Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

Президент России объявил об отставке Леонида Маркелова с должности главы Марий Эл

Президент России Владимир Путин объявил об отставке Леонида Маркелова с должности главы Марий Эл. Информация об этом опубликована на официальном сайте Кремля. 

В указе говорится, что Маркелов уходит в отставку по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности руководителя региона назначен экс-заместитель полпреда в Приволжском федеральном округе Александр Евстифеев.

Пресс-служба Кремля опубликовала стенограмму встречи Путина и Евстифеева. 

— Сейчас сложилась ситуация, когда действующий глава республики просит использовать его на другом участке работы. Леонид Игоревич [Маркелов] уже 16 лет в Марий Эл и хотел бы поменять место работы. В этой связи у меня вопрос и предложение: хотели бы Вы возглавить республику до выборов в сентябре этого года, а в зависимости от результатов — принять участие в выборной кампании? — спросил президент.

Евстифеев согласился. По его мнению, потенциал Марий Эл в производственной сфере и сельском хозяйстве «достаточно высокий», но не реализован в полной мере.

— К сожалению, не удалось пока некоторые направления развить. Скажем, на сегодняшний день есть потери по пахотным землям. Не совсем хорошо налажено с образованием молодежи. Пока еще недостаточно и социально-экономическое развитие в смысле невысокой заработной платы, но есть и достоинства: многое сделано, много еще предстоит сделать, — считает Александр Евстифеев.

По словам руководителя управления информации и общественных связей главы Марий Эл Сергея Лоскутова, Маркелов еще не в курсе происшедшего, он проводит совещание с главами администраций, никакой информации до этого в администрации главы не получали. Лоскутов также сказал о том, что слышал о намерении провести политсовет «Единой России» [предполагалось, что на нем будет определен кандидат от партии на место отказавшегося от мандата Государственного собрания Марий Эл Анатолия Леухина, и единственным возможным претендентом на него являлся Маркелов]. Но, насколько известно, политсовет так и не состоялся.


Александр Евстифеев с 2012 года возглавлял Арбитражный суд Московской области, до этого он восемь лет — Девятый арбитражный апелляционный суд, а перед этим был сенатором и замполпреда в ПФО.

Леонид Маркелов возглавил республику 16 лет назад. 17 января 2001 года в столице Марий Эл Йошкар-Оле состоялась его инаугурация. Бывший москвич, в прошлом член КПСС, военный прокурор, следователь, адвокат, сторонник Владимира Жириновского и его партии ЛДПР и депутат Госдумы. В январе 2017 года журналист интернет-журнала «7x7» подготовил лонгрид о губернаторе «16 лет с „Вашим превосходительством“. Что изменилось в Марий Эл под руководством Леонида Маркелова».

Последние новости

Комментарии (129)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Бельский в ауте...
06 апр 2017 15:39

Мдааааааа...

Цирк
06 апр 2017 15:53

Сплошной цирк. "Маркелову надоело, он хотел бы сменить работу" - полгода назад на выборах ой как хотел. "Маркелов ещё не в курсе произошедшего" - вчера ещё участники собрания депутатов говорили что Маркелова снимут. Держат народ за дураков. Продолжайте и дальше верить путинской власти, он же на своих галерах всё о народе да о народе.

Митяй
06 апр 2017 15:44

Слава Богу услышал страдания марийского народа. А теперь Людовику Моро надо срочно собрать чемодан и отправиться прямо в Москву к своему покровителю.

Чему радуетесь?
06 апр 2017 15:59

Вернее кому? На фотку посмотрите..какие там страдания народа...

Митяй
06 апр 2017 16:34

А тому, что, наконец, пришел конец эпохе тирану всемарийскому.

Бельскому
06 апр 2017 15:52

что теперь будете делать?

Фома
06 апр 2017 16:31

Будет слезу горькую лить по маркеше.

Сергей
06 апр 2017 16:50

А кто такой Бельский?

Горожанин
06 апр 2017 15:53

Наконец то свершилось. Придётся сегодня отметить это событие. Глядишь и Плотников выйдет на свободу и возглавит снова город.

