Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

В Госсобрании Марий Эл несколько единороссов не поддержали досрочное сложение полномочий с депутата-коммуниста Казанкова

На сессии Государственного собрания Марий Эл 18 мая депутаты удовлетворили ходатайство прокурора республики о досрочном лишении мандата коммуниста Ивана Казанкова. В отношении него недавно вступил в силу приговор по уголовному делу. По информации корреспондента «7x7», за досрочное прекращение депутатских полномочий проголосовали 37 парламентариев. Четверо были против, еще пять человек воздержались.

Руководитель фракции КПРФ в региональном парламенте Геннадий Зубков рассказал, что на сессии присутствовали все четыре депутата от компартии, включая Ивана Казанкова. Все они проголосовали против.

— Удивительно, что впервые в истории нынешнего Госсобрания, да и нескольких предыдущих созывов, выгодное для партии власти решение не поддержали несколько членов «Единой России» из комитета по развитию агропромышленного комплекса, — сообщил представитель КПРФ.

В комитет входят восемь депутатов: коммунист Иван Казанков, члены ЛДПР Евгений Ремнёв и Владимир Кожанов и единороссы Аркадий Новиков, Александр Козырев, Рудольф Григорьев, Сергей Вершинин и Александр Пушкарев.

— Мы не будем искать замену Ивану Ивановичу [Казанкову]. Место будет оставаться свободным до его возвращения в Государственное собрание. Мы считаем, что приговор суда может быть отменен, — сообщил Геннадий Зубков.


Председатель СПК «Звениговский» Иван Казанков был оштрафован на 1,2 млн руб. за незаконную рубку леса в крупном размере. После вступления приговора по уголовному делу в законную силу прокурор Марий Эл Сергей Рюмшин потребовал досрочно лишить Казанкова мандата депутата Государственного собрания.

Дмитрий Любимов, «7х7»

Последние новости

Комментарии (42)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Однозначно
18 май 2017 16:26

деградировала МРО КПРФ в угоду личных интересов одного, в ущерб интересов народа. Тьфу.

Однозачному
18 май 2017 20:44

а в чем деградация заключается? в том, что Казанков заросшее поле расчистил? его за это осудили.

Закон есть закон
18 май 2017 16:35

Он един для всех. Маркелов неправ он поплатился. Казанков не прав он должен поплатиться. Святых не бывает. Если будем блатных выращивать в какой бы они партии не были, народ всегда будет в нищите.

Правящий
18 май 2017 18:21

класс возвел свою волю до уровня закона и пытается топтать здравый смысл и людей ДЕЛА. Доколе?!

Дотоле
18 май 2017 18:56

будуть топтать, поколе всех уголовников не выведут на свет Божий.

Как объяснят
18 май 2017 17:02

свою позицию члены ЛДПР Евгений Ремнёв и Владимир Кожанов и единороссы Аркадий Новиков, Александр Козырев, Рудольф Григорьев, Сергей Вершинин и Александр Пушкарев.
Что или КТО повлияло на их решение встать на сторону человека совершившего уголовное преступление?

Патриот
18 май 2017 17:47

Тупому не обьяснишь.

Тупому
18 май 2017 18:58

не объяснишь. А умный и сам понимает откуда ноги растут у уголовщины.

Есть
18 май 2017 20:38

оказывается, люди порядочные в ЛДПР и ЕР. Будем знать кого выдвигать в будущем на ответственные посты.

Поддержали
18 май 2017 21:52

потому что они производственники, каждый день сталкиваются с подобным. И не видят в этом преступления

коммент
20 май 2017 12:47

не видят преступления? это как, статья УК есть, факт есть, виновник есть, а преступления нету? ну ну. а если он такой же производственник, что мешало все сделать по закону? в чем проблема?

По закону
20 май 2017 13:35

не дают сделать такие как вы.

Полина
21 май 2017 09:28

А что ж тогда за 16 лет прокурор был "слепой"по отношению вора-Маркелова?разворовав всю республику-а прокурор и ничего не видел,вот это да?так вот у нас работают судебные структуры.

А могЕт
21 май 2017 11:05

быть такое. что прокурор в доле?

Гражданин
18 май 2017 22:28

Кожанов, Новиков, Козырев - достойные люди. Рад что они так проголосовали.

Да
18 май 2017 17:20

подписывайте петицию, об отставке маркеловского подельника - рюмшина.

Знаток
18 май 2017 19:36

Казанков полностью признал свою вину, поэтому согласился на упрощённую форму расследования. Что сейчас обжаловать? Вводите людей в заблуждение.

Ешь ананасы
18 май 2017 19:41

рябчиков жуй - день твой последний приходит, Буржуй.

Казанковская мафия
18 май 2017 20:36

получила первый нок-аут. Но видимо не последний. Такого им даже в страшном сне не могло приснится еще 2 месяца назад. А ведь всем известно, что обман до добра не доводит. А при Маркелове так жилось припеваючи....

это кто так
18 май 2017 22:45

радуется и в ладоши хлопает, сам в жизни ничего не добился , не пахал, не сеял, а туда же лезешь, не тебе Казанкова обсуждать и осуждать, бездельник.

Казанкову ИИ
18 май 2017 20:41

в очередной раз желаем стойкости и здоровья. Мы верим ему. " Товарищ, верь, взойдет она ...!"

Он вам
18 май 2017 23:02

желает того же. И заметьте, не первый год. Верьте!

К слову
18 май 2017 22:26

На одной из сессий Госсобрания еще на заре своего правления Маркелов сказал депутатам вы все производственники и Вас можно посадить за гвоздь, другими словами нам не нужны причины если есть человек которые со мной не согласен посадить я всегда найду за что!

вера
18 май 2017 23:45

казанков наверное богат.всего не знаю новсего он добился сам своим трудом и не воруя.уголовное дело это месть маркелова.скорей всего.особенно если учесть за какую сумму сам сидит.

Он не просто богат
19 май 2017 09:28

Он офигенно богат, и заработал он на эксплуатации труда рабочих, как самый настоящий капиталист, а называет себя коммунистом.

Назовите
19 май 2017 11:23

размер офигенности. Иначе вы пустозвон.

Андрей.
19 май 2017 00:10

Это же надо. ЕдиноРоссы довели земли сельхозназначения до зарослей. Так еще умудряются протаскивать уголовные дела за расчистку таких полей. Вдумайтесь. Уголовное дело "За незаконную рубку леса в крупных размерах". Если за это наказывать человека. То будет справедливо, если Маркелов вместе со своей свитой дальше продолжит и полностью расчистит все запущенные поля Марий эл. Пусть не 10 лет. Но лет 8 им надо определить под это дело.

просто у депутатов
19 май 2017 08:00

Новикова, Кожанова, Козырева есть совесть. И проверку ее они прошли достойно. В будущем и другие депутаты также должны вести себя достойно за исключением "маркеловских отморозков" вечно не бритого красномордого Мухина или "хозяина жизни" двоечника Швецова...

Евгений № 2
19 май 2017 10:49

В коммунистических партиях других государств - как их называет Зюганов - братских компартиях, руководители тоже далеко не бедные люди - и это мягко сказано

вот например данные декларации Зюганова за 2016 год
Доход
5 499 187,78 руб.
Супруг(а): 187 567,64 руб.
Недвижимое имущество
Квартира, 167.4 кв. м, совместная собственность
Дача, 113.9 кв. м
Супруг(а): Квартира, 167.4 кв. м, совместная собственность
Транспортные средства
Автомобиль легковой, Volkswagen Touareg

http://declarator.org/person/8/

вот данные за 2015 год
Доход
6 538 890,04 руб.
Супруг(а): 183 815,19 руб.
Недвижимое имущество
Квартира, 167.4 кв. м, совместная собственность
Дача, 113.9 кв. м

Супруг(а): Квартира, 167.4 кв. м, совместная собственность
Транспортные средства
Автомобиль легковой, Volkswagen Touareg

Разделил
19 май 2017 11:27

миллионы на 12 месяцев, получилось депутатское денежное содержание.)))

Евгений № 2
19 май 2017 11:54

вот размер офигенности, как выразился некий аноним, коммуниста Казанкова за 2016 год
данные представлены в ГД РФ
Казанков Сергей Иванович
Доход за 2016 год
34 926 007.70
автомобили легковые: "PORSCHE CAYENNE GTS"
автомобили грузовые: TOYOTA HILUX
водный транспорт: моторная лодка "CompAs-380" с ПЛМ "Yamaha 15FMHS"
водный транспорт: Моторная лодка "Бриз-17" с ПЛМ Suzuki A90TL
иные транспортные средства: прицеп, "МЗСА, 817711"
иные транспортные средства: прицеп, "СВТ-54 (711306)"
7 квартир

равнодушный
19 май 2017 12:18

Евстифеев велел засадить все поля в республике. Эти "все поля" уже давно поросли двухметровыми березами. Ну и кто теперь будет расчищать эти "все поля" в особо крупных размерах? Дабы исполнить указание судьи по посевной. Где вы, граждане- будущие уголовнички?

Евгений № 2
19 май 2017 12:31

вот еще размеры доходов депутатов коммунистов
Алферов Жорес Иванович
Доход за 2016 год
21 877 770.76

Блоцкий Владимир Николаевич
Доход за 2016 год
260 186 603.36

Езерский Николай Николаевич
Доход за 2016 год
16 984 883.65

Русских Алексей Юрьевич
Доход за 2016 год
10 626 300.53


Савицкая Светлана Евгеньевна
Доход за 2016 год
15 438 268.80

Щапов Михаил Викторович
Доход за 2016 год
10 593 168.78


сразу скажу что в других фракциях в ГД РФ тоже есть богатые депутаты ... никто этого не скрывает, просто коммунистам депутатам надо перестать притворятся бессеребряниками ))))

меня особенно впечатлил "коммунист - бессеребрянник
Блоцкий Владимир Николаевич
Доход за 2016 год
260 186 603.36

Полина
21 май 2017 09:36

Коль вы про всех все знаете к у кого какой доход, тогда напишите доходы Медведева и Путина,что слабо? А что доход у Казанкова С.И.-так он держит не одну корову,а целый комплекс и кормит республику мясом и другие регионы."ГРАМОТЕЙ"Попробуй и ты открыть такой комплекс- будет и у тебя такой же доход.На чужой каравай-рот не открывай,а лучше посмотри-кто республику разворовал.

Полине
22 май 2017 09:09

Республику мясом кормит не Казанков, а работники предприятия. Для Казанкова это бизнес. А вот работники предприятия своим трудом действительно кормят жителей Марий Эл. Вот если бы Казанков сам обслуживал всех тех свиней и коров, которые находятся на предприятии то можно говорить, что это он кормит республику. Казанков всего лишь директор этого предприятия. Какая разница кто управляет трамваем? В любом случае трамвай поедет и поедет по проложенным путям. А вот найти тех, КТО действительно разворовал республику - это дело. Придется искать.

Ну да.
22 май 2017 10:15

И Сталин не при делах в победе Советского народа в ВОВ, и Туполев стоял в стороне при создании самолетов. Что бы трамвай поехал надо уложить рельсы, подвести электропитание к проводам, сделать много чего до этих процессов и после них, что бы все функционировало.

Про бизнес
23 май 2017 03:16

Теми, кто доит, сеет, пашет, мясо крутит и т.п. нужно грамотно управлять. Это с первобытных времен тянется! Всегда нужен лидер, которые за собой поведёт... Без этого предприятия не получится! Жаль, что у вас не глубокий ум!

Евгению 2
19 май 2017 13:30

Не могли бы Вы обнародовать парочку самых богатых депутатов от ЕР, ЛДПР, СР?

Евгений № 2
19 май 2017 14:14

я уже писал выше
= сразу скажу что в других фракциях в ГД РФ тоже есть богатые депутаты ... никто этого не скрывает, просто коммунистам депутатам надо перестать притворятся бессеребряниками )))) =

предлагаю эту работу выполнить членам КПРФ самим ))))

Разница
19 май 2017 20:21

в доходах депутатов КПРФ от ЕР как масса Земли от массы Юпитера.

заодно
22 май 2017 09:26

уж опубликуйте доход Маркелова, Буянова, и иже с ними

Путин подставился .
23 май 2017 13:21

Мы то думали что все эти годы кремль не знал что делает Маркелов ,Что Путин за нас .Однако сейчас становится понятно ,кто продолжает его политику по развалу производств в республике . Значит и раньше он был в доле .