторые усердно приплетают к месту и не к месту в практически каждой теме, но кроме улыбки эти усилия ничего не вызывают )))

ССК
21 июл 2017 09:14

Я согласна с предыдущим высказыванием. Очень часто национальная тема неуместно используется. Я училась, а потом и работала в коллективах людей с разной национальностью, то есть в многонациональных коллективах и коллективах только марийцев. Самое сложное - это работать в однонациональном коллективе. У нас - марийцев - нет окрытости, умеем только шептаться по углам. Мне кажется, что национальная тема несколько нарочно подогревается. Может, я неправа? Надо - не надо - мы эту тему приставляем, хотя часто это связано с порядочностью или непорядочностью людей

Бирюкова Татьяна
08 авг 2017 18:16

Вы очень правы. Этот вопрос все время ставится с той целью, чтобы раздор внести в наши отношения. Надо говорить не об этом, надо уважать не национальность во мне, а то, что я делаю для процветания нашего марийского края. Вспомним Никонова- кто был он по национальности? А сколько он сделал для развития нашей республики1 Почему надо обязательно быть в оппозиции, если видишь, что пришел человек , который стремится вычистить Авгиевы конюшни после Маркелова. Вопрос в другом, как могли мы, русские ,марийцы допустить, чтобы довести республику до такого состояния. Почему мы эти вопросы не задаем нашим депутатам. которые смотрели в рот своему кумиру, но зато как церберы бросались на тех, кто говорил правду? А они продолжают сидеть, продолжают делать умный вид. Почему мы не спрашиваем с Минакова за те безумные проекты, которые они все это время поддерживали.

коля
23 июн 2018 08:58

Вопросы здесь уже ставили по Минакову... Надо быть внимательными на выборах депутатов республики, не голосовать за него