Вы думаете
06 апр 2017 16:08

Евстифеев начнет взяточников из тюрем выпускать? Серьезно?

Да
06 апр 2017 16:29

И Мамаев со своей криминальной шушерой сюда приедет ))) Судья не похож на тех, кто привечает представителей криминального мира.

человек
06 апр 2017 15:54

Завтра в Марий Эл однозначно не рабочий день

человек
06 апр 2017 15:55

Евстифеев сейчас сенатор от ЯМАО

Митяй
06 апр 2017 16:30

Никакой он не сенатор от ЯМАО, а председатель Арбитражного суда Московской области . Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2014 года № 41 назначен на 6-летний срок полномочий.

Патриот
06 апр 2017 15:59

Молодцы! Казанкову,Мамаеву-Салют!

ЛОЛ
06 апр 2017 16:55

А они-то здесь каким боком?

Эти на фоне Маркелова
06 апр 2017 17:07

ещё как-то котировались, а сейчас всё.

Сбылось
06 апр 2017 16:14

Леонид Игоревич хотел бы возглавить какой-нибудь участок работы на Колыме. Поможем ему в этом желании.

Салют народный
06 апр 2017 16:16

Если услышите в Йошкар-Оле хлопки, не пугайтесь, это не теракты, это пробки от шампанского вылетают!

чОкнутый
06 апр 2017 16:18

Президент России Владимир Путин на встрече с заместителем полпреда в Приволжском федеральном округе и председателем Арбитражного суда Московской области Александром Евстифеевым предложил ему возглавить Республику Марий Эл до выборов.
http://www.interfax.ru/russia/557184
Коммунисты снова в пролёте....

Хирург
06 апр 2017 16:20

Судороги кончились, гангрена остановлена. А Шишкин уже на больничном.

Житель
06 апр 2017 16:27

Теперь ждем посадок.

Митяй
06 апр 2017 16:27

Биография и.о. Главы Марий Эл.

Назначен председателем Арбитражного суда Московской области Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2014 года № 41 на 6-летний срок полномочий.
Биография
Родился 14 мая 1958 г.
В 1980 году окончил Свердловский юридический институт.
Имеет послевузовское профессиональное образование. В 2004 году окончил с отличием Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации (квалификация - экономист, специализация «Финансы и кредит»).
С 1980 по 2000 г.г. работал в Свердловском юридическом институте (Уральской государственной юридической академии) преподавателем, доцентом, профессором кафедры гражданского права, деканом следственного факультета, директором Института юстиции Уральской государственной юридической академии. С июня 2000 года по январь 2002 года - заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, координировал приведение законов пятнадцати субъектов Российской Федерации в соответствие Конституции Российской Федерации и федеральному законодательству. В январе 2002 года назначен членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, одновременно избран председателем Комитета по правовым и судебным вопросам, входил в состав Комиссии по методологии реализации конституционных полномочий Совета Федерации. С 2004 – 2012 годы – председатель Девятого арбитражного апелляционного суда, осуществляющего проверку судебных актов, принятых Арбитражным судом города Москвы.
На дату назначения председателем Арбитражного суда Московской области стаж работы по юридической профессии составлял более 30 лет.
Член Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса (Указ Президента Российской Федерации от 18.06.2001 № 713).
Доктор юридических наук.
Заслуженный юрист Российской Федерации.
Имеет первый квалификационный класс судьи.
Награжден Орденом Почета, Благодарностью Президента Российской Федерации, медалью «Анатолия Кони».

Бельский,
06 апр 2017 16:30

Чем займетесь теперь?

Моркинский
06 апр 2017 16:30

7 апреля 2017 года в Марий Эл обьявить ПРАЗДНИЧНЫМ !

Фома
06 апр 2017 16:32

Надо гнать стариков-пенсионеров из властных структур. Провести обязательную чистку. Крысы побегут сами собой.

Обязательно!
06 апр 2017 17:22

Министров Пашина и Швецову - в отставку, а лучше к уголовной ответственности! Обеих.

Обоих!
07 апр 2017 11:13

Вас в министры образования!

Наивные людишки
06 апр 2017 16:33

Всё согласованно заранее. И Путин, и Маркелов, и Евстифеев, и Бабич, и ЕР , всё давно согласовали.

Фома
06 апр 2017 16:41

А причем тут Бабич?

Лайд
06 апр 2017 16:34

Пусть начинает марийский язык учить!

Поздравляю
06 апр 2017 16:35

жителей РМЭ, с освобождением от лимоновского ига!

Антон
06 апр 2017 16:35

УРААААААААА!!!!!!!

Благая весть
06 апр 2017 16:45

В канун праздника Благовещения!
Все православные храмы завтра оповестят колокольным звоном об этом!

Министров
06 апр 2017 16:46

маркеловских в шею всех гнать!!! И тех, кого он успел устроить на другие должности: Варенову, Пашина, Швецову и пр.

люди мари
06 апр 2017 17:24

Мы только "ЗА"! Гнать этих бездарей-взяточников!

Про министров
06 апр 2017 22:16

Швецова самостоятельно еле ходит, надо выводить под белырученьки! Помочь немощной старушке добраться до дома до хаты. Образование вздохнет с облегчением. Худщего министра Марий Эл не знала.

eilonn
06 апр 2017 16:49

вот, читайте и "радуйтесь" http://www.compromat.ru/page_34804.htm
у этого человека дурная слава.

прочитал
06 апр 2017 18:12

Этот в бараний рог согнёт всю оппозицию. У него не забалуешь.

Меня
06 апр 2017 16:52

больше напрягал КолИван

06 апр 2017 16:56

Снятия -мало. Нужно ответ держать - перед судом , перед людьми. Хотя , при нынешней системе- вряд ли.

хм
06 апр 2017 17:01

http://www.compromat.ru/page_21322.htm шило на мыло?

ну
06 апр 2017 17:06

сменили шило на мыло! Маркелов не в курсе? А г. П. в курсе после всех публикаций и жалоб "что такое маркелов'"? По нему давно скамья плачет. Он в республику пришел с хвостом уголовных дел. Значит устраивал и устраивает,подберет ему П. местечко потеплее. Ворон ворону глаз не выклюет.

Николай
06 апр 2017 17:17

Конец марийской-объединят с Чувашией и Мордовией.

Ойойой
06 апр 2017 19:20

Давно пора.

Невкурсе
06 апр 2017 17:19

Поражаюсь проницательности Владимира Владимировича. Так тонко чувствовать надежды чаяния народа..
Ведь не политик, не производственник, не коммерсант но судья!
Даа много материала оставил предшественник за 16 лет и по "бизнесу" бывшей супруги есть вопросы..

праздник в марий эл
06 апр 2017 17:24

Сколько не пыжился фейковый глава марийки а ВЫГНАЛИ!!!!Новую должность клянчит у вождя,под следствие эту....!И всех его корешей что разворовывали марийку!!!На соседнюю шконку с пашкой соткой.На воровали за 16 лет МИЛЛИАРДЫ а теперь слиться с толпой решили ,ордена и значки раздавал неделю,прощался жучара!СЛАВА иУВАЖУХА туруеву и плотникову!!!Именно эти "эффективные менеджеры" свалили ЛИМа и его ОПС,если бы не поднялась буча по этим кентам,народ никогда бы не узнал КАК ВОРУЮТ В МАРИЙ ЭЛ!!!!Не Мамаев с Казанковыми завалили монстра а именно "простые ребята с нашего двора".Не пресс секретарь Лоскутов же нам правду рассказал)))!СПАСИБО ВАМ АЛЕКСАНДР и ПАВЕЛ от всех трудящихся марийки!

Предыдущему
06 апр 2017 18:41

Слава Плотникову, Плотникову слава

Читатель
06 апр 2017 17:24

Категорически не удовлетворен. Уход по "собственному желанию" , с большой долей вероятности занять депутатское кресло + получить неприкосновенность от возможного уголовного преследования. Такое ощущения что эти действия направлены лишь на то, чтобы увеличить лояльность электората к действующей власти перед предстоящими выборами.
Где посадки?
В общем, расходимся нас на...

Читатель2
06 апр 2017 22:18

Еще не вечер.

Уход
06 апр 2017 17:32

с почетом лишний раз доказал, что Маркелов был человеком Путина. Если бы сработали липовые писульки Мамаева-Фридома, поехал бы как глава Удмуртии. Так что грош цена всему пиару, который развернули все эти Казанки-Долговы. Нет от них толку. Снова обманули простой народ.

бельскому
06 апр 2017 17:55

уважаемый,вы уже анонимно отписываитесь?Не рановато на нелегальное переходить?ЛИМ наверно проплатил пиарщикам до следующих "клементьевских выборов"!)))

А где Стасик Шевцов?
06 апр 2017 17:35

Опять у углу плачет?

Стасик
06 апр 2017 22:20

опух от слез. Куда до пенсии деться! Маркелову не нужен,. Все его дела прислуживать кланяться и подличать.

невниматеным
06 апр 2017 17:41

читайте ... " действующий глава республики просит использовать его на другом участке работы..",значит еще будет порох в пороховницах . А сотка без уголовной статьи не останется и уж никак мером не будет.

Конечно
06 апр 2017 17:51

нужно использовать! Но не в Москве, там уже есть и Кремль, Спасская башня и приличные набережные. Но в России есть ещё очень много рек, особенно текущих не к югу, где этого нет. Вот там и может пригодится его опыт.

Невним.
07 апр 2017 23:05

Там не то пороха, ПОРОХОВНИЦЫ то не было. Бог не дал! Гореть ему синим пламенем.

Молодцы !
06 апр 2017 17:50

Упорная работа КПРФ по разоблачению коррупционной деятельности Л.Маркелова в Марий Эл пробила глухую московскую стену. Мамаев, Казанковы, Долгов, Марий Ушем - патриоты родной земли.

Остается
06 апр 2017 17:54

гадать, насколько серьезной будет традиционная пилежка. Может, еще вспомним Леньку добрым словом. Новому мы нафиг не нужны. Его главная задача - обеспечить результат на выборах-2018.

Остается а Маркелову
06 апр 2017 22:22

вы нужны были для использования в качестве рабов.

В сентябре
07 апр 2017 06:23

выборы. Не понравится - есть возможность избрать другого.

будет
06 апр 2017 17:58

вместо Дементьевой представлять РМЭ в Совете Федераций.

По ходу
06 апр 2017 18:01

марийцы и комуняки по любому пролетели. Этот не будет либеральничать как Маркелов. Хвоста накрутит этот единоросс кому следует, разберётся что к чему. То ли ещё будет..,

По ходу22
07 апр 2017 23:03

ТОЧНЯК!

HR
06 апр 2017 18:04

Группа высококвалифицированных писателей-энторнетчиков ищет достойную работу. Опыт дезинформации/огульного обвинения оппонентов в споре/лизания задницы действующей власти имеется...

06 апр 2017 18:16

а вы не задумывались, что Маркелов сам себе замену нашел? хотя о чем это я? Пить надо начинать

Паеел
06 апр 2017 22:24

вам внушили как маленькому что Маркелов царь и бог, маг и волшебник. Никому он не нужен.

помните?
06 апр 2017 18:25

прибытие поезда? Веселится и ликует весь народ...., скорый поезд... ля-ля-ля-ля.... Веселится Марий Эл и ликует...

Радуйтесь
06 апр 2017 18:27

учителя! Щас все задолжности начнут выплачивать.

Учителя
06 апр 2017 18:30

столько старались, чтобы маркелов остался главой республики, но не задача вышла.

Мариец
06 апр 2017 18:54

Завтра праздничный день с салютами и шампанским Ура!

06 апр 2017 19:18

первые пол года себя покажут: Второе рождение у Марий Эл или нет, в любом случае денег в Марий Эл не осталось(

Паша!
06 апр 2017 20:28

первые даже не 100 дней, первые Указы расставят точки...

И ТАК
06 апр 2017 19:52

Сколько ещё терпеть простому народу, пока новая власть разберется что к чему, в районах ужас, денег нет, все в долгах, зарплаты задерживают.... всё валится... что делать??? Достоевский где ты?

Людмила
06 апр 2017 19:53

Предлагаю отметить это замечательное событие.видать больше не чего грабить ни чего не осталось.в тундру его пусть теперь там церкви строит(прости господи)

УРА!!!!
06 апр 2017 20:10

С днем победы!

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ
06 апр 2017 20:31

ВВП уже оределил куда аойдет работать незаменимый МАРКЕЛ.Ему уже предложено место в сОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ.Москва своих не выдает и не бросает.

НЕПЕРУ
06 апр 2017 22:31

приснилось что ли. Нет там места для него. путь дорожка ЛИМа вниз на задворки.

ЧЕРЕМИС
06 апр 2017 20:55

ДОРОГИЕ друзья вспомните что я писал:--5. После всех решенных вопросов крыша Маркелова даст ему дорогу на сенаторскую должность.(а если же не решат , то ЛИМ сдает всю крышу-т.е. куда ушли деньги Акашевской.а там сумма приличная.
А теперь нужно понять одно .Власть наверху не захотела ,чтобы Лимон написал заяву с повинной.Видать есть какие то грехи. А Лим сейчас смеется над нами. "как я вас без вазелина аааа."
Вот так друзья.

Турек мари
06 апр 2017 21:22

Интересно чем будут заниматься лизуны Маркелыча. Или как раньше сегодня с белыми завтра с красными.Или шкуру поменяют.Ибраев Параньгинский куда денется без крыши.Кормилец то ушел....Ну и остальные ..

Как чем?
06 апр 2017 21:35

Благо лизуемый орган есть у всех губеров. Надо только на брюхе к нему подползти...

Лизуны вчера
07 апр 2017 22:56

уже построились, Швецов Миша прям в пояс!

АУ
06 апр 2017 21:33

Пашин, беги без оглядки! Тебе не на что надеяться. Силовики возьмут тебя за ж...пу, посадють. Швецову Галю прихвати с собой в Москву или где там вы купили себе жильё на взятки и откаты. Тикайте, жулики!

Петро
06 апр 2017 21:44

Читаешь некоторые комментарии и удивляешься :
1. Чему радуетесь ? Если тому, что Маркелов ушел на повышение, то понятно;
2. В сентябре Мамаев муниципальный фильтр точно не пройдет, учитывая его безобразия на предыдущих выборах;
3. Казанков выставляться не будет, так как испугается. Значит половина его электората разочаруется в нем точно;
Вывод : Хотите или нет, последним посмеется Маркелов.

здраво
06 апр 2017 22:01

мыслишь, Петруха

А не кажется
07 апр 2017 06:29

ли вам, Петро, что безобразия на предыдущих выборах устраивал вовсе не Мамаев? Это над ним без зазарения совести глумились попирая все законы. Чего только стоит показ видеоролика "Близко и далёко" на канале ТВРегион12 прямо в день голосования.

Хоть
07 апр 2017 09:36

кто-то показывал правду про эту криминальную группировку.

Недозревший
06 апр 2017 21:52

Ура!! Конец маркеловскому игу. С освобождением, уважаемые! Этот день- 6 апреля войдёт в историю. С какой Радостью отметит народ Пасху. Лучшего подарка не надо.

Точно !
06 апр 2017 22:17

Бог все видит !

Завтра
06 апр 2017 22:21

весь народ гуляет !

Пора!
06 апр 2017 22:46

Народу думать и время даром не терять.
Всё ещё впереди!
Жизнь покажет где правда,а где ложь.
Юмо ужеш суксо воза,а вара мландыш савыра!

Рано
06 апр 2017 23:03

Веселимся, как бы не заплакать.

Дурак
06 апр 2017 23:10

Сейчас все начнут подлизываться к Евстифееву, включая партии помимо единороссов. Вон Федоров из ЛДПР уже признался в любви. Против Маркелова ни разу не рискнул за все время, и против нового губернатора никогда ни за что ничего не скажет, если тот начнет делать глупости. Вечный подлизун - всем начальникам. КПРФ пока молчит.

Дураку
07 апр 2017 00:00

А сам то, что думаешь о новом исполняющему обязанности ?

Дурак
07 апр 2017 07:28

Время покажет, а не чьи-то комментарии.

А мы не хотим верить,
07 апр 2017 08:07

что наш Президент В.В.Путин принял это историческое решение для марийского народа во спасение бывшего главы Л.И.Маркелова. Не верим!

Гость
06 апр 2017 23:53

Сколько злорадства в комментариях... посмотрите дальше своего носа! Что может изменится в республике где кроме грибов, ягод, целлюлозно-бумажного комбината и ,в сложившейся ситуации геополитики, Машиностроительного завода нет ничего для пополнения местного бюджета! Ну подкинут этому варягу немного деньжат для "раскрута" , а потом как всегда "крутись сам дорогой". Ну как говориться: "за что боролись-на то и напоролись", т.е. еще больше гайки закручивать будут.

Ребята,
07 апр 2017 00:04

хуже уже не будет, на дне Республика барахтается, люди живут в нищете,, главы районов работали на Лимона, не для людей.

Гостю
07 апр 2017 09:57

Ну конечно. ЛИМон выгреб из наших карманов всё до копейки,а Евстифеев снимет последнюю рубаху? Это ты загнул, парень.

Гостю респект
07 апр 2017 22:54

ЛИМ все вернет как миленький, кошелек далеко не спрячешь. Найдутся классные следоки!

Событие
07 апр 2017 01:00

века! Лично у меня в последнее время ассоциации с Ельциным были, так же вся страна когда-то мечтала об уходе этого позорища. Хуже после точно не стало, и у нас хуже точно не будет.

Маркелов
07 апр 2017 01:31

в итоге будет вместо Деменьтевой в СФ. И ушел благообразно. Одного человека Кириенко поменяли на другого человека Кириенко. И все они люди Пу и никуда от этого не деться. И ни хрена тут коммуняки не причём. "Причём" - бабич и логинов,но точно не казанков с нелепым мамаевым. И слава Богу судья,а например не этот же нелепый мамаев. Хотя понятно,что судье сложно восстановить сельское хозяйство)! Смех да и только-посевной видимо будет заниматься) одно радует- у марийского арбитража точно всё будет хорошо!! Своих не бросит!

07 апр 2017 02:22

Глава Марий Эл Леонид Маркелов поднялся на 100 позиций в апрельском рейтинге Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК),

Угнетенный Режимом Леней
07 апр 2017 03:12

МАССР способен выбрать лидера, который способен решить проблему коренного населения как в исполнительной так и законодательной....,,Мы-марийцы,не представители колонии,а мы-МЕТРОПОЛИЯ на своей исторической земле!!!!

07 апр 2017 13:25

Нац. лозунги ... не приветствуются! Более того, можете и пострадать. Надо МЯГЧЕ, через Обращения и ПРЕДЛОЖЕНИЯ.. Надо, чтобы ваши национальные ОБЪЕДИНЕНИЯ, САМИ ОБРАЩАЛИСЬ к Новому и заявили, что если ОН их услышит и ОЗАБОТИТСЯ их проблемами ....пообещать ПОДДЕРЖКУ и агитацию, в ЕГО *ЧЕСТЬ*! Другого не дано. Пусть пригласят ЕГО в знаменитую РОЩУ, где ОН, надеюсь, ПРОНИКНЕТСЯ ИНТЕРЕСОМ и ..... к единственному, языческому, САМОБЫТНОМУ народу в Европе! Маркелов был * истинным рабом Веры*, а этот по -Моему .... этим не страдает!

Смешно
07 апр 2017 08:23

Про метрополию. Облажаться просто. Марий Эл никто и звать никак - в рамках России. Нужно смириться с этим.

чОкнутый
07 апр 2017 08:28

ой! г-ин Толмачев появился... к чему бы это...

УРЛ
07 апр 2017 09:48

Респект таким комментариям, какое высказывает Угнетенный Режимом Леней, поскольку для нас марийцев, до прихода нукеров Ивана Грозного, принадлежали леса и поля, был всемарийский уклад жизни....Жаль, который уничтожен снобистами ...,Респект моему народу!!!!!

национализмом
07 апр 2017 11:48

попахивает...

