Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. 9 мая в Йошкар-Оле: «Бессмертный полк» и «Тополь»

9 мая в Йошкар-Оле: «Бессмертный полк» и «Тополь»

Фоторепортаж «7х7»

Дмитрий Любимов, фото автора и Алексея Скуратова-Бельского
Фото Алексея Скуратова-Бельского
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Йошкар-Оле торжества 9 мая прошли при активном участии местных чиновников. Временно исполняющий обязанности главы региона Александр Евстифеев возглавил шествие «Бессмертного полка», его примеру последовали руководители администрации Йошкар-Олы. Подробнее — в репортаже «7x7».

В 10 утра республиканские чиновники возложили венки к Вечному огню. На торжественной церемонии присутствовали представитель республики в Совете Федерации Константин Косачев и депутаты Госдумы от Марий Эл Сергей Казанков и Светлана Солнцева.

 

 

 
 
 

 

В параде Победы в Йошкар-Оле традиционно приняли участие воинские соединения местного военного гарнизона, ракетчики, моряки из воинской части поселка Сурок, а также представители силовых ведомств и несколько колонн кадетов — учащихся городских школ. В параде 2017 года не было колонны сотрудников спецподразделения МВД, работающего со служебными собаками.

 

 

 
 
 

 

Колонна военной техники в прошлом году не принимала участия в параде Победы. В 2017-м пусковые установки с «Тополями» проехали по Ленинскому проспекту.

 

 

 
 
 

 

Замыкала парад колонна «Бессмертного полка». По официальным данным, с портретами своих родных, воевавших в Великой Отечественной, прошли 8,5 тысяч йошкаролинцев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В шествии «Бессмертного полка» принял участие временно исполняющий обязанности главы региона Александр Евстифеев. Он нес фотографию своего родственника Николая Семёновича Поддубицкого, воевавшего с июня 1941 года до декабря 1945-го.

 

Александр Евстифеев

 

Примеру врио последовали руководители Йошкар-Олы. Мэр Евгений Маслов и глава городского округа, председатель городского собрания Александр Принцев рассказали корреспонденту «7x7», что впервые приняли участие в шествии «Бессмертного полка». Маслов нес портрет погибшего на войне прадеда, а Принцев — дожившего до 60-летия Победы отца.

 

Евгений Маслов и Александр Принцев

 

Колонна «Бессмертного полка» дошла до монумента Воинской славы в Центральном парке. Многие покинули шествие раньше.

На фронтах Великой Отечественной воевали более 142 тысяч жителей Марий Эл. Более 74 тысяч не вернулись с войны. 36 уроженцев республики стали Героями Советского Союза. Девять улиц Йошкар-Олы названы именами героев.

Материалы по теме
Мнение
7 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Тема репрессий в России бесконечна как океан
Мнение
26 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Версия убийства Навального, озвученная Марией Певчих, вызывает много вопросов
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вот это да!
10 мая 2017 22:30

А Казанков то вместе с Солнцевой и Косачевым! Он теперь в Единой России?

Не флудите
10 мая 2017 22:43

Если все ядро едро, ему теперь цветы не возлагать ?
Они все коллеги, хоть оппоненты , как и мы все читатели кстати

Урра!
10 мая 2017 23:04

Пришла пора объединяться с ворами и жульем! Долой преграды и политические распри. Все в один ряд.

Толлько давайте будем последовательны: Награбленное упырями у народа тоже будем делить поровну каждому или только избранным типа Казанкова?

Точно подмечено
10 мая 2017 23:34

Они все коллеги,только маскируются под добреньких, а сами воруют у народа. Пора уже понять, что до тех пор, пока такие,как маркелов, казанков, мухин, принцев, маслов и прочие ворюги возлагают венки на могилах наших солдат, боровшихся против фашизма - никогда в Марий Эл не будет нормальной жизни.

Да ладно!
10 мая 2017 22:57

А на трибуне тоже возлагали? Бежал туда аж пятки свркали.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВооруженные конфликтыЙошкар-ОлаМарий ЭлОбщество