Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Новым главным федеральным инспектором по Марий Эл стал Пётр Журавлёв

Новым главным федеральным инспектором по Марий Эл стал Пётр Журавлёв

Дмитрий Любимов
Пётр Журавлёв
Фото предоставлено аппаратом главного федерального инспектора в Марий Эл
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Йошкар-Оле 23 июня состоялось представление нового главного федерального инспектора по Марий Эл, сообщает корреспондент «7x7». Полпред президента России в Приволжском округе Михаил Бабич назначил на эту должность Петра Журавлёва.

Пётр Журавлёв — уроженец Марий Эл, йошкаролинец. Ему 42 года. Карьера Журавлёва началась с должности ведущего специалиста по делам молодежи в администрации Йошкар-Олы в 1997 году. С 2004 по 2012 годы он возглавлял республиканское управление по делам молодежи.

С 2012 года он работал в департаменте по вопросам внутренней политики полпредства в ПФО. Был куратором Удмуртии и Самарской области. Занимался вопросами помощи беженцам, которые въезжали в регионы Приволжского округа после начала конфликта в восточных областях Украины.

Предшественник Журавлёва — Александр Ситников — проработал на посту два с половиной месяца. По словам заместителя полпреда Олега Мельниченко, Ситников попросил об отставке по семейным обстоятельствам. Он продолжит работу в Москве.

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Надеюсь на честное публичное обсуждение вопроса финансирования транспортной реформы в Северодвинске
Мнение
29 января
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Борис Надеждин — профессиональный публичный политик и адекватный человек
Комментарии (33)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений № 2
23 июн 2017 17:07

Помню такого - работал в Министерстве образования - молодежь "зажигал " пламенным словом ....

Мда
23 июн 2017 19:59

Теперь старой Швецовской группировке в минобре которая его гнобила и сейчас при должностях... Смело можно парковать чемоданы

Не
23 июн 2017 20:51

Бабе Гале он в наследство достался. При кислом ещё в работал. Ну а в 2012 ему баба Галя окончательно "чёрную метку" поставила.
В ПФО он тогда в очень экстренном порядке сбегал. И взял его Бабич назло Маркеше. Береснев похлапотал. Так что думаю тёплых воспоминаний о бабе Гале у него не сохранилось.

Сержик
23 июн 2017 21:17

Много нормальных людей уехало из за маркеши и баба галя тоже в этом причасна

Думаю
23 июн 2017 21:39

Это первая ласточка ( после Сидыганова) Маркеша вообще не терпел хороших людей. Аллергия у него на них. Зато теперь компания подходящая)))
Может и Егорова вернут)

Говорят
23 июн 2017 22:17

Гусакову из минобра убрали

Точно убрали
23 июн 2017 22:35

Сегодня тоже слышал. Причем в "никуда"

Ура!
24 июн 2017 16:46

Осталось еще убрать баланчук и основной костяк швецовский уйдет в небытие

Иван
23 июн 2017 22:50

Уберите уже Соловья из зам министров юстиции! Маркеловский прихвостень и сослужиыец по военной прокуратуре. Его выгнали из федерального минюста, ео подружка Григорьева у себя пригрела! Раз уж начали расчищать эту чванливую шайку, идите до конца. Тем более, что цивилист и законник он никакой.

Что
24 июн 2017 11:19

ты чушь несешь? Соловей НИКОГДА не был сослуживцем лима. Они в разных прокуратурах и в разное время служили. А если бы был его прихвостнем, то был бы не на вторых минюстовских должностях, ничего не решающих. Исключительно честный и порядочный профессионал, его министром надо ставить. Таких людей в республике раз-два и обчелся, а работать некому, одни крикуны ссыкливые.

Сержик
23 июн 2017 23:00

Предлагаю создать табличку с перечнем фамилий подлежащих отставке. Это будет народный выбор.

Однозначно
23 июн 2017 23:21

Всех ренегатов надо знать в лицо. Соловей и Тарасов в Минюсте. А конституционный суд!! это ж почетная пенсия для федералов обртней

Не боитесь
24 июн 2017 11:22

с водой выплеснуть ребенка? Тарасов и Соловей не из команды Маркелова.

Старый
24 июн 2017 10:39

Боян. Эту хрень еще марк аорон придумал когда под Фридомом писал. Про батальоны мщения и коварный план переименования йошкар-олы.журналиский развод.

Сержик
24 июн 2017 10:49

Когда чужой приходит не нравится, свой приходит тоже не нравится. Умом нас не понять ))

Батька Хно
24 июн 2017 10:54

Хороший человек. Добра Вам и Вашим близким, Пётр Николаевич!

Гусакову-Гусыню
24 июн 2017 16:18

Зачем попросили с вещами на выход?

Так Гусакова
24 июн 2017 17:49

подружка Швецовой, устроили вместе в образовании бардак. Решили что это их частная вотчина.

