Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл
  1. article
  2. Республика Марий Эл
Республика Марий Эл

«Единая Россия» приостановит членство задержанного бывшего главы Марий Эл Маркелова

Пресс-служба регионального отделения «Единой России» распространила 13 апреля заявление о намерении приостановить членство в партии бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова.

«В ближайшее время в Марийском региональном отделении партии пройдет заседание президиума регионального политсовета, на котором будет рассмотрен вопрос о приостановлении членства в партии „Единая Россия“ Леонида Маркелова», — сообщается в заявлении пресс-службы. Там же говорится, что речь идет именно о приостановке членства в партии на время следственных действий, а не об исключении из нее.

По словам представители «Единой России», это связано с возбуждением против экс-главы региона уголовного дела.


Леонид Маркелов вступил в «Единую Россию» в мае 2007 года. Он возглавлял партийные списки на выборах в государственное собрание, участвовал в выборах главы республики как кандидат от партии власти. 

6 апреля президент страны подписал указ о досрочной отставке Маркелова с поста руководителя региона. 13 апреля Маркелова задержали по подозрению в получении взятки. 

Материалы по теме
Комментарии (54)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Быстро
13 апр 2017 15:53

открестились он своего некогда "великого кормчего", которому поголовно в рот заглядывали.

Алексей
13 апр 2017 15:54

Завертелись змеи на сковородке. Интересно что они будут с изгнанным Леухиным делать?

Житель
13 апр 2017 16:24

наверное извинятся и обратно примут)
Разогнать надо и правительство и депутатов приспешников

Ужасы
13 апр 2017 16:22

нашего городка. Кто знает или слышал, якобы сегодня в СИЗО повесился Плотников Павел...

фигня
13 апр 2017 17:24

все это. Слухи.

Ха-ха-ха !
13 апр 2017 16:36

Своего едроссы местные сдают, позорники !

причем
13 апр 2017 16:54

кровать еще не остыла, а уже его похренили

Едроссам !
13 апр 2017 17:01

Выходите на митинги, защищайте своего лидера ! Он ведь для Вас самый, самый...

Рассмешил
13 апр 2017 18:26

Такие на митинг организоваться не способны. Там кто поумнее, тот за зарплату хвалил, кто поглупее - за страх, а совсем безмоглые - забесплатно. Одним словом подлецы, трусы и дураки.

Перспектива
13 апр 2017 17:02

Если такими темпами посадки пойдут и дальше, то через годик в "Единой России" уже и некому будет "приостанавливать членство"

гоните его
13 апр 2017 17:31

От Уголовников партии нужно избавляться. Да и Маркелов как пр...ка прыгал из партии в партию .

Секретарь
13 апр 2017 17:55

регионального отделения партии "Единая Россия": он же наш, едреноросс. Как же он смог так поступить? И как мы, едренороссы будем без нашего главаря?

Митяй
13 апр 2017 17:56

Замечательный подарок к Пасхе. Услышал всевышний наши просьбы.

Всевышний
13 апр 2017 18:48

Это ВВП?

****
13 апр 2017 19:15

Вот позорище Мухину и иже с ним. И быстро как реагируют! А ведь бывают и ошибки следствия. Тогда что? Обратно экстренно соберутся и снова примут? А вообще- то жалко их. В таком стрессе живут, а люди пожилые: то собирается сессия, то отменяется, то Маркелов - лучше всех, то - хуже всех, то он идет в депутаты, то - в СИЗО. С ума сойдешь держать нос по ветру

Если вспомнить Плотникова,
13 апр 2017 19:22

то можно сказать, что научились "в воздухе переобуваться".

****
13 апр 2017 19:32

ТОЧНО! А это тоже уметь надо, не каждому дано!

А во власти
13 апр 2017 20:36

только такие и водятся! Других не пустят или выживут

Помнится Плотникова тоже
13 апр 2017 23:29

Предлагали от должности на время следствия отлучить по " дорожным" 340 млн и проданной за бесценок гор. недвижимости. Тогда депутаты это и рассматривать не стали. Зато потом, когда Павлик совсем опух и начал хапать не по чину и устроил спектакль со своим убийством, депутатики быстренько его с должности сняли. Довели короче парнишку до цугундера. Теперь Маркелыч по этой дорожке пошел. Жаль только в СИЗО два акробата не встретились. Но Паша наверное на радостях пару стаканОв чифиру засадил..
Все, как говорится, к лучшему. И Бог шельму метит.

