Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

Суд арестовал имущество экс-главы Марий Эл Маркелова

Басманный суд Москвы арестовал имущество обвиняемого в получении взятки в 235 млн руб. бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова, сообщило 26 апреля со ссылкой на адвоката Маркелова агентство «Интерфакс».

Представляющий интересы Маркелова Сергей Севрук сообщил журналистам, что арест был наложен 20 апреля. Арестованы две квартиры Маркелова в Йошкар-Оле и одна московская, а также имущество мачехи экс-главы. Арест не коснулся финансовых счетов обвиняемого чиновника.

26 апреля были опубликованы сведения о доходах и имуществе ушедшего в отставку и арестованного по обвинению в получении взятки экс-губернатора. Леонид Маркелов заработал в 2016 году 3,1 млн руб. В его личной собственности находятся три квартиры и нежилое помещение. Еще одой квартирой он владеет на правах совместной собственности с несовершеннолетней дочерью.


Бывший глава Марий Эл был задержан 13 апреля. 14 апреля следствие предъявило ему обвинение в получении взятки. Леонид Маркелов заключен под стражу до 12 июня. Он находится в следственном изоляторе «Лефортово».

Последние новости

Комментарии (16)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
хочу на сувенир
27 апр 2017 10:27

какую нибудь памятную безделушку.
Кто торги будет проводить ?

У этого ворюги
27 апр 2017 10:28

всё имущество за нащ счёт. Он на посту главы зарплату фактически за вредительство получал. Отобрать всё до последнего пиджака и вернуть в бюджет республики!

кто
27 апр 2017 10:42

точно знает, как происходит процедура возвращения украденного в бюджет республики?

Барахло выставляют
27 апр 2017 11:10

на электронные торги. Если никто не покупает (не помню точно срок), выставляют повторно за 85% от первичной оценки. Если опять никто не купит, предлагают взыскателю за 75% первичной оценки.
Кто взыскатель, бюджет РФ, или РМЭ, я не в курсе.

У Женюльки 2 надо
27 апр 2017 11:19

спросить. Он любит умничать, только сейчас наверное забился, трясется и плачет по благодетелю.

Только на 235 млн арест?
27 апр 2017 11:21

Это очень мало! Там миллиарды украдены за 16 лет!

Антон
27 апр 2017 11:54

сколько нашли, столько и арестовали

Еще верните
27 апр 2017 11:24

Чукшинский карьер Моркинскому району

не стоит делить
27 апр 2017 11:32

шкуру неубитого медведя, господа крохоборы.

Евгений 2
27 апр 2017 11:41

Да нет, не плачу я. По сравнению с лимоном я вообще мало наворовал. Ко мне, надеюсь, органы не придут. А если придут, то я им дверь не открою. И законы знаю. Я же юрист, МОСИ окончил как никак...

Ну, и, что? Это все, что е
27 апр 2017 12:17

"Мне стало известно, что 20 апреля Басманный суд арестовал в рамках уголовного дела имущество моего подзащитного и его мачехи. Арестовано почти все имущество Леонида Игоревича (Маркелова - ИФ)", - сказал Севрук.

По его словам, арест наложен на две квартиры Маркелова в Йошкар-Оле и на одну квартиру в центре Москвы.

"Также суд арестовал два объекта недвижимости его мачехи", - отметил адвокат.

При этом, по его словам, суд не накладывал ареста на какие-либо финансовые счета бывшего главы Марий Эл и его семьи.

Евгений № 2
27 апр 2017 12:18

уважаемые анонимы = приятно когда под моим псевдонимом начинают писать и я так понимаю не один аноним )))))

хотелось бы внести небольшие уточнения
1. Заканчивал я не МОСИ и не МОСУ )))))
2. Признать преступников может у нас в России только суд, поэтому потуги неизвестного анонима неграмотны и не вызывают у меня интереса ...

Арест имущества мера часто применяемая но не всегда реализуемая при вынесении приговора, так что правильно написал здесь аноним
= не стоит делить шкуру неубитого медведя, господа крохоборы =
так что запаситесь терпением )))))

Евгений,
27 апр 2017 14:34

Я несколько ранее писал о варианте успокоить людей, если обменять пентхаусы в Мск на n-ое количество квартир в Йошке.
У застройщиков.
С учетом низкой движухи на рынке недвижимости, наличия долгостроев, которые местная администрация могла бы взять и довести до ума своими силами. Жилье в ЦАО - это престижно. Любой местный девелопер икнет от счастья, если вариант будет адекватен. Тем более там ступала нога мэра. Можно хвалиться перед коллегами.
Поймать мошенника-девелопера, пока в Лондон не сбежал, всучить бумажку на пентхаус и забрать квартиры ))) Которые потом раздать очередникам.


Вот, вопрос:
нестыковки с законодательством, полномочиями администрации РМЭ в данном варианте есть ?

Если что,
27 апр 2017 14:38

я не имею никакого отношения к очередникам получения жилья.
Ни лично, ни через родственников, друзей или знакомых.
Обманутым дольщиком пока так же не являюсь.

Особенно понравилось
27 апр 2017 18:20

"Арест не коснулся финансовых счетов обвиняемого чиновника."

23
29 апр 2017 12:05

Маркелову Тюрьма ,а родственникам его сума . А то легко жилось ему и его родственникам Маркелова на ворованные деньги жителей республики.