Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Депутата Заксобрания Карелии Ларису Подсадник лишили полномочий

Депутата Заксобрания Карелии Ларису Подсадник лишили полномочий

Сергей Маркелов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Петрозаводске 20 апреля 2017 года на заседании Законодательного собрания Карелии заместителя премьер-министра республиканского правительства Ларису Подсадник досрочно лишили депутатских полномочий, — сообщает корреспондент «7x7».

Это был первый вопрос в повестке дня. Депутаты карельского ЗакСа единогласно проголосовали за лишение Ларисы Подсадник статуса депутата. Процедура носит формальный характер. Подсадник не может одновременно занимать должность в карельском правительстве и иметь депутатские полномочия.

По словам начальника информационного управления Законодательного собрания Жанетты Андросовой, депутаты еще не решили, кого назначить на место Подсадник.

— Кандидатуры всегда есть. В карельском парламенте много опытных и образованных людей. Кандидатуры должны внести на комитет. Пока этого не было, — пояснила она.


Лариса Подсадник с 2007 года была председателем комитета по вопросам образования, культуры, молодежной политики и спорта. Она также занимала должность замглавы администрации Петрозаводска. В 2010 году ее назначили председателем комитета соцразвития. В 2013 году она получила должность ректора карельского института развития образования, а в 2016 году Лариса Подсадник стала депутатом карельского парламента. 10 апреля врио главы Карелии Артур Парфенчиков назначил ее заместителем премьер-министра республиканского правительства.

Материалы по теме
Мнение
27 мая 2016
Цитата
Цитата
Избирателей подвозить можно!
Мнение
12 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Глава Коми Владимир Уйба решил пожаловаться на то, что на машинах в регионе стало очень мало Z-символики
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКарелия