Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове коммунальщики восстановили площадку у гаража велокоманды инвалидов «Кентавр»

В Кирове коммунальщики восстановили площадку у гаража велокоманды инвалидов «Кентавр»

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Площадка перед гаражом с техникой велокоманды «Кентавр», члены которой — инвалиды, восстановлена. Об этом 15 мая сообщила пресс-служба администрации Кирова и написали спортсмены.

В релизе говорится, что глава городской администрации Александр Перескоков вместе с членами велокоманды «Кентавр» проверил благоустройство площадки перед гаражом. 

«С чистым сердцем сообщаю, что проблема решена. Причем качественно и в срок (насколько позволяла погода). Благодарим руководство и рядовых работников КТК за хорошую работу. Все выявленные недочеты быль устранены вовремя и качественно. Было приятно общаться с работниками этой компании. Пользоваться гаражом стало еще удобнее», ― написал на своей странице во «ВКонтакте» после проверки площадки Андрей Журавлёв.

Андрей Журавлёв и Михаил Обатнин рассказали Перескокову, что площадка важна для них ― они не могут передвигаться без велосипедов, а когда коммунальщики перекопали дорожку, велосипеды нельзя было даже вывезти из гаража. Велосипедисты попросили ремонтников расширить площадку на месте выезда на тротуар. Перескоков пообещал помочь с этим и с покраской гаража «Кентавра» к юбилею Ленинского района 27 мая.


 

13 апреля участник велокоманды Андрей Журавлёв рассказал в своем блоге, что площадка и кирпичный тротуар перед гаражом с техникой «Кентавра» перекопаны. Инвалиды не могли пользоваться своими велосипедами. 14 апреля глава администрации Кирова Александр Перескоков поручил Кировской теплоснабжающей компании, которая зимой вела работы на этом участке, восстановить площадку и тротуар. 5 мая он напомнил компании о поручении и назвал срок окончания работ ― 15 мая.

Велокоманда «Кентавр» создана в 2010 году, ее участники привлекают внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями и участвуют в соревнованиях.

Материалы по теме
Мнение
13 апреля 2017
Андрей Журавлев
Андрей Журавлев
Велосезон инвалидов из команды «Кентавр» оказался под угрозой
Мнение
18 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Мои (противоречивые) мысли по поводу фильма ФБК* «Предатели»
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
15 мая 2017 23:33

один из немногих случаев, когда чиновники сдержали свое обещание

Джон Макклейн
31 мая 2017 13:44

Не прошло и года

Пенсионер
1 июн 2017 16:30

Кто-нибудь видел, как сделано? Тяп-ляп на обляп. Безобразно. Глаза бы не глядели. Ну ведь можно было сделать аккуратно.

grey_kardinal
9 июн 2017 22:39

Сделано отлично. Фотки на нашей странице вконтакте.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Без барьеровБлагоустройствоКировКировская область