Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Координатору штаба Алексея Навального в Кирове отказали в аренде помещения для встречи с волонтерами

Координатору штаба Алексея Навального в Кирове отказали в аренде помещения для встречи с волонтерами

Катерина Клепиковская
Фото Евгения Фельдмана для проекта «Это Навальный»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Собственник, предложивший помещение для встречи политика Алексея Навального с кировскими волонтерами, 5 июня отказался предоставить его. Об этом «7x7» сообщил координатор кировского штаба Навального Артур Абашев.

По его словам, собственник помещения во время эфира радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» 29 мая, на котором Абашев анонсировал открытие штаба, сам позвонил в редакцию и предложил большое пустующее помещение для встречи с волонтерами. Артур Абашев осмотрел его, стороны договорились о цене и аренде. 5 июня собственник позвонил и сказал, что предоставить помещение не может.

— Он сказал: извините, мы что-то напутали, у нас оба помещения заняты, в одном свадьба, в другом — поминки. Я думаю, это все просто отговорки. Это помещение просто не приспособлено для проведения банкетов. Я думаю, кто-то надавил на собственника. Вопрос только в том, кто. Это либо органы, либо администрация, — предположил Артур Абашев.

Сам штаб Алексея Навального располагается в другом помещении. Сейчас там идет ремонт. Предпосылок к тому, что собственник расторгнет договор аренды, по словам Артура Абашева, пока нет. При этом он заметил, что в некоторых городах, где открывались штабы, договоры разрывались в день открытия.

В предвыборном штабе планируются встречи с волонтерами, раздача наклеек, организация дискуссионных площадок. Открытие запланировано на 9 июня.


 

Алексей Навальный в декабре 2016 года объявил о своем намерении баллотироваться в президенты России на выборах 2018 года.

В феврале 2017 года Ленинский районный суд Кирова вынес новый приговор по делу «Кировлеса». Навального приговорили к пяти годам условного заключения. После вступления приговора в законную силу Алексей Навальный считается судимым по тяжкой статье. Российское законодательство не разрешает участвовать в выборах людям с судимостью. Тем не менее Навальный считает свой приговор незаконным и продолжает предвыборную кампанию.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
11 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
На федеральном ТВ начали мочить Ксению Собчак
Мнение
29 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Госдума отказалась наказывать депутата, призвавшего уничтожить 20% россиян
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вроде
5 июн 2017 21:54

по их словам народ Навального не поддерживает, а в дейстительности боятся власти Навального больше всех. Коммунисты, жирики, справедливоросы - все без проблем открывают свои представительства в регионах, потому что их деятельность не опасна бандитам у власти. И только Навальному чинять множество препятствий. Значит реально боятся Навального, значит обязательно нужно нам его поддержать. Только с ним можем поменять эту государственную систему, в которой воруют все чиновники и их приближённые.

редакция,
5 июн 2017 23:03

объясните что у Вас сайтом происходит?

Евгений Юшков
7 июн 2017 20:26

Так что может быть с Горизонтальной Россией? Может на дыбы встать, может в вертикальную - превратиться... Но на принципах эгалитэ, фратернитэ, либертэ, - эволюционно и одним махом, без баррикад и расстрелов! И Владимир Владимирович отдохнёт со товарищи в своём садовом кооперативе от трудов, а охрана там, - и так цифровая.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировКировская областьНавальный