Баба Галя
24 июн 2017 18:05

собирала вокруг себя только никчемных да бестолковых, проффессиональных и порядочных людей выживала, увольняла, гнобила, унижала.. Ее окружение ее копировало и делало тоже самое на своих должностях . В результате запуганное и измученное образование стонало под игом этой самодурки и ее подружек. Бог им судья!!!!

Маркеловец
25 июн 2017 11:03

денег в стране нет, а нам все присылают и присылают зарплата дай бог каждому, аппарат под заднецеё привелегии и все это на деньги налогоплательщиков а пользы 0

Налогоплательщик
25 июн 2017 17:09

А вы в курсе на что вообще тратятся деньги налогоплательщиков в нашей стране? Бюджетные деньги, то есть? Рассказываю! По статистике, всего в России – около 75-ти миллионов работающих граждан. Из них – 33 миллиона человек, то есть почти половина – это бюджетники. А совсем по-русски, обслуживающий персонал.. Или люди, которые не приносят экономике страны ровным счетом никакой пользы. Я сейчас говорю конкретно об экономике, без обид. Да, есть среди бюджетников – среди этого обслуживающего персонала - врачи и учителя. Есть представители силовых ведомств – военные, полицейские, есть судейский корпус... Но, все эти люди – это все равно не 33 миллиона человек, а лишь четвертая часть от общего количества бюджетников. Внимание вопрос: а кем же тогда работает вся остальная обслуга? Примерно 25 миллионов харь, которые мы с вами содержим? А я вам скажу. Это работники всяких ГУПов, шмупов, гостелерадиокомпаний..и т.д. То есть, по сути – это бумажкоперекладыватели, по совещаниямходители, окончания рабочего дня с самого утра ожидатели… И прочие полезные для страны люди.. зарплаты которых, кстати, нередко, весьма и весьма достойные. Ну, вот например.. Экс-журналист "Первого канала" Петр Толстой. Согласно налоговой декларации за прошлый год, этот талантливый россиянин обошелся отечественной казне аж 43 миллиона рублей. Нет… я тоже не у мартена стою.. Но, на меня и казна не тратится. Да, и сорок три ляма для меня… это пока что-то из области грез. Ладно, это "Реальная журналистика", сегодня - о прекрасном, поехали!

Иван
25 июн 2017 18:25

Соловей и Тарасов не из команды Маркелова? Может еще и Баранов? Кстати, никто не знает, зачем республика содержит свой конституционный суд? Там есть хоть одно решение в пользу народа? Чушь и показуха чистой воды. Надеемся, что закончилось время маркеловских решал.

Фома
26 июн 2017 10:58

Они существуют для того, чтобы деньги грести!!!

Что-то
26 июн 2017 15:40

по ним незаметно наличие больших денег.

Ты
26 июн 2017 15:39

их в одну шайку записал? у них ничего общего. Если по принципу "кто выше меня забрался, тот подлец", тогда конечно давай поливай людей грязью. Минюст лишь формально орган власти, копейки для мировых делят, и ничего общего с Конституционным судом. И сначала разберись чем он от суда общей юрисдикции отличается. Кстати решения у них нормальные, например года два назад именно КС дорогу на Волкова "открыл", для людей кстати.

ХРЕН
26 июн 2017 11:36

вот у старушки воровки на доверии швецовой от этой новости даже дыхание сдавливается от "РАДОСТИ" за Петра, будто кто из пушки в упор саданул.

Алексей
27 июн 2017 01:52

Достойный человек!

Житель Марий Эл
27 июн 2017 15:19

А я с Петром в одном взводе в РВСН служил - нормальный парень!

Тыкалке
27 июн 2017 15:48

Тыкалка, мне с вас смешно. Особенно про дорогу на Волкова. Защитничек маркеловской свиты, а может рассказать вам, кто там у садика на Волкова живет? Кому особенно мешал ФСБ эшный щлагбаум. Или сам догадаешься? тоже мне , привел решение суда. Оно между прочим,единственное за все эти годы, из удовлетворенных КС. ха-ха-ха!
Соловей , Тарасов, Баранов -маркеловская шайка! И новый Глава до вас всех доберется. А мы ему поможем. Сидите и тряситесь!

Андрей
28 июн 2017 11:07

Все понятно, занимался молодежью при Суркове. Значит, осваивал бюджеты под "Наших" и МГЕР

К сведению
28 июн 2017 19:40

Петр Николаевич вынужден был уйти из министерства образования , баба Галя выдавила, как и многих других порядочных людей. А сын в МарГу прошелся по людям.

Фома
29 июн 2017 17:05

Он в период работы в министерстве у бабы Гали был начальником управления по делам молодежи и показал себя русским шовинистом. Как можно было такого назначать федеральным смотрящим?

Тарас
6 окт 2017 10:47

Слава России!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлПолитика