Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле открылся штаб Алексея Навального. Фоторепортаж «7x7»

В Йошкар-Оле открылся штаб Алексея Навального. Фоторепортаж «7x7»

Это произошло через месяц после встречи оппозиционера с местными волонтерами

Дмитрий Любимов, фото Анны Пятак
Фото Анны Пятак
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Йошкар-Оле 11 июня состоялось открытие штаба Алексея Навального, на нем побывал корреспондент «7x7». 

 

 

Как рассказал его координатор Вадим Кремнёв, штаб расположен в удобном месте — на цокольном этаже здания, стоящего на улице Советской напротив «Детского мира». Договориться с собственником об аренде получилось очень быстро.

 

 

— Из открытых в 46 городах России штабов собственно штаба — помещения, где находятся и работают волонтеры, не было только в трех: у нас, во Владивостоке и в Волгограде. Мы менее чем за месяц нашли подходящий офис с отдельным входом, провели в нем небольшой ремонт и теперь готовы начинать работу.

 

Вадим Кремнёв

 

По словам Кремнёва, удалось не только наладить контакт с городской администрацией, подружиться с собственником помещения, но и организовать сразу два антикоррупционных митинга. Активных волонтеров, помогающих делать разную работу — от ремонта офиса до съемки фоторепортажей и видеороликов, — около 30 человек. При этом на сайте Навального в качестве волонтеров зарегистрировалось в десять раз больше йошкаролинцев.

 

 

Основная цель штаба — это сбор подписей в поддержку кандидатуры Алексея Навального на выборах президента России – 2018. Волонтеры готовы общаться с посетителями и размещать агитационные кубы на улицах города. 




Алексей Навальный, который баллотируется на пост президента страны, планирует открыть предвыборные штабы в 77 городах России. 

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Для дела миротворчества важнее не то, кто первый начал, а кто первый прекратил!
Мнение
7 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Приехал в Дмитров по просьбе моей доверительницы
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
я
13 июн 2017 13:23

Навального не поддерживаю, сам он он тоже немало своровал, но можно поддержать против Димона, он не может руководить Правительством России, от него толку никакого, чего толь стоят его " ...денег нет . но вы держитесь" и это сказал премьер, нормальный человек давно бы извинился и ушел в отставку....

А я хоть
13 июн 2017 15:34

и поддерживаю Навального, но не как за человека, а как за государственную систему, которую он предлагает. Во-первых это сменяемость власти. 17 лет у власти один человек, а если говорить о команде, то ещё больше. Как однажды пришла Ельцинская команда, так мы её и наблюдаем до сих пор. Некоторые люди может и другие, но все с одного лагеря. Путина назначил тоже Ельцин. Олигархи тоже с ельцинских времён да новые из близкого окружения властей появились. Пора дать власть альтернативному лагерю.

Взрослые
14 июн 2017 12:13

есть около этих детей. Объясните им кто такой Навальный. Его же никто никогда никуда не выберет. И он это знает. Он просто выполняет работу, за которую ему хорошо платят. Он заработал чужеродное гражданство. Здесь нагадит и смоется. А вам здесь жить. Подумайте. Ради чего вы пятнаете свою биографию. В оппозиции можно быть,если вы не согласны с властью. Но не с этим же.........Надо голосовать за правельных депутатов, через них менять законы. Или самим избираться и т.д. Много моментов. Но не майдан же.....

Онижедети
14 июн 2017 09:25

Вот с помощью таких же онижедетей случился майдан. И что теперь на Украине? Вы неразумные детишки, хоть чуть -чуть пошевелите мозгами, прежде чем поддерживать америкосского выкормыша.

Ботанченко
13 июн 2017 13:24

с Кондачком уже подготовили тираж газеты "Навальный в Марий Эл", где разоблачили его во многом. Заявка на печать 350 000 экземпляров уже в Периодике

Детишки требуют!
13 июн 2017 13:42

Каши требовать надо! xD

Даже вашим
13 июн 2017 15:48

детям не желаю жить так, чтобы думать только о еде. А у этих родители молодцы, воспитали настоящих граждан, которым небезразлична судьба Родины.

