Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Суд высшей инстанции отменил постановление об изъятии серверов «Аксонбанка» в Костроме

Суд высшей инстанции отменил постановление об изъятии серверов «Аксонбанка» в Костроме

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ярославский областной суд отменил постановление Дзержинского районного суда Ярославля об изъятии серверов в ООО КБ «Аксонбанк» в Костроме. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте «Аксонбанка» 6 июля.

«Таким образом, изъятие серверов произведено незаконно. Банк ожидает возврата серверов в ближайшее время и благодарит своих клиентов за понимание к сложившейся ситуации и за доверие», — говорится в сообщении.

На сайте размещено ходатайство, которое банк отправил в Следственный комитет по Ярославской области, с просьбой вернуть оборудование банка «ввиду роста социальной напряженности и необходимости скорейшего возобновления деятельности».

Банк еще не возобновил работу. 


«Аксонбанк» перестал обслуживать клиентов 29 июня. Это было связано с тем, что сотрудники управления Следственного комитета России по Ярославской области изъяли серверы в головном офисе банка в рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере двух компаний, входящих в Аксон-холдинг.

Руководство «Аксонбанка» заявило, что после изъятия серверов банк по техническим причинам не может обслуживать клиентов. Ярославские следователи утверждали, что не создавали помех для работы финансово-кредитного учреждения, поскольку предоставили сотрудникам банка возможность скопировать информацию с изъятых серверов.

4 июля к зданию администрации Костромской области пришло около трехсот сотрудников и клиентов банка, председатель Совета директоров «Аксонбанка» Андрей Озеров встретился с губернатором Сергеем Ситниковым.

Представители главного управления Центробанка РФ по Костромской области заявляли, что об отзыве лицензии речи не идет.

Зарегистрированный в Костроме ООО КБ «Аксонбанк» — правопреемник основанного в 1990 году «Костромабизнесбанка», занимается обслуживанием малого и среднего бизнеса, кредитованием и вкладами населения. Подразделения «Аксонбанка» действуют в шести российских регионах. По данным портала banki.ru, по величине активов банк занимает 309-е место в России.

Материалы по теме
Мнение
8 января
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Паблики Госсобрания Марий Эл незаконно агитируют за Путина в соцсетях?
Мнение
18 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Возмутительный отказ властей передавать тело Навального родственникам лишь укрепляет мысли, что Алексей был убит
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
6 июл 2017 17:56

Беспредел...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БизнесКостромаКостромская областьСуд