Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

Регбист и философ: в Марий Эл назачен врио министра спорта

На интернет-портале органов власти Марий Эл опубликован указ временно исполняющего обязанности главы региона о назначении врио министра спорта Марий Эл с 11 мая Ивана Гребнева.

В течение года Гребнев был первым заместителем министра спорта республики.

Информация о новом республиканском чиновнике есть в готовящейся к изданию «Марийской библиографической энциклопедии». Ивану Гребневу 54 года. У него два высших образования: инженер-гидротехник (закончил в 1984 году Марийский политехнический институт) и учитель физкультуры (1994 год, Марийский государственный педагогический институт, заочно). Еще студентом Гребнев увлекся регби, был капитаном сборной Марий Эл, в 1990 и 1996 годах входил в состав сборных СССР и России по регби. В 1990-91 годах играл в составе регбийного клуба из французского Авиньона. Под руководством Ивана Гребнева йошкар-олинская команда «Политехник» стала бронзовым призером чемпионата России в 2002 году.

В 2000-е преподавал на кафедре физвоспитания МарГТУ. В 2009 году Гребнев защитил кандидатскую диссертацию по философии на тему «Концепт взаимосвязи духовности и телесности в философии и культуре». В 2011 году возглавил Центр гуманитарного образования Поволжского государственного технологического университета. Разработал и внедрил вузовскую программу дополнительного образования с вручением дипломов «спортивный тренер» по специальностям регби, фитнес-аэробика, легкая атлетика.


10 мая по собственной инициативе покинул должность министра спорта Марий Эл Сергей Киверин. Он стал шестым республиканским министром, чью отставку утвердил за последние пять дней врио главы региона Александр Евстифеев.

Последние новости

Комментарии (66)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Евгений № 2
11 май 2017 12:40

Давно знаком с Иваном - могу только поздравить его с назначением

Юрин Сергей
12 май 2017 12:16

Не плохой парень, но друг Маркелова. Он Гребнева тоже готовил министром. Его обещания сбылись. С этим не поспоришь

Станислав
13 май 2017 20:13

Я тоже давно знаком с Иваном. Но как он будет работать в должности министра - совершенно не представляю. Он спортсмен, хороший физрук, стихи пишет (на любителя правда), интеллигентен. Но в министры... Это перебор! Инициатива и креатив - не его конек! Здесь нужна жесткость, принципиальность, а это у него отсутствует напрочь! Одним словом - не руководитель он! Кроме того, здесь кое-что правильно пишут, связи и контакты нужно искать с федеральным центром, организовывать спортивные мероприятия хотя бы Российского уровня, привлекая тем самым деньги в бюджет. Вот Табашинский нефтеперегонный завод - это огромные деньги, и их Нью Стрим тоже нехилая контора. Глупо этим не воспользоваться

Голый
11 май 2017 12:41

Наиболее достойная замена

Волжанин
11 май 2017 13:23

Чумаков -Киверин -Гребнёв- Мещеряков в Волжске -одна связка(была) и для Волжска никаких положительных сдвигов не происходило, спортивные объекты, да и весь спорт, рушились на глазах!
В общем Гребнёв грамотный в общении, а как на деле, время покажет.

сергей гребнев
11 май 2017 13:43

Иван Вячеславович ! Успехов и удачи !!!

11 май 2017 14:02

Будем надеяться, что интересы Республики будут ставиться выше интересов какой-нибудь там"Тёплой речки".

Грибоедов
11 май 2017 23:47

Не будет интересов. Во-первых, речка лишь арендует там помещение. Гребнев к ее управлению не имеет отношение. А во-вторых насколько всем известно, они от туда переезжают в другое место.

Респект главе!
11 май 2017 14:20

Хороший кадр.

