Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Бывшего замруководителя администрации главы Коми Кирьякова перевели под домашний арест

Бывшего замруководителя администрации главы Коми Кирьякова перевели под домашний арест

Владимир Прокушев
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сыктывкарский городской суд 1 июня изменил меру пресечения экс-чиновнику администрации главы Коми Дмитрию Кирьякову с содержания в СИЗО на домашний арест на два месяца. Информацию «7x7» подтвердили в прокуратуре Коми 2 июня.

Кирьяков провел в СИЗО пять месяцев — с декабря 2016 года. В июне 2017 года истекал срок его содержания под стражей по предыдущему решению суда. 


Следствие считает, что бывший чиновник в 2015 году в должности главы администрации Сосногорского района организовал фиктивный аукцион в интересах своей знакомой, которая смогла по заниженной цене получить муниципальное помещение. Уголовное дело на экс-чиновника возбудило УФСБ России по Коми. Кирьякову предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса России («Присвоение или растрата в особо крупном размере»). В декабре 2016 года суд арестовал экс-чиновника, затем Верховный суд Коми подтвердил законность этого решения. 

В январе 2017 года в отношении Кирьякова возбудили второе уголовное дело по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса России («Присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере»).

Кирьяков с 2011 года работал руководителем администрации Сосногорского района, в июне 2016 года он занял должность заместителя руководителя администрации главы Коми.

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Санкции опять наказывают тех, среди кого противников власти больше
Мнение
18 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Сейчас Навальный свободен, но не такой свободы мы все ему желали
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиКоррупцияСуд