Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Бывший президент Марий Эл Владислав Зотин: Надо тихо работать и понемногу карабкаться вверх

Бывший президент Марий Эл Владислав Зотин: Надо тихо работать и понемногу карабкаться вверх

О новой работе, выборах и конфликте с Маркеловым

Игорь Санников
Владислав Зотин
Фото Павла Старикова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первый президент Республики Марий Эл Владислав Зотин 22 мая отпраздновал 75-летие. В числе поздравивших его был врио главы республики Александр Евстифеев. 10 июля Зотин вернулся в политику и занял должность председателя Общественной палаты Марий Эл. Корреспондент «7x7» в связи с назначением задал Зотину несколько вопросов. Интернет-журнал публикует ответы.

 

Что будет делать на новой должности

— Мы, Общественная палата, защищаем интересы народа перед властями. Следим, чтобы соблюдались права граждан и законы. Обобщаем полученную от жителей информацию. Например, по какому-то вопросу приходит много людей — мы говорим правительству, что на эту тему нужно обратить внимание. Мы вносим предложения, проекты законов. Правительство собирается принять закон, посылает нам для принятия решения: все ли в нем правильно с нашей точки зрения, соблюдаются ли интересы людей.

Люди приходят с разным. Сейчас много кадровых вопросов, предлагают себя на разные должности. Считают, что я близок к губернатору и могу помочь.

 

Долги республики сейчас и 20 лет назад

— Время совершенно разное, хотя принципы одни и те же. В 1995–96 годах денег не было совсем. Сейчас, говорят, их тоже нет. Маркелов большие долги оставил. Я, уходя, оставил долгов на 10% от бюджета. Это естественный процесс. А он оставил в районе годового бюджета, даже больше.

Сейчас Путин приедет и скажет, наверно, нужно ли возвращать долг. Дотационных регионов в Поволжье много. Все, кроме Татарстана, могут считаться дотационными. Но мы своими дурацкими поступками всегда отличаемся. Вот Мордовия сидит тихо — и ладно, а у нас всегда выпендреж какой-то. Нужно, чтобы все слышали, какие мы звонкие! Надо тихо работать и понемногу карабкаться вверх. А то мы снимем одного с должности — радость, ожидания! Другого снимем — опять радость! Не надо так часто менять кадры.

 

Конфликт с Чубайсом и Маркеловым в 1996 году по поводу выборов президента республики

— Инициировал их Маркелов [Леонид Маркелов в 1995 году был избран депутатом Государственной думы второго созыва по федеральному списку партии ЛДПР, входил во фракцию ЛДПР, в 2001 году стал главой республики]. Написал им в руководство письмо. Для президента республики было необходимо знать марийский, а он писал, что это не обязательно. Выборы уже на носу. Что делать? Я поехал к председателю Конституционного суда Зорькину. Он говорит: «Надо выборы перенести, пока мы разбираемся с этим правом знания или незнания языка». Я написал указ о переносе.

Но главная причина была в другом. Я послал Чубайса, который тогда был в администрации президента России [Анатолий Чубайс с 5 ноября 1994 по 16 января 1996 первый зампред правительства РФ]. Он хотел тут разбазарить, растранжирить наши заводы. Я сказал, что не согласен. Чубайс начал на меня наезжать, а я его послал. Он мстительный человек, решил отыграться, сказал: «Нет, пусть проводят».

Маркелов рассчитывал быстро забрать кресло, но тут вдруг появился Кислицын [Вячеслав Кислицын президент Республики Марий Эл с 1997 по 2000 год]. Они начали «бодаться», и Маркелов попросил, чтобы я по телевидению рассказал про него. Я его тогда видел впервые, так и сказал: «Я вас первый раз вижу. Да и не царское это дело, — шутливым тоном. — Поэтому не могу, это против моих принципов. Я не буду говорить о человеке, которого не знаю». И ушел. С того времени мы стали врагами. Позже он начал меня гнобить. Меня не пускали ни на телевидение, ни в газеты. Люди до сих пор думают, что я в Москве, что у меня там магазины. Это вранье, я живу в деревне.

При Кислицыне я тоже работу получить не мог. Перед устройством нужно было согласовать с ним, но он мне три раза подряд отказывал. После этого я уехал в Горномарийский район, там и живу, имею участок 28 соток, работаю на нем.

 

Почему Евстифеев пригласил в палату

— Он понял, что я могу принести пользу республике. Я же в разных районах работал, многих людей знаю. Стараюсь помочь ему, чем могу.

А что касается выборов... Я думаю, коммунисты, отказавшись от участия в выборах, поступили разумно. Просто всем наскучил развал. Они тоже понимают, что кто-то должен за это браться, и решили поддержать Евстифеева. Не только они, многие его поддержали.

«Справедливая Россия» и ЛДПР пошли на выборы, потому что им руководство партии сказало, что надо выходить. «Гражданская платформа» — то же самое. «Зеленые» просто хотят попробовать свои силы.

Борьба должна быть, иначе выборов нет. Может, не сильно большая, но будет. Однако у меня нет сомнений, что народ поддержит Евстифеева.


Владислав Зотин — первый президент Республики Марий Эл с конца 1991 до начала 1997 года. Председатель Верховного Совета Марийской АССР в 1990–1991 годах.

Материалы по теме
Пост
2 сентября 2015
38
Цитата
Цитата
Зотин Владислав Максимович: Надо выбирать перспективу, первый президент Марий Эл, наш новый эксперт «7х7 Марий Эл», поделился размышлениями по поводу предстоящих выборов главы республики
Мнение
12 января 2016
6
Читатель
Читатель
Президент жив
Комментарии (55)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Маркеловская команда
14 июл 2017 19:34

пожрала, теперь коммунякам дают пожрать! Это же уже беспредел полный)))))
И все за счет Народа Мари....
почти 50 миллиярдов долг, а коммуняки по головам лезут до бюджета добраться, в надежде что Путин скажет, что долги возвращать не надо))))
Ха-ха-ха))))
Афффигеть! Теперь понятно чего это казанковы зашухарились))))

Запах денег
14 июл 2017 23:35

- он как запах свинины - сводит с ума))))
Зотин, ты же старше моего отца, а ведешь себя как .... моя 6-ти месячная дочурка.

Каких денег?
15 июл 2017 00:13

О чем вы?

Стихи
14 июл 2017 19:49

Демократизм – не наше средство!
Мы не умеем выбирать!
Рецепт мой – власть передавать
везде и всюду по наследству!

Эх, Зотин Зотин Зотин ты
14 июл 2017 20:06

Мужик конечно хороший и правильный человек, но возраст............ Евстифеев сделал волюнтаристкий поступок с твоим назначением. Первый ход как шуба с барина.Признайтесь что народ Марий Эл давно забыл про вас и не знает как к вам относится.

Зотин может людям помочь!
15 июл 2017 00:20

Зря вы налетели. Опыт, мудрость всегда делу помогают. И вообще проявите элементарное уважение к человеку. Это комуняцкое хамство уже достало! Ни один вопрос не дают комы обсудить спокойно. Им лишь бы горланить и на митингах орать! Правильно было вас запретить! Беда от вас одна!

Спокойно
15 июл 2017 00:37

казанкова поведут к маркелову в камеру. Вот так спокойненько-преспокойненько.

Участковый терапевт
14 июл 2017 20:09

Работник не может выполнять работу по медицинским показаниям!

Федот
14 июл 2017 22:51

И куда этот 75-летний "моргунчик" полез? Седина в голову - бес в ребро.

Уважаемый Зотин,
14 июл 2017 21:17

Тут один известный блоггер писал что вы подписали указ о ликвидации компартии в начале девяностых годов. Вас в общественную палату по приказу Евстифеева Марий Ушем выдвинул. Марий Ушем подчиняется компартии. Поняли смешение несмешиваемого. Откуда такая ненависть к зюгановцам, казанковцам и марийцам независимым?

В этом отношении
14 июл 2017 23:32

Зотин и казанков действуют в унисон. Один компартию запретил, второй ее развалил. Браво Зотин, брависсимо казанков!!!

Шикарный
15 июл 2017 16:59

Коммент, прямо в точку попал!!

12
14 июл 2017 23:19

Занимайтесь и дальше внуками , огородом. Не надо в таком приклоном возрасте в политику. Не будьте смешным

12
15 июл 2017 16:09

Атака клонов)))

Пусть сидит в Палате!
15 июл 2017 00:13

Каков орган, таков и председатель. Зотин это даже больше, чем можно было ожидать! Вы слишком большое значение придаете официальным общественным институтам в современной России. Может у вас и ОНФ с коррупцией бороться начнет? И ЕР это партия, а не профсоюз чиновников?)))

Евстифеев мариец?
15 июл 2017 00:54

Так-то конечно пускай себе сидит, но вот роль его будет не благовидна для народа мари. Он ведь подтянет все свои старые связи и начнёт через этих "старых" марийцев продвигать политику, лучше марийца Евстифеева никого нет.

Лишь бы РМЭ польза была
15 июл 2017 01:13

Евстифеев мужик основательный.

Aleksander
15 июл 2017 10:37

А в чем его основательность? Что-то не видно пока ничего основательнего.

Евстифеев не мариец
15 июл 2017 07:32

Его корни в "земле обетованной"

Молодец!
15 июл 2017 23:41

А как вы догадались? По фамилии что-ли?

Кандидатура Зотина
15 июл 2017 07:35

это предвыборный ход. Не совсем умный, но очевидный.

О чем разговор?
15 июл 2017 09:11

Зотин в срочном порядке был принят в КПРФ.

Скоро и Маркелова примут, как великомученика.

Марийские коммунисты тянут в свои ряды всех, кто работал с Маркеловым в трудные для него годы.

Мне нравится ход развернувшихся событий в Марий Эл все больше и больше.

патрЕот
15 июл 2017 10:32

Леонид Игоревич,возвращайтесь скорее!!!

ALEKS
15 июл 2017 10:46

Куда ему возвращаться? В марий ЭЛ? Ни в коем случае. Ему возвращаться можно на Колыму только и на урановые рудники.

патрЕот
15 июл 2017 11:40

Ну,ну!Поглядим как дальше всё сложится.Не уподобляйтесь Полиграфу Полиграфовичу Шарикову "всё отнять и поделить".Пройдет время и именем Леонида Великолепного улицу или проспект назовут.Если бы не он, гуляли бы сейчас в зарослях репья и ивняка ,наступая время от времени в свое собственное говно.

Зотин это ошибка
15 июл 2017 12:24

Евстифеева, согласен Зотин хороший человек, но не к чему его привязали, глупость всё это, ладно рядом с Евстифеевым пофоткаться, но должности на пенсии давать странное решение.

Федя
15 июл 2017 10:44

Помню период начала 1990-х годов. Работал я в то время на ММЗ. Проблемы с выплатой зарплаты в период управления алкаша Ельцина были по всей России. В один прекрасный день работников завода известили, что состоится встреча с президентом Марий ЭЛ В.М.Зотиным. Я тож пошел на эту встречу. Народу было битком в ДК им.в.И.Ленина. Задавали ему много вопросов. И вот запомнился мне один интересный вопрос рабочего и ответ Зотина. Рабочий - Чем же республика торговать будет. Навозом что ли? Зотин в ответ - А что. Можно и навозом торговать. У нас этот навоз купить желающих за границей достаточно много. Но только, мол, надо его красиво распаковать, придать товарный вид - доход будет. Не вру. Ежели кто в то время был на встрече с ним, то могут подтвердить этот диалог.

Каков вопрос-
15 июл 2017 19:00

Таков ответ! Зорин ответил четко и с юмором! Не каждый бы мог так. Тогда вопросы было легко задавать, а отвечать.. Сейчас время пришло примерно такое же, наставались с колен, все деньги на международные путинские потны потратили. Экономику опять фактически с нуля поднимать нужно. Такая ситуация как у нас в РМЭ это "норма" для РФ. Везде воровская власть поработала.. А значит и появился запрос на мудрых людей.

Евгений № 2
15 июл 2017 17:29

Уважаемый аноним "Федя" - вспомните себя и других больше 25 лет назад ..... рыночных экономических знаний у большинства не было или был их мизер ... и все делали только первые шаги ....
Зотин тоже не был исключением в то время и экономических рыночных знаний было мало ...
так что смеяться над этим нет смысла особенно через 25 лет ...

Федя
15 июл 2017 18:57

Это не смех. Это быль и от нее никуда не деться.

А было это так
16 июл 2017 08:56

Уходя с поста президента 1996г. Вы оставили новому правительству на Первое Января1997г. ВОСЕМЬ месяцев долгов по зарплате бюджетникам за 1996г., ЧЕТЫРЕСТА ПЯТЬДЕСЯТ миллионов долгов пенсионерам за 1996г., СТО ПЯТЬДЕСЯТ миллионов долгов детский пособий за 1996г. и разваленные банки, не говоря уже о кредитах. Указ который Вы хотели издать о переносе выборов не принес бы Вам ни какой пользы, поэтому ни один юрист не поддержал Вас, за исключением Остапчука, которого Вы подставили. Растранжиривать Республику начали Вы с Тетеринами и другими. Кислицын никогда не бодался с Маркеловым, это Вы бодались с Кислицыным, когда он работал в Медведево. Это по Вашему указанию был послан ОМОН, на взятие администрации Медведевского района в Марте месяце 1996г. Никто Вас не гнобил ни Кислицын, ни Маркелов.