Родителям наплевать
14 июн 2017 08:47

на этих детей, раз позволяют им играться в революции.

Дети неразумные!
14 июн 2017 09:30

В нашей стране не все справедливо, как и во всем мире. Но мы сами разберемся со своими коррупционерами, без проплаченных американских посредников. Не портите себе жизнь, не марайтесь о грязь чужестранную. Вовек не отмоетесь. И не будет вам покоя на нашей матушке земле. Одумайтесь пока не поздно. пока не стали изгоями на своей Родине.

Чады
14 июн 2017 12:06

по чем Отечество продаете?

Одни юнцы
14 июн 2017 00:27

Посолиднее людей не смог заинтересовать. Бедные безмозглые дети. И это наше будущее. Хочется верить. что есть еще думающая и патриотичная, а не продажная майданутая молодежь.

Наоборот
14 июн 2017 02:12

Безмозглое старшее поколение: СССР развалили, олигархам себя ограбить дали, и сейчас послушно дают загонять себя в стойло всевозможных запретов. А юнцы молодцы. Они отличаются от этого потерянного поколения. Значит есть надежда у России.

У него
13 июн 2017 13:44

кампания идёт не на выигрыш в выборах, а на создание толп онижедетей. Полнейшая аналогия стратегии Госдепа на Украине.

Смешная позиция
13 июн 2017 15:54

Критикуют власть за коррупцию, так сразу Госдеп. И доказывать ничего не надо. Всёж секретно)
А если подумать, то получается в госдепе самые преданные патриоты России работают, борются с воровской властью, грабящей Россию)))

Навальный
13 июн 2017 13:46

В тюрьме. Так что закрыть офис срочно как пособников преступника

А постарше
13 июн 2017 14:09

никого не нашлось в штаб. Одни дети. Жалко ребятишек.

Позор родителям
14 июн 2017 09:19

воспитавшим таких детишек. Надо их проучить. что бы другим не повадно было продавать Родину за печенюшки и футболки. Байкот предателям!!!

Патриот
13 июн 2017 15:09

А дети думать умеют? Если нет, то пусть у родителей спросят про 90-е...

23
13 июн 2017 17:05

Вы что ж так стремитесь в прошлое ,Почему всегда мечтаете только о прошлом ,Кто во времена Ивана тянет одеяло ,кто во времена Екатерины ,кто в СССР стремится снова попасть. Мир далеко вперед шагнул ,в мир цифровых технологий ,а вы все к сохе и лопате тянетесь. Поразительно странное общество.

Дурак
13 июн 2017 15:44

Откуда столько денег на штабы?

Я регулярно
14 июн 2017 00:44

по 500-1000 рублей шлю. И нас много таких по всей России.

Навальный
13 июн 2017 16:03

Как хорошо, что все немалые денежки для открытия штабов по всей России я именно честно заработал, а не уворовал и мне не прислали из госдепа )) А ещё вызывают уважение слова, которые "этот ваш" координатор сказал на митинге, сравнив цену на нефть в 10 долларов и в 100! Это именно та статистика, которая реально отражает всё, что в мире происходило эти 20 лет. Больше-то и не было ничего :))

ну так надо было
13 июн 2017 18:49

самому на митинге выступить, уверен что такая возможность была бы предоставлена, раскрыли бы этим заблудшим агнецам глаза. А так конечно все на деньги госдепа, дотянулся проклятый Обама и до глубинки.
Всех уже купили, не понятно на кого надеяться. Этот тоже куплен ? https://youtu.be/EAJON7eSTEc?t=59m45s
Трамп то наш ?

Казак удивил
14 июн 2017 00:38

Правильно сказал - митинги устраивает не Навальный, а лживая власть.

Молодцы
13 июн 2017 21:00

поддерживаем!

Горожанкв
14 июн 2017 08:51

Согласна, что с Навальным можно быть вместе только против Димона и коррупции.

Недозревший
14 июн 2017 17:23

Ошибаетесь, Там не только юнцы, но есть ещё пенсионер и единственный татарин.

Николай
14 июн 2017 22:46

А с Естифеевым кто сразится от Навального?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыМарий ЭлНавальныйПолитика