Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Жители военного городка в Рязани сообщили о возобновлении отмененного строительства двух высоток

Жители военного городка в Рязани сообщили о возобновлении отмененного строительства двух высоток

Екатерина Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Дягилевском военном городке после недельного перерыва возобновилась подготовка площадки для двух десятиэтажных домов, строительство которых приостановила рязанская администрация. Об этом корреспонденту «7x7» сообщили местные жители.

— Мы с самого начала не поверили сообщению в прессе о том, что разрешение на строительство будет отозвано. И правильно сделали: в День России, 12 июня, на огороженную для строительства площадку приехала какая-то комиссия. Появились стойки с рекламными буклетами, в которых говорится о планировке квартир в новостройке и их стоимости. На мой вопрос, по какому праву они все же собираются строить, получила ответ: «Ни о каком запрете на строительство мы не слышали, нас проверила прокуратура — у нас все в порядке», — рассказала местная жительница Наталья Минаева.

Человек, представившийся прорабом, сообщил, что с 19 июня на площадке появится техника и начнется подготовка котлована.

По словам жителей близлежащих домов, 16 июня на огороженную площадку начали завозить строительные материалы; место будущего котлована отметили красной ленточкой.

В тот же день в парке, около которого намечается строительство, был замечен человек, который секатором обрезал ветки деревьев. На вопросы местных жителей он не ответил, когда его пытались сфотографировать, убежал в сторону строительной площадки. Жители военного городка предполагают, что человек собирался расчистить проезд для строительной техники.

Военные ветераны направили письмо в администрацию президента России с просьбой остановить строительство высотных домов в непосредственной близости от стратегического объекта — аэродрома.


В середине мая жители военного городка узнали о предполагаемом строительстве двух десятиэтажных домов между улицей Белякова и парком, заложенном военными летчиками в послевоенное время. Администрация города Рязани сообщила редакции «7x7» о том, что строительство приостановлено, готовится пакет документов, аннулирующих разрешение на него. 

Материалы по теме
Мнение
18 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Авторитарные страны в первую очередь заботятся о «владельцах страны»
Мнение
17 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Священника Григория Михнова-Вайтенко утром 17 февраля задержали на выходе из дома в Санкт-Петербурге
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
19 июн 2017 13:48

Эта власть будет работать только в своих интересах. Никого не интересует мнение граждан. Ау, Любимов, что там говорил о точечной застройке?

Макклейн
28 июн 2017 13:09

Деньги, кому нужно, уплачены

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоРязанская областьРязаньСоциалка