16 июл 2017 13:05

А что тут удивительного ? Зотин - это всего лишь послушный исполнитель воли власти .
Вот ответил бы он всего на один вопрос - когда он был честным - тогда , когда состоял в КПСС или тогда , когда действовал против неё или сейчас , когда поддерживает "Единую Россию"????

Евгений № 2
16 июл 2017 13:46

уважаемый г-н Углев - ваш обличительный тон не совсем к тому времени ...

Если вы не помните то я вам напомню что в то время когда Зотин (да и все остальные) работали и постепенно приходили во власть ... БЫЛО ВРЕМЯ ОДНОПАРТИЙНОСТИ и не быть членом партии означало только одно карьеры (в хорошем понимании этого слова) у такого человека не будет ...
Карьера не обязательно партийная, даже прорабом и начальником цеха ставили в основном партийного человека, при этом деловые качества оставались на втором или третьем плане ...
Поэтому большинство и воспринимали членство в партии как некую ненужную нагрузку к основной работе .... и как раз насаждение такого отношения и привело КПСС к ее краху в 1991 году

Вы наверняка знакомы с тем, какое количество людей одномоментно вышли из КПССС в 1991 году и это при том, что
- даже кандидатом в партию принимали не каждого, БЫЛ ПЛАН ЦИФРЫ КОТОРОГО СПУСКАЛИСЬ В КАЖДЫЙ РАЙКОМ
- *** должно быть женщин, *** рабочих, *** интеллигенции, *** ученых, *** крестьян - так называемые контрольные цифры
- строительным мастерам в СМУ и ПМК например в партию было вступить сложнее чем рабочему ... и не по каким-то причинам а по тому что существовала разнарядка
- выдержав такой отбор по социальному происхождению, допущенные люди должны были прийти на спартбюро и там после кучи вопросов по голосованию стать кандидатом в члены КПСС сроком на 1 год
- потом по истечению 1 года его также на партбюро принимали и потом утверждали членом КПСС ...

И вот после этого трудного и долгого пути люди добившиеся членства в КПСС - в 1991 году МАССОВО ВЫХОДЯТ ИЗ КПСС и таких било очень много ...
спрашивается какой отбор был в КПСС при приеме - ответ НИКАКОГО .... ПОЭТОМУ ПОПРЕКАТЬ Зотина КПСС не стоит ... так как КПСС превратилась в огромную бюрократическую машину ...

и кстати - выиграла отечественную войну не партия а простой народ ... и руководила армиями не КПСС, а ГКО - государственный комитет обороны ...




каждого кандидата в партию сначала

16 июл 2017 13:56

Государственный Комитет Обороны возглавлял Генеральный секретарь ЦК КПCC Сталин И В.

СЕРЖАНТ
16 июл 2017 16:24

Вот-вот, должна была быть партия именно рабочей, а в неё всё интеллигенция вшивая пролезть пыталась. Отлично помню, как 4 ( четыре ! ) года уговаривали 2 единственных рабочих нашего института вступить в КПСС, потому как по разнарядке ( и по %) без них больше ни один маленький (пока) начальничек им (членом) стать бы не мог: = пропорция рабочих не соблюдётся. То же было и с депутатами : столько -то женщин,... даже один раз разнарядка на студента пришла - вот это было нечто ! Вообще-то очень всё это напоминает ситуацию с призывами соблюдать % "правильной национальности" во власти М-Эл : = концовку подсказать?

1234
16 июл 2017 15:48

Господин Зотин забыл упомянуть что на тех выборах он занял третье место после Кислицина и Маркелова, набрав всего 9,5% голосов. Что касается обязательного знания кандидатом в президенты Марий Эл марийского языка, то это требование противоречило федеральному законодательству, поэтому Центральная Избирательная комиссия республики зарегистрировала кандидатами Кислицина и Маркелова несмотря на то что они отказались сдавать экзамен на знание марийского языка.

Евгений № 2
16 июл 2017 17:23

уважаемый г-н Углев - то что Сталин был членом какой-то )))) партии это не главное,
почитайте историю ... все полномочия и вся власть во время войны была у ГКО и об этом есть исторические факты и советующие изданные НПА того времени

вот к примеру такие сведения

ГКО был образован 30 июня 1941 года совместным постановлением Президиума Верховного Совета СССР, Совета народных комиссаров СССР и Центрального комитета ВКП(б). Необходимость создания ГКО как высшего органа управления мотивировалась тяжёлым положением на фронте, требовавшим максимальной централизации руководства страной. Идея создания ГКО была выдвинута на совещании у В. М. Молотова в Кремле, где присутствовали также Л. П. Берия, Г. М. Маленков, К. Е. Ворошилов, А. И. Микоян и Н. А. Вознесенский[1] Во второй половине дня участники совещания направились на Ближнюю дачу, где совместно со Сталиным между членами ГКО были распределены обязанности
https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_комитет_обороны

то есть помимо государственной власти: Президиума Верховного Совета СССР и Совета народных комиссаров СССР
решение о согласии на всю полноту власти дал и Центрального комитета ВКП(б).

так что говорить что Центрального комитета или ВКП(б) выиграл войну - это прямая ложь или сказка для партийных деятелей ...

Евгений № 2
16 июл 2017 17:30

а по поводу отмены выборов Зотиным ... понятно - что это сейчас он выдал некую нейтральную версию тех событий ... хотя то было не так ...

Надо отдать должное, что председатель ЦИК Республики Зосим Эргубаев занял позицию что отмена выборов по данному поводу невозможна и ... во многом благодаря его действиям выборы состоялись ....
ну а Зотин проиграл благодаря своим советникам которые ему посоветовали такой указ об отмене выборов принять ... собственно и проигрыш Зотина с таким результатом - это тоже результат во многом в публикации этого указа ...

Продолжение:
16 июл 2017 19:02

Если бы ни Галавтеев В.А. шедший с Зотиным на первых выборах в паре, Зотин бы никогда не был президентом. И кто с ним шел в альтернативе - Казимов А.С. и другие ему подобные. Зотина спас Посибеев Г.А. переведя его с Куженера в Волжск, а затем отдал ему должность председателя Верховного совета, а Зотин став президентом дал команду убрать Посибеева Г.А. с минсельхоза. Этим "отблагодарив" его за все. И партию КПРФ он назвал партией "СТАРИКОВ" , которая дала ему в жизни все. Точная выдержка из газеты "МК в Марий Эл" от 29.03.2001г. "Я считаю КПРФ партией СТАРИКОВ и не хочу, чтобы с ней связывали мое имя" . Вот лицо и сущность этого человека... .
Это действительно первая ошибка Евстифеева А.А. Вас Сан Саныч и без него бы избрали, а он только оттянет голоса.

Контент
17 июл 2017 08:23

Вся Горномарийская рать будет голосовать ЗА Евстифеева А.А. это ж ВЫБОРЫ!

Накатило воспоминание
17 июл 2017 11:16

Бывший президент Марий Эл Владислав Зотин: Надо тихо работать и понемногу карабкаться вверх - это конечно хорошо но в его возрасте надо уже потихоньку карабкаться в низ. и задуматься о вечном и чистить карму. Время как говорят лечит. И многое забывается - Кислицин и всеми нелюбимый ныне Маркелов затёрли деяния Зотина, а если капнуть и вспомнить как этот «друг» чудил на выборах так Маркелов нам покажется милым и безобидным чудиком. А какой республика досталась Кислицину - так его можно только пожалеть. Лично я не болел не когда ни за Зотина ни за Макелова. Кислицин же по мне был более достойным поста главы, он не ангел но с характером.

Достали с набережной.
17 июл 2017 13:29

Устроители , че взамен деревья не посадили, А построил её Войнов.Маркелов глава, никакого отношения не имеет, хотя может за это он сейчас.

Воинову
17 июл 2017 13:40

Памятник!

Помню
17 июл 2017 13:56

когда годами не выплачивали зарплату, был прямой эфир Зотина по ТВ. Обратилась женщина, говорит, денег нет, есть нечего, как жить? Зотин, не моргнув глазом, ответил, что скоро травка начнет расти, вот ее и кушайте. Евстифееву он такие же советы давать будет?

Евгений № 2
17 июл 2017 14:24

уважаемый г-н Углев
читаю ваш пост и смеюсь =Государственный Комитет Обороны возглавлял Генеральный секретарь ЦК КПCC Сталин И В.=

а вы точно коммунист с такими познаниями партийной истории ?? ))))

так для информации -
Российская социал-демократическая рабочая партия — РСДРП — 1898—1917
Российская социал-демократическая рабочая партия (большевиков) — РСДРП(б) — 1917—1918
Российская коммунистическая партия (большевиков)[6] — РКП(б) — 1918—1925
Всесоюзная коммунистическая партия (большевиков) — ВКП(б) — 1925—1952
Коммунистическая партия Советского Союза — КПСС — 1952—1991

https://ru.wikipedia.org/wiki/Коммунистическая_партия_Советского_Союза

так что не мог товарищ Сталин Иосиф Виссарионович быть членом КПСС ))))

изучите историю своей партии г-н Углев

17 июл 2017 15:01

И это всё, что можете Вы возразить ? Да , конечно , Сталин тогда был Генеральным секретарём ЦК ВКП(б), но сути это не меняет .
Учите логику Евгений !

Евгений № 2
17 июл 2017 14:42

уважаемый не названный аноним - позвольте вашим словам = Зотин, не моргнув глазом, ответил, что скоро травка начнет расти, вот ее и кушайте. = НЕ ПОВЕРИТЬ

У Зотина была в то время кличка - "Миг-29"
у него на почве ранее полученной травмы мигание глазами было очень частое .... а в нервном состоянии еще и усиливалось ....
вот и дали такую "партийную кличку"

но Зотин в долгу не остался - он дал назвал (правда по-доброму коллегу - президента Чувашии Федорова ....
с легкой руки Зотина - Федорову "прилипла прозвище - "Коля - праздник" )))))

Ну просто очень любит Николай Васильевич праздники и участвует в них ...
вот его танцы
http://www.bing.com/videos/search?q=Федоров+танцует&view=detail&mid=620220E67F2A83CDA3F7620220E67F2A83CDA3F7&FORM=VIRE

https://www.youtube.com/watch?v=avADu7uN32I

или вот

В Чебоксарах на свадьбе дочери Николай Федоров исполнил танец "президента Чувашии" (Видео)
http://pg21.ru/news/20426

так что можно здесь похвалить обоих президентов
Зотина за его наблюдательность
Федерова за умение двигаться, пластичность (надо отдать должное) и за то что он не "чванится" как некоторые а может станцевать на публике несмотря не его регалии

Евгению № 2
17 июл 2017 15:53

Евгений, "Зотин, не моргнув глазом, ответил" было всего лишь стёбом. Так что Ваш как всегда глубокомысленный комментарий в этот раз совсем не в кассу.

Стасик
17 июл 2017 17:36

теряет сноровку.

Евгений № 2
17 июл 2017 15:34

уважаемый г-н Углев
ваш совет насчет изучения науки "Логика" обязательно учту ...
но на вопрос вы так и не ответили - вся полнота власти во время войны была у ГКО а в какой из партий состоял Сталин это уже дело 10-е ...
Сталина в свое время активно принимали в союзы писателей, рыболовов, охотников и т. д.
и что - по вашей логике общество охотников и рыболовов выиграло войну ??? полный бред ...

18 июл 2017 12:22

Респект Евгению 2...поучительно,познавательно.углев в этом раунде проиграл!где ему помнить те времена...он еще формировался...так что в вашу пользу!

Александр Лебедев
18 июл 2017 13:01

Ольга, плохо вы знаете Углева, он сейчас и вам посоветует логику изучать. Нет у этого человека такого понятия как "проиграть". Он всегда выигрывает, даже когда ему указывают на его явные ошибки. Так что отнеситесь к Углеву с пониманием, не более.

у нас
19 июл 2017 10:13

Одни нафталины изсундуков в правительстве.Ему прогулы в Турунове ставят

Прогулы в
19 июл 2017 12:36

Туруново , возможно и вам ставят, так что. не желайте другим того, чего не хотели бы сами. Всем долгой жизни и здоровья .

ССК
21 июл 2017 09:26

Зотин был президентом в очень трудное время. В его ответах (которые вы критикуете) видна народная мудрость. Весной, как только травка вылезала, мы в деревне ели травку. Выросли здоровыми. Он работал. Делал, что мог и не мог. Думаю, что его деревенская мудрость, впитанная с молоком матери, принесет пользу республике. А 70 лет - это еще не старость. Это юность старости

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьИнтервьюМарий ЭлОбщество