Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Костромичи проголосовали за благоустройство парка «Берендеевка»

Костромичи проголосовали за благоустройство парка «Берендеевка»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Костроме подвели итоги народного голосования: жители выбрали городскую территорию, на благоустройство которой направят 40 млн руб. Как сообщила 10 апреля пресс-служба администрации города Костромы, наибольшее число голосов (4319) набрал проект благоустройства парка «Берендеевка».

Наряду с «Берендеевкой» в число территорий, за которые горожане отдали наибольшее число голосов, попали также территория вдоль правого берега Волги (2525 голосов) и парк Победы (1579 голосов).

Опрос проводился 9 апреля с 08:00 до 20:00 на 38 участках для голосования. Костромичам было предложено на выбор 18 проектов благоустройства в различных частях города. Проголосовать можно было как за одну, так и сразу за несколько территорий.

Как сообщает интернет-портал K1NEWS.RU, организаторы «парковых выборов» обнаружили 16 «карусельщиков» — тех, кто голосовал на нескольких участках или не имели права проголосовать.

«Хочется поблагодарить жителей Костромы за проявленную активность в этом мероприятии. В голосовании приняли участие 8 тысяч 289 костромичей», — цитирует пресс-служба главу администрации Костромы Виктора Емца.

Губернатор Сергей Ситников призвал глав муниципальных образований разобраться с градостроительными планами и учесть пожелания жителей по созданию рекреационных зон и зон отдыха, свободных от какой-либо застройки.

Народное голосование состоялось 9 апреля и в городе Галиче Костромской области. Там при явке свыше 21,7 процента от числа всех взрослых жителей победил проект благоустройства набережной в районе Староторжского монастыря — за него отдали голос свыше 2 тыс. горожан. На реализацию проекта будет направлено около 4 млн руб. Об этом 10 апреля сообщила газета «Галичские известия».


Костромской парк «Берендеевка» стал известен на всю страну в 1968 году благодаря тому, что режиссер Павел Кадочников снимал здесь свой фильм «Снегурочка» по мотивам произведения Александра Островского.

Материалы по теме
Мнение
8 апреля 2017
34
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Села одна партия на варенье – вот и все стихотворенье
Мнение
3 апреля 2017
5
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Заставь костромскую администрацию реализовывать федеральный проект, так она только лоб расшибет
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
из Заволжья
11 апр 2017 00:33

понятно, что кое-кто деньги попилит на бизнес-проекте Берендеевки. Потом в этом проекте ВСЕ депутаты, которые рвали свои задницы за то, чтобы этот парк восстановить в первую очередь, будут иметь свой бизнес в этом проекте. Трепов владеет почти всей территорией этой некогда особо охраняемой территорией, а чем же хуже тот же новенький депутат Игнатьев))) Булку ему с вареньем!
А мы, жители Заволжья, конечно же не люди. Наши дети и вокруг стоящих во дворах машин погуляют.
Спасибо местной власти за "заботу" о нас, жителях Заволжья.

АВтор
11 апр 2017 02:28

Все-таки жителям Заволжья, как и живущим в Давыдовских, не стоит особенно расстраиваться. Какая разница, где Ситников-Емец ничего не сделает, в Заволжье или в Берендеевке? У них за пять!!! лет нет ни одного проекта или идеи, которые бы они реализовали ровно так, как обещали. Сорок мильенов, конечно, тю-тю, ну так и "эффективным менеджерам" не все же по трешке-пятёрке сшибать.

мдя,
11 апр 2017 14:58

в окружении Ситникова порядочных днём с огнём не сыскать.

АНЯ
11 апр 2017 09:29

а на улице Боровой, вообще не одной хорошей детской площадки нет, может хоть немного выделят денег для благоустройства ,хотя бы как на Рабочем проспекте у магазина Кенгуру

Ане
11 апр 2017 10:27

разбежались)
к детским садикам и школам дорого нет и не предвидится.
Про детские игровые площадки сказали чтобы делали за деньги жителей.
Так что, не мечтайте.
Это чиновники с депутатами руки потирают, предстоит распил бюджетных денег!

Как же задрала
11 апр 2017 12:26

местная власть!
Что не день, то какие-нибудь от них стрессы получаем.
Хотели получить на распил деньги, так всё равно выгрызли бы их у народа. Так ведь выборы учинили, как будто им люди деньги на блюдечке преподнесли, голосованием. А голосовать ходили дряхлые старушки, которые в Берендеевку поедут йогой заниматься. Мне с ребёнком, который ещё в коляске, негде за Волгой гулять! Дорог нормальных в городе нет, всё засрано, город как выгребная яма.

согласен
11 апр 2017 13:02

моральный климат стал в городе , благодаря местных властителей, ненормальным.
Задёргали костромичей.
Те ,кто рвались к власти, работайте на благо народа, а не дёргайте людей! Выборы были нужны Вам, чтобы деньги заполучить, нам нужен комфортный город. У Вас своя работа, у нас своя. Какого рожна Вы выборы 9 апреля учинили? зачем город взвинтили? Все знали, что ваши выборы фикция. Вы в фикцию превратить собрались и президентские выборы? Правильно говорят, что в Костроме во власти шестая колонна засела!!!

"комфортный" город!
11 апр 2017 13:26

уписаться... в центре города нет ни одного туалета! Туристы в подворотнях нужду справляют)))
А горожан задёргали, все на нервах. Всё так.

)))
11 апр 2017 15:16

сегодня состоялся совет по спорту при главе города))) обсудили развитие "Берендеевки"))))
На парк надо , согласно заявленного проекта 150 млн., а в наличии на этот год будет 40.
На 40 млн. руб. члены Совета высказали пожелания в первую очередь сделать в парке освещение, а также произвести асфальтирование трехкилометрового круга.

а я ещё
11 апр 2017 21:40

разберусь с тем, кто звонил нашей бабуле-ветерану труда и настоятельно рекомендовал голосовать за Берендеевку. Я знать бы об этом не знал, да бабуля болеет, из дома не выходит, так она меня попросила проголосовать по её паспорту и именно за этот парк, в который она никогда не поедет. Уроды.

усталая Берендеевка
12 апр 2017 09:51

посмотрит-подумает, да и отрыгнет свору наглых бизнес-хапуг с оболваненным поколением pepsi

Кругом ворье.
12 апр 2017 10:37

И во власти - в первую очередь. Накаруселили с Берендеевкой, чтобы федеральное бабло к рукам прибрать, молодцы.

Никогда
12 апр 2017 10:43

Не снимал Кадочников Снегурочку в Берендеевке.

И то
12 апр 2017 11:26

верно)) Зарапортовались в азарте))

Знаете кто мы?
12 апр 2017 11:26

...Мы славно гуляли в республике вашей, Мы доллары черпали полною чашей. Пока вы тут пили, мы вас разорили, Заводы продали - богатыми стали.
И вам всем «здоровья», «живите богато», А мы отправляем ресурсы на Запад. И чтобы ни крошки у вас не осталось, И чтобы здоровых детей не рождалось.
Вы все постепенно умрете бомжами, И долю такую вы выбрали сами. И ваша земля, нам нужна без народа. Мы вас похороним в любую погоду.

чиновник
12 апр 2017 12:59

Президент что-то про диалог и партнёрство с общественниками, про инициативу граждан...
Так, так, так...мы время тратили их проекты рассматривали, значит диалог был. Во! запишите! Выборы провели" Народное голосование!!! Проголосовали аж 8 тыщ. людёв. Комиссия работала1 Черствова деаутата спросите, он подтвердит. Значит МЫ прислушиваемся к мнению живущих в Костроме. Господи, скорее бы лето, как там мой домик на море поживает.... А, о чём мы? Да! Подумаешь какой-то бабке из совета позвонили, ах.ах, ах. чево кудахтать. Да если бы не звонили, если бы мы не использовали административные возможности, так никто бы и не пришёл на участки опроса. Не, мы молодцы. Нам ведь главное 40 лямов получить, а так мы с народом)))) но деньги нам дороже!!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КостромаКостромская областьОбщество