Ага, хороший,
12 май 2017 14:05

тут надо всем звездюлей раздавать, особенно администрации города Волжска, а он им стихи читать станет))))))

ну если
11 май 2017 14:35

уберет всяких Комаровых Андреевых и др с обьектов минспорта то выбор не плох

Горожанин
12 май 2017 12:21

Самому бы ему после сентября остаться, что сомнительно

Елена
11 май 2017 17:16

ПОЗДРАВЛЯЮ ИВАНА ВЯЧЕСЛАВОВИЧА. Успехов в работе!

хе-хе
11 май 2017 18:29

редкое сочетание регбист и философ)) удачи и успехов во всем!

Ну ну,
12 май 2017 12:20

регби у нас прям единственный вид спорта... Других нет

Вася
11 май 2017 18:57

А Киверин поставил себя директором всех спортсооружения (автономное учреждение). Если ушел, так пусть уходит.

Пеледыш
11 май 2017 19:23

Ждём назначения нового врио министра транспорта РМЭ.Пашина нужно освободить от занимаемой должности,а его деятельностью должна заняться прокуратура.

Знаток
11 май 2017 20:33

В чем заслуга Евтиыеева? Министрами становятся замы. Где команда ВРИО? Судейские мандаты сдают - становяться министрами. Сотрудники судебной системы - это теоретики. Реальные специалисты это хозяйственники - Казанков (производство) , Фёдоров и Смышляев - система ЖКХ, Зонов - предпринимательство. Но эти люди не нужны экономике Марий Эл - они не из судебной системы

Все верно
12 май 2017 10:19

Старое правительство нуждается в Суде. Производственники должны заниматься производством. Ну взять того-же Казанкова: у него, хорошо получается руководить производством? - так пусть руководит производством мяса и молока. Федоров и Смышляев хороши в системе ЖКХ? - так пусть работают : у меня в доме крыша течет уже 18 лет, а работники ЖКХ ничего не могут поделать, говорят, что специалистов нет. Зонов, говорите, предпринимательством занимается - так пусть предпринимает все что пожелает, чтобы предпринимательство приподнять. Ну кто мешает? Именно дело в том, что такие люди нужны экономике Марий Эл, но не в правительстве. Каждый должен заниматься своим делом. Тогда и толк будет.

Житель
12 май 2017 08:57

Ждем визита ВРИО А. Ефсифеева на территорию орденоносца-главы Моркинского района С. Григорьева

А.А.Евстифееву
12 май 2017 09:57

Спортом должен руководить человек, имеющий опыт руководителя, авторитет и контакты с федеральным центром. В республике наконец должны проводится соревнования различных уровней, в том числе и международных. В республику нужно привлекать средства, проводить пропаганду спорта и сделать его доступным, особенно в районах. Бестолково настроенные спортивные объекты только разоряют у без того хлипкий бюджет. Вот вам пример: греко-римская борьба Волжска просто годами ошеломляет своими результатами! Андрей Деманкин – чемпион мира 2001 г., Виктор Кораблев – чемпион Европы – 2005 г., Марс Сабитов – чемпион Европы 2004 г., Владимир Карлсон – серебряный призер Европы 1996 г., Тимур Катков – серебряный призер чемпионата Европы 2010 г. 19 мая в Сербию на чемпионат мира едет волжанин Алексей Власов, ему 15 лет, а он уже 3-кратный чемпион России. Кто об этом знает в РМЭ? Министрам спорта до этого дела никогда не было! И поддержку борьбе оказывает не Министерство спорта РМЭ, а РОО "Новый поток" в лице Навражного Ю. и президента группы компаний "Новый поток" Мазурова Д. Это Марийский НПЗ И Антипинский НПЗ с годовой прибылью за 2016 г. в 244 миллиарда рублей! В работе Организации принимают активное участие государственные и общественные деятели РФ, депутаты Государственной думы РФ, легендарные российские спортсмены и тренеры, Президент Российской Федерации . В РОО "Новый поток" (Москва) работают 4 тренера - выходцы школы борьбы г.Волжска. Вобщем ищите среди Волжан нового министра и мы поддержим все виды спорта реально. А Гребнев конечно хороший парень, но таких связей у него не было никогда и не будет)))

Борец
12 май 2017 10:22

Власов Леша в августе на чемпионат мира еще собирается ехать. И еще его не Москва в этот раз повезет туда, а Марс Сабитов, тренер города Волжска

Советчику
12 май 2017 10:31

Конечно Гребнев, не лучший вариант, тем более, что из старой команды, но и Волжск не внушает доверия.

Советчику советчику
12 май 2017 12:10

При чем здесь Волжск??? Тут имеются ввиду представители греко-римской борьбы города Волжска, показывающие такие результаты, что вся республика не давала никогда. Более 30 борцов Волжск отдал Москве, а у нас только Марс Сабитов остался

Борцы Волжска
12 май 2017 12:13

вполне демократичны и на протяжении десятков лет вполне дружелюбны с другими видами спорта в Марий эл. В 70-е и 80-е года вместе дружно отдыхали и тренировались в спортивных лагерях Юрино и Кокшайска. Мы за любой вид спорта и его поддержку и против казнокрадства из без того пустой казны.

Алексей Нырков
12 май 2017 10:09

С Гребневым работать легко, человек он интеллигентный, грамотный. Однако этого совершенно мало для развития спорта в республике. Объектов Маркелов настроил много, но бестолково. Надо поддерживать перспективные виды спорта, выделять на это деньги. Надо помогать новым начинаниям. Бассейн в Звенигово - это хорошо, но там некому плавать. Куженер всегда славился лыжными результатами, надо поддержать. Волжск вообще кузница чемпионов мирового уровня по греко-римской борьбе. Надо устраивать в республике первенства России, и возможно Европы и мира. Обеспечивать спортсменам участие в соревнованиях такого уровня от республики Марий Эл. А это как шоу-бизнес, требует денег и связей. У Гребнева их нет, к сожалению... И денег в республику он не привлечет...

Согласен
12 май 2017 10:11

Спорт - тот же шоу-бизнес. У нас, например, в РМЭ много певцов с красивым голосом, но звездами они не стали и не станут! Связи нужны и деньги.

Сергей Савельев
12 май 2017 10:14

Слышал Нефтеперегонный завод в Табашино планирует вкладываться конкретно в спорт, У них Новый поток организация поддержки олимпийских видов спорта. Денег - миллиарды, там хозяин спортсмен и меценат. Борцы из Волжска с ним контачат

Бюджет
12 май 2017 10:15

у нас дырявый, да еще время сейчас трудное. Так что ничего хорошего Гребнев вам не сделает. А без денег министр - просто название

Попандопуло
12 май 2017 10:16

Нема у него золотого запасу))) Все разбегутся

Кстати
12 май 2017 10:17

почитайте сайт РОО Новый поток. Там спортсмены так живут и тренируются, как нашим и не снилось. Там снабжение формой от носков, трусов и до шапки

Натали
12 май 2017 10:19

Говорят Марийский НПЗ выходил на Маркелова с предложением сотрудничества, а тот денег просил или еще что-то, на что вобщем то НПЗ обиделись и отказались работать здесь

А Дмитрий Мазуров и
12 май 2017 10:21

Юрий Навражный с Путиным лично знакомы. Пользоваться надо было случаем, тогда бы и на нары может не попал

Неравнодушный
12 май 2017 10:24

А вы в курсе, что школу греко-римской борьбы в Волжске ликвидировали??? Это вообще не понятно!!! Чем там в правительстве думали??? Такие результаты, переплюнули всех спортсменов за всю историю Марий Эл, а их ЗАКРЫЛИ!!!

Зачем нам
12 май 2017 12:25

результаты в греко-римской борьбе? Теперь регби пиарить будем

Волжанин
12 май 2017 10:25

Они на соревнования всегда ездили за свой счет, денег лет 15-20 уже не давали. А занимаются в каких условиях? Стыдно за наше руководство

Антон Савельев
12 май 2017 10:26

Разберитесь наконец, Александр Александрович

Серега Н.
12 май 2017 10:31

Надо чтоб чемпион России выходил на пьедестал в форме с надписью "Марий Эл", а не чемпион Сернурского района в костюме с надписью "Россия")))

Теперь все ясно
12 май 2017 12:26

будет продолжаться вялотекущая шизофрения....

Борец
12 май 2017 14:09

... под руководством Гребнева команда Политеха стала бронзовым призером чемпионата России.... Под руководством Серякова А.Г. десятки парней стали призерами и чемпионами мира и Европы. А чемпионами России становятся практически все. И где Серяков А.Г. с его легендарной борцовской школой? Сократили школу. А где Гребнев? Тута... в министрах сидит...

Недовольным
12 май 2017 14:42

А почему бы не подойти лично к Гребневу и попытаться решить вопрос о возобновлении школы, да и вообще обсудить все что наболело? Он ведь вроде всего 2 день как врио, может освоится маленько , да и поможет чем? Он всегда душой болеет за дело.

Юрист
12 май 2017 15:26

На заседании ОНФ 6 апреля Гребнев И. в ответ на критику греко-римских борцов очень защищал господина Мещерякова, руководителя отдела спорта администрации города Волжска, который все спортивные объекты развалил. Ну и как после этого к нему обращаться??? Он ведь уже год как работает, не новичок!

Да, претензии
12 май 2017 15:29

были к Мещерякову именно из-за ущемления греко-римских борцов, которые занимаются в аварийном зале на полном альтруизме. Вчера, кстати, им свет отключили!!!!!!!!!!!!!!! А Гребнев почему-то был против борцов

Юрист, волжанин
12 май 2017 15:33

Чтобы возобновить школу нужно вынести постановление Правительства РМЭ, отменяющее постановление Правительства РМЭ о реорганизации школы. Это все довольно-таки долго и, теперь уж при новом Главе РМЭ непредсказуемо...

Юрист 2
12 май 2017 15:39

Да кто это будет делать то в Министерстве спорта? Там юристов, способных разработать проект постановления Правительства, отродясь не было

Советчику
12 май 2017 17:30

А почему бы Гребневу Ивану самому не восстановить справедливость и вернуть школу борьбы в Волжск? Пригласить Серякова Александра Григорьевича. Он, между прочим, заслуженный тренер России, заслуженный тренер РМЭ и заслуженный работник физической культуры и спорта РМЭ, ну и человек в возрасте. У него талант выращивать чемпионов. Такое далеко не каждому дается

Зависть это всё
12 май 2017 15:37

зависть, к высоким спортивным результатам! Это Киверин школу греко-римской борьбы сократил. А Гребнев к ней просто безразличен. Многие про него говорят, что хороший человек, но как руководитель - полный пассив

Костя
12 май 2017 16:40

Знаю Ивана лично, всегда готов выслушать, помочь. При поддержке свыше все сделает и все сможет - он реальный борец! Успехов в его нелегком труде.

Косте
12 май 2017 17:01

Не спорю, готов он выслушать и помочь, но интересно, а какую поддержку и кто ему будет оказывать? И кто вообще должен ее оказывать? Если он борец, как Вы пишете, то должен сам искать средства, ставить цели и их достигать! Ну вот Евстифеев поставил целью, как минимум, привести в надлежащее состояние Волжский городской стадион и спорткомплекс к августу текущего года. И даже денег дают, аж 15 миллионов. Посмотрим на его волевой характер))) Насколько известно, задача поставлена месяц назад, а деньги не только не осваиваются, а даже смету еще никто не пытался начать делать! Осталось всего 2,5 месяца

