Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «ВКонтакте» заблокировал сообщества несогласованных акций «Надоел» движения «Открытая Россия»

«ВКонтакте» заблокировал сообщества несогласованных акций «Надоел» движения «Открытая Россия»

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По требованию прокуратуры социальная сеть «ВКонтакте» заблокировала несколько сообществ «Открытой России», посвященных акции «Надоел». 29 апреля активисты планировали прийти к приемным президента страны в регионах и собрать подписи под требованием, чтобы глава государства не баллотировался на новый срок.

Требование прокуратуры заблокировать сообщества датировано 21 апреля. Соцсеть закрыла общую страницу всей акции, а также страницы акции в Петрозаводске, Костроме, Орле, Сыктывкаре и Йошкар-Оле. Акции во всех этих регионах местные власти либо не согласовали, либо на них даже не подавались заявки. Там, где мероприятия акции согласовали, например в Воронеже и Чебоксарах, «встречи» акции «ВКонтакте» функционируют.

Кировскую группу акции заблокировали несмотря на то, что она согласована на площадке перед памятником Степану Халтурину.


На 29 апреля была намечена всероссийская акция «Надоел»: активисты «Открытой России» в разных городах планировали передать в приемные президента Владимира Путина требования не идти на следующий президентский срок.

Материалы по теме
Мнение
27 апреля 2017
4
Вадим Ананьин
Вадим Ананьин
Критиковать власть в России нежелательно
Мнение
25 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Алексея Навального этапировали в колонию ИК-3 в Харпе. Что известно про это место
Комментарии (33)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
23
29 апр 2017 16:46

Да это полная ерунда. Блокировка . В России не была ни когда революций (народ на это не способен) .В стране унылых идиотов ни чего ни когда не меняется. 90% граждан страны живут всегда в запоздалом времени.

баян
1 мая 2017 00:27

старая песня, народ не тот

23
1 мая 2017 17:31

Именно то что народ как раз тот ,Что и 150 лет назад.

Всё
29 апр 2017 18:08

правильно говорят - Путин уходи! Но они тоже не авторитет, просто лозунг правильный!

23
1 мая 2017 18:25

Это кухонный базар ,не более того .Видимо вышли из похмелья и решили про.....ся Где они были 10 лет назад или 5 лет назад .Где ????

Ага
30 апр 2017 01:53

И?.. уйдет Путин..и кто вместо него? Да нет кандидатов, нет! Поэтому, буду голосовать только за Путина. Он молодец. А такие акции мы уже видели в Египте, Ливии, Сирии...проходили, спасибо.

Вафтруднир
30 апр 2017 20:47

Как ты думаешь, почему нет других кандидатов?

Владимир
10 июл 2017 17:04

Потому что умных людей ВВП устраивает и дураки которые в оппозицию прут против него не тянут)

23
1 мая 2017 17:30

Что без хозяина боитесь остаться? . что ты проходил ???? Ты что араб или жил в Ливии Сирии или в Египте. Пустозвон.

Есть
3 мая 2017 08:54

кандидат. Это Дюмин - глава Тульской области.

3 мая 2017 11:10

А он до выборов доживёт?

1
30 апр 2017 11:01

Интересно :а тот , кто кричит "Уходи ",смог бы хоть ЧТО-ТО хорошее сделать для страны? Или только тявкать как моська? Р

Йотун
30 апр 2017 17:50

Эх, совсем вконтакт скатился. При Дурове такого не было

Отчизнолюб
30 апр 2017 18:31

Базаровщина какая то. А на моменте "всех выгнать и все разрушить" программа заканчивается

К
1 мая 2017 03:40

Ну и подыхайте со своим путиным.он все равно ничего хорошего не сделает для людей.а насчет альтернативы посмотрите вокруг

23
1 мая 2017 18:18

с ним или без него ,в этой стране ни чего не меняется .Видимо программа постоянно откатывается назад

1 мая 2017 20:50

Совершенно правильно ! Альтернатива Путину есть, есть гораздо более сильные личности по-настоящему государственного масштаба!
У такого великого народа , как наш есть множество личностей гораздо более подготовленных к роли руководителя нашего государства.

1 мая 2017 21:00

Альтернативу отстреливают.

1 мая 2017 22:13

Всех не перестреляют !

23 Николаю
1 мая 2017 23:01

Кто Великий народ и чем же он Велик ? Что бы быть первым ,нужно быть сильнее Путина . Таких не видно на данный момент времени. Гражданин наш ленивый и ему все ровно кто там будет править.

2 мая 2017 00:39

Нет "23" наш народ не ленивый , просто он очень терпеливый , но власть явно потеряла чувство реальности и скоро так перегнет палку , что ей придется спасаться бегством от народного гнева и никакой Путин не поможет !

Бес Ликий
2 мая 2017 00:54

Читал недавно статью про английских паразитов в Индии.
Глисты индусов точно так же называли ленивыми.

Как минимум
5 мая 2017 11:41

вызывает удивление то, что человек, который пишет подобные высказывания (и речи) может себе позволить оценивать деятельность Президента РФ?

Миша
1 мая 2017 06:03

При Путине хоть жить можно а не как в 90 выживать!!!хоть и не в особнеках но уж и не в трущебах!!!я за Путина

23
1 мая 2017 18:21

Лучше чем при Путине ни когда не жили ,но это скоро закончится.

«ВКонтакте» заблокировал
1 мая 2017 18:41

7х7 заблокировал вход на сайт с " Фейсбука".

1 мая 2017 21:05

Сайт 7х7 ...реакционный. ЕГО и НАДО ЗАБЛОКИРОВАТЬ, совершенно.

1 мая 2017 22:15

Сайт 7Х7 открытый и по-настоящему демократичный !Это вам не пропутинская "Российская газета" , где всё хорошо и прекрасно !
Вот такие пропутинские издания надо не точто блокировать - игнорировать!

эх
1 мая 2017 22:28

а зачем вы тогда здесь,Ольга?

1 мая 2017 22:40

Действительно , зачем ?

СЕРЖАНТ
1 мая 2017 23:01

Ну что вы так на Ольгу накинулись. Конечно она по своим правилам права. Ежели полицейский совершил неправомерные действия - это надо не разглашать, т.к. может пострадать честь мундира. Если президент во главу угла ставит силовые структуры, а бизнес (кроме особей, приближённых к его телу) и народ загибается - так ведь страна окружена врагами, и кто не смотрит РЕНтв и пр. и вследствие оного не понимает трудностей текущего момента, тот явно замышляет козни против власти. Зачем народу знать что миллиарды, обнаруженные у Захарченко сделаны на откатах по РЖД Якунина и готовились для вывоза в Швейцарию (забыл, чьи дети там живут), этак он (народ) ещё чего-нибудь нехорошего про друзей ВВП узнать сможет. А тут ещё 7х7 спокойно воровать не даёт. Закрыть и всё, тогда никто про взятки, откаты, тёмные делишки ничего знать не будет. Так значит и воровства не будет. Ведь ежели ты не узнал что у тебя что-то спёрли, так ты и дальше будешь ходить счастливый и всем улыбаться. И работников таких органов как Ольга озадачивать задачей найти воров не будешь. И тогда все будут счастливы: и воры и обворованные ими и ольги. И тогда никому ничего не надо будет - ни бояться быть пойманным за руку, ни требовать наказать, да и трудиться-ловить воров не надо будет. А какие показатели = "конфетки" будут обеспечены! От такого счастья отказываемся, а зря, поддержим Ольгу

Березовский