13 апр 2017 19:18

Очень интересно за вами наблюдать , единоросы ! Вы еще совсем недавно , на всех сельских сходах , на всех публичных мероприятиях нахваливали и называли Маркелова лучшим руководителем республики ! Что теперь скажете господа ? Как народу в глаза смотреть будете ?
.... хотя , вам не привыкать , сделаете вид как ни в чем ни бывало и снова будете дурить народ , агитируя за "Единую Россию"? .....

ЕР
13 апр 2017 19:21

смотрит как ведет себя Генсек , так и сами ведут. Эта партия- честь и совесть страны.

13 апр 2017 19:38

Вы, наверное, забыли в конце предложения , поставить знак вопроса ?

сами додумались
13 апр 2017 19:33

приостановить членство или позвонили "сверху"?

19 апр 2017 18:43

Сто процентов "сверху"

колхозник
13 апр 2017 20:31

интересная формулировка ,,приостановит''. значит они еще сомневаються¿?

Так
13 апр 2017 20:38

это они на всякий случай, вдруг ситуация поменяется, они раз и возобновили членство

колхозник
13 апр 2017 20:57

думаю ,отрубленому члену даже виагра не поможет

Любимый фильм
14 апр 2017 06:26

"единоросов"-"Свадьба в Малиновке": "Опять власть меняется, надо буденовку надевать"!!!

А Мишкины
13 апр 2017 22:38

студенты комментаторы? Или Миша уже любит Евстифеева? Неделю назад любил Маркелова. Как только бог терпит таких людишек флюгеров!

Вышинский
13 апр 2017 22:40

Следующий будет пахан Единой России.

Виноградник Тосканы
13 апр 2017 22:43

Единая Россия партия без ума, без чести, без совести.

Да вы чего ?
13 апр 2017 23:10

Из такой толпы едросов неужели не найдется героя , который готов вступиться за своего лидера ? В Юрино, Н.Торьяле, Морках, Сернуре , Медведево ?

Швецову !
13 апр 2017 23:20

Маркелов вывел Вас в люди. На митинге Вы горячо и громко заявляли о своей преданности . Пришло время доказать искренность своих слов. На Вас сейчас смотрят все студенты.

Патрис Лумумба
14 апр 2017 00:10

Политическая проституция - вот основной вид деятельности этих избранников, ничего кроме презрения народ к Мухину и его кодле испытывать не может! Позор!

СВОБОДУ
14 апр 2017 01:05

ЛЕРНИДУ МАРКЕЛОВУ! ДА, ЗДРАВСТВУЕТ БАСМАННЫЙ СУД, САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ!.

Турек мари
14 апр 2017 01:28

Предлагаю всем господам из районных собрании сложить свои мандаты.. Вы опозорили всю Республику ...Госпожа Зангирова и господин Яндулов ...Особенно Вас касается.Так вы рвали одно место когда голосовали за Маркелова.Горько было смотреть на жителей Мари Турекского..Сернурского и Параньгинского районов....Позорище...

19 апр 2017 19:00

Да и Куженерского района тоже - глава администрации района Михеев - по поводу и без повода называл Маркелова лучшим главой республики Марий Эл! Что теперь , очень интересно , будет говорить народу этот Михеев ???
Хотя , это не удивительно - флюгер , он и есть флюгер! Независимо от того , в какой он партии ! В КПРФ таким флюгером является Муртазин ... а у Казанкова не хватает мужества признать это и поставить этого нагловатого и никчемного человека на место !

Да что там
19 апр 2017 21:07

Куженерский, в Моркинском та же история! Чегой то притихли главы муниципальные всех уровней.)))

Давайте,
14 апр 2017 05:04

господин Мухин, вступитесь за главного члена Единой России Марий Эл, Вы же мужчина. ! ?

Трусы и предатели
14 апр 2017 09:43

Эти члены партии власти готовые комические персонажи Гоголя и Чехова, городничие и хамелеоны. Впрочем они же писали доносы в 37-е годы, они же предали КПСС и СССР в 90-е. Может под "форменными паразитами" Маркелов в своих стихах подразумевал вчерашних подхалимов единоверцев в своем окружении?

просим просим
14 апр 2017 13:07

Мухина провести массовые мероприятия в поддержку своего пахана чтобы народ увидел всех кто с вами ворами. Ведь для вас он "святой бессеребренник". Ждем не бросайте в "беде" своего ...

Дела-а !
14 апр 2017 17:31

Открестился президиум Единой России от Маркелова: Станислав Швецов, Анатолий Иванов, Анатолий Смирнов, Павел Лапшин, Дмитрий Турчин, Александр Майоров, Александр Карташов,Владимир Мухин, Ольга Цветкова, Михаил Швецов, Александр Смирнов, Александр Пекунькин, Лариса Лоскутова, Игорь Загайнов, Владимир Заричный.

Патриот
14 апр 2017 20:22

Это что же получается?Приостановили,но не исключили.Значится ,такое говорит о том ,что "ЕР" РМЭ все еще намерены ждать ЛИМа.Авось и выкрутится.На это надеются?Вот ведь как прикипели любовью.

Есть подозрение, что Маркелову Л.И. сейчас самое время вернуться в ЛДПР...
На зоне будет спокойнее. Если, конечно, они простят ему давнее предательство.

Им не впервой
14 апр 2017 21:25

хозяина продавать!Эти же персонажи 16 лет назад предали своего заступника и кормильца Кислицына,он их возвысил а они к лиму приползли!Все помнят как эти главы районов и подручные "присягали" на верность пришлому юристу.Так и сейчас продали лишь бы самим не сгореть с награбленным!Ни чего святого,еще вчера наперегонки бегали желания угадывали!

Насколько я понимаю
15 апр 2017 13:20

по уставу едра при возбуждении уголовного дела автоматом приостанавливается членство в партии. Именно приостанавливается,а не исключается. Или нет?

Никто
15 апр 2017 15:23

из районных членов Единой России не встал на защиту Маркелова, а ведь он установил хорошую зарплату местному руководителю ЕР района. Кинули !!! Иуды !!!

Евгений № 2
15 апр 2017 16:10

уважаемый аноним "НИКТО"
по поводу вашего возмущения = из районных членов Единой России не встал на защиту Маркелова, а ведь он установил хорошую зарплату местному руководителю ЕР района. Кинули !!! Иуды !!! =

думаю пример для подражания им дала недавняя еще партия власти - КПСС, когда фактических руководителей регионов = секретарей КПСС краев и областей арестовывали, снимали и исключали и никто не вставал на защиту своих бывших боссов ...

Наверное были исключения из правил но я о них не помню

Тоже самое происходило и при Горбачеве и Ельцине - когда состав руководителей регионов был более разнороден по партийной принадлежности ... но также все отмалчивались ...

так что сарказм и сожаление здесь неуместны - это есть Российский исторический опыт и не более )))

Евгений № 2
15 апр 2017 20:38

уважаемый господин Углев
= я так думаю что в каждой партии может найтись нечестный человек и в случае если суд признает Маркелова виновным - ЕР его осудит морально и общественно, а суд материально ...

Но вот в чем закавыка = совсем недавние события с депутатом от КПРФ - Денисом Вороненковым ...
я не могу вспомнить чтобы кто-то из КПРФ посыпал свою голову пеплом и раскаивался ...
Поступили по пролетарски просто - типа если стал гражданином другой страны - значит уже не член КПРФ )))))
а значит и осуждать не надо )))
Этот перл из уст Мельников на сайте КПРФ красуется
https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/162511.html

При этом я не помню чтобы на сайте КПРФ были бы какие-то официальные документы про "заклеймим", "пригвоздим к позорному столбу" и так далее ..... да просто выразили бы свое мнение и презрение ... НИЧЕГО НЕТ ....

При этом помимо предательство РОДИНЫ он был простым уголовным мошенником и кидалой ... при этом по делу по которому ВСЕ ЕГО ПОДЕЛЬНИКИ УЖЕ ОТСИДЕЛИ ..... Вороненков в связи с тем, неприкосновенен как депутат даже не мог быть допрошен ...
то есть КПРФ не захотел сдавать своего депутата и исключать его из членов КПРФ и соответственно инициировать лишение его неприкосновенности )))
в общем КПРФ - защитница партия трудового народа .... )))))

19 апр 2017 18:52

Всё правильно Евгений с одной только очень существенной поправкой - "Единая Россия" на официальном уровне , преподносится обществу , как та сила , которая приведёт Россию к процветанию...
Возникает вопрос - та ли это сила , если столько много в ней таких , как Маркелов , Сердюков, Васильева .....?

Во- время
16 апр 2017 17:16

своего руководства республикой Л, Маркелов многих своих сторонников кинул, привлек к уголовной ответственности. То, что от него сейчас отвернулись соратники - закономерность.

во всех школах
17 апр 2017 16:18

портреты Лени поскидывали. Самые верные служки

Как можно
18 апр 2017 07:54

приостановить членство? Что за чушь! Раньше если попал под следствие, если даже попался на чужой жене, сразу исключали или предупреждали, а здесь приостановили... Как это подло.

19 апр 2017 18:48

А у едросов всё можно ! У них , только вдумайтесь - беспартийный руководитель "Единой России" - Путин ! Что ещё к этому можно добавить ?
Сердюков с Васильевой куда более крупно проворовались , и ничего , никто в "Единой России" их не клеймил позором....

Последние новости