Костя,
12 май 2017 17:08

он человек мягкий. Одним словом Ваня

Юрист, волжанин
12 май 2017 17:07

При поддержке свыше любой болван сможет сидеть на стуле и ножками болтать. Поддержка может быть только за что-то. Чем он ее заслужил на сегодняшний день? Ничем! Просто дырку заткнуть нечем, вот и назначили первого зама ВРИО. Пусть попробует показать себя. Вот тут о Новом потоке писали много, так это реальная сила и та самая помощь сверху! На проводимые их турниры даже Президент приходит.. Но к Новому потоку подход без греко-римских борцов Гребневу не найти. В Новом потоке борцы - классики рулят

Евгений № 2
12 май 2017 17:27

интересно - уважаемые анонимы - как вы это видите =
- здание аварийное - тут никто не будет спорить
- кто разрешит под свою ответственность заниматься детям в аварийном здании ???
- кто-то желает сесть в случае если произойдет несчастный случай ???

Думаю что как только будет решено с помещениями в нормальном состоянии работу школы возобновят

Борец
12 май 2017 20:55

Евгений, Вы не в курсе и это понятно. Объясняю, что дети как занимались, так и продолжают заниматься. И Алексей Власов, который 19 мая будет бороться на чемпионате Европы тоже сейчас именно в этим зале готовится. Другого нет. И Чемпионат Европы из-за этого не перенесут))) Это как в фильме Рокки, помните, когда Рокки Бальбоа занимался в сарае, тогда как Иван Драго в хорошем зале, ну и, естественно, победил Ивана)))

А в Мари Туреке
12 май 2017 21:49

на днях закрыли ледовый дворец. До осени, якобы. Нет средств для содержания, якобы. А появятся ли они осенью?
За дни майских праздников на каток пришли аж пять (!!!) любителей покататься на коньках.
Турекцы проклинают Маркелова и Ёлкина за у ничтожение посёлкового стадиона, так как ледовый дворец построен на месте стадиона.
Бестолково всё вышло, правда?

Смышляева Анна
13 май 2017 08:18

Вообще не понятно зачем в Мари-Туреке ледовый дворец надо было строить? Огромные средства вбухать в строительство и его содержание! Достаточно было построить каток, вложив тысяч 50 всего рублей! Лучше бы спорткомплекс с хорошим тренажерным залом построили, дешевле было бы и полезнее для людей!

Евгений № 2
12 май 2017 22:26

уважаемый г-н Борец - правильно ли я вас понял, что:
- дети продолжают заниматься в аварийном зале ??
- некий фанат борьбы взял на себя ответственность в том числе и уголовную за риск смерти или несчастного случая с детьми ??
- тренер или иное лицо продолжает оказывать детям спортивные услуги опасные для здоровья и жизни ???

Напомню, что летом прошлого года некая мадам также прикрываясь детьми также стремилась предоставить детям запоминающийся отдых на озере ...
Родители утонувших детей запомнили этот их отдых навсегда ...

по моему мнению - никакие медали не могут быть с риском смерти или получения травмы детей ..... так что то что дети тренируются в аварийном зале - это не патриотизм а обыкновенное наплевательское отношение к детям в данном конкретном случае ...


Пример про то как Рокки Бальбоа занимался в сарае не корректный так как по фильму это взрослый мужик и отвечает за себя он сам ....а не ребенок ...


Приведу также пример из сегодняшней жизни .... если скорая приезжает на вызов и состояние даже взрослого больного внушает опасение, но больной отказывается от госпитализации то скорая помощь ОБЯЗАНА и ДЕЛАЕТ ВСЕГДА ЭТО - фиксирует отказ пациента от госпитализации и пациент подписывается под таким отказом ....
- в случае если пациент ребенок - то такой отказ от госпитализации дают законные представители ребенка = кстати при этом в случае смерти ребенка привлекаются к ответственности за такой отказ

Так вот очень интересно
- знают ли родители о том, что их дети занимаются в аварийном зале ??
- знают ли родители то, что их дети реально рискуют своим здоровьем и жизнью занимаясь в аварийном зале ??
- взяли ли кто-нибудь на себя ответственность (тренер, родители) за такой безрассудный риск ???

спортсмен
13 май 2017 03:12

Здание аварийным пока никто не признал. Аварийность определяет специальная комиссия. Если посчитают здание признают опасным весь спорт закроют и тренеров не спросят. Речь пока идёт о капитальном ремонте, который ни разу не делали

Болтачев Владимир
15 май 2017 11:39

"...обыкновенное наплевательское отношение к детям..." исходит со стороны государства, со стороны отдельных чиновников, которые по долгу службы были обязаны предоставить помещение, соответствующее по всем требованиям, обеспечить спортивным инвентарём, чтобы по итогам года отчитываться, что "охват населения, который занимается спортом увеличился на столько-то процентов по сравнению с предыдущим периодом" (по-моему ,так любят отчитываться об успехах)
Или, например, отчёт Минспорта РМЭ за первый квартал 2017 года -"В отчетный период спортсмены Республики Марий Эл успешно выступали на всероссийских и межрегиональных соревнованиях, было завоевано 65 золотых, 37 серебряных, 43 бронзовых медалей..." Уверен, что часть этих медалей завоёвана спортсменами вопреки "стараниям" чиновников.

спортсмен
13 май 2017 02:57

здание аварийным пока никто не признал. определять аварийность не входит в обязаности тренера.

нюанс
13 май 2017 07:05

Обрвтите внимание на нюанс, министрами назначены только двое - в госимущество и сельское хозяйство. Остальные пока только ВРИО министров. Это весьма существенный нюанс.

Борец
13 май 2017 08:14

Евгений, хочу Вас успокоить, зал официально аварийным никем не признан! Много комиссий туде приходило, в том числе и Врио Главы РМЭ, но кроме эмоциональных возмущений дело дальше не продвинулось

Евгений № 2
13 май 2017 11:48

граждане анонимы - вы смотрите что ваши собратья = другие анонимы пишут ))))
вот что здесь было опубликовано 12.05. в 14 часов 39 минут
= были к Мещерякову именно из-за ущемления греко-римских борцов, которые занимаются в аварийном зале на полном альтруизме. Вчера, кстати, им свет отключили!!!!!!!!!!!!!!! А Гребнев почему-то был против борцов =

то есть я так понимаю - зал аварийный но .... понарошку ... не взаправду ....)))))

Вы сами между собой определитесь чтобы не противоречить друг другу )))))

Евгению № 2
13 май 2017 19:58

А ты сам то не аноним? Напиши тогда фамилию или авторизуйся с фотографией! И вообще прежде, чем давать тут умные советы, съезди и посмотри спорткомплекс, да и сам зал борьбы! Люди разные здесь пишут, и у каждого свое мнение

Женьке 2
13 май 2017 21:35

Смеётесь??)) Нам тут не смешно!
Состояние "дворца спорта" настолько удручающее, что назвать его НЕ аварийным просто не возможно( на глазах потолок обваливается и стены)!!!...
ЭксперДы пришли к заключению, -реконструкция, в угоду ВРИО Евстифееву!?? Опять же, если оно рухнет при реконструкции, виноватым эксперДам будет не сладко
Евстифеев задал вопрос главам администрации при посещении объекта -"""Что, за 15 лет не могли ремонт сделать???" """))))) Те, только кивали головами, как декоративные собачки на панели в автомобиле)) А ведь это целиком и полностью вина администрации Волжска, работающей под началом коррупционера Маркелова, ненавидящего Волжск и волжан... И все, всё прекрасно знали и молчали..
И слава Богу, что здание выдержало! Ведь надежда была только на него!!!

Юрист
14 май 2017 13:35

Классно подмечено: " декоративные собачки на панели в автомобиле"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

нам не нужен
20 май 2017 01:54

Минспорт! Достаточно Спорткомитета.