Марина
07 апр 2017 10:02

Нормальный человек не будет стремиться к власти, потому что знает что это огромная ответственность. Поживем увидим, время покажет.

будет ЛИМ
07 апр 2017 11:28

новым сенатором взамен пенсионерки дементьевой?Это для электората все случилось неожиданно ,все вопросы были заранее решены. На кого он бросит свой дворец с домовой церквушкой(прости Господи),зря строил,нет.Кто он там(Москве)один из тысяч а здесь царек.Первые месяцы покажут ,есть ли заинтересованность у Путина наводить порядок в провинции или это очередная рокировка.За 16 лет столько дерьма...справиться ли присланный геракл с этим подвигом?

Будет2
07 апр 2017 22:51

Дворец детям=сиротам. Маркелову дорога в АД.

Это просто рокировка.
07 апр 2017 12:26

И ничего не изменится. Максимум -денег дадут в республику на первых порах, а потом все тоже. Да и новый глава, как поймет куда приехал и сравнит с Арбитражом Московской области, сразу поникнет и лыжи возможно навострит отсюда. Конечно он не справится и в Москве это понимают. просто всем в Москве плевать на Марий-эл. А ЛМ вообще молодец. Всех умыл и ржет теперь над всеми. И ничего никогда ему не будет. Это страна такая просто...

07 апр 2017 13:13

Правильно, а чтобы *оппозиция*, сильно не трепыхалась ... ЛИМ будет ЗАЩИЩАТЬ интересы РМЭ в Совете Федерации. Значит, с Ним будет СЧИТАТЬСЯ новые власти РМЭ!
Поздравляю Леонида Игоревича, что Бог помог избежать Ему ...*ПОТЕРЮ доверия* Путина В.В.

Возможно
07 апр 2017 12:33

дело в том , что нужно было в первую очередь освободить место командующего арбитражом МО. И бедного Ефстифеева отправили в ссылку в наше захолустье. Посочувствовать можно только человеку после московского арбитража. Неповезло.

если бы...
07 апр 2017 12:44

министров "брали" из производственников той или иной структуры ,знающих внутренний мир отраслей со всеми черными и белыми делами на уровне настоящего времени ,а не только по докладам сотрудников и нельзя быть у правила больше к примеру 3-4 лет. Панцирем обрастают . а так сидят для докладов ,бумажки с подбитой статистикой перекладывают. и так далее...

07 апр 2017 13:08

В РМЭ, когда -то работали военные заводы, на которых люди получали хорошую оплату труда ... теряя при этом свое здоровье.
Интересно , опять в Поволжье , на первом месте приоритетом будут ИНТЕРЕСЫ Татарстана, Н.Новгорода и, Чувашии?
А, о развитии или ВОССТАНОВЛЕНИИ обрабатывающей промышленности в РМЭ .... ни слова.

Свободу Пирогову!
07 апр 2017 14:46

Прыгает наверное там от радости

Простой человек
07 апр 2017 20:01

по простому рад! Рад, потому что хуже не будет точно. Потому как хуже-то не куда! Рад, потому, что от Маркелова устали все. Ну что это за глава был, который устраивал разборки с рядовыми гражданами, который мелочно мстил тем, кто не согласен был с его "исключительным" мнением. Причем мстил не только оппонентам, но и членам семей этих оппонентов. У которого своё "Я" приобрело просто фантастические размеры. Который облапошил все население Марий Эл. Вспомните, как обещал, что производственные предприятия не попадут под "заказное" банкротство, и будут продолжать работать на благо республики. Так где они, эти предприятия - Электроавтоматика, Марихолодмаш, Совиталпродмаш, Лесмаш, Механический и прочие и прочие? Врал, что нас спасет "Акашево", увещевал, что мы должны быть счастливы, что у нас есть такой птицекомбинат, и врал, что мы скоро станем лидерами по производству куриного мяса. Ну, и где теперь этот лидер? А нефть, которую искали в Марий Эл, а призрачные толпы туристов с шуршащими купюрами в карманах, готовые оставить эти купюры именно в Йошкар-Оле... Оглянитесь вокруг, посмотрите хотя бы на столицу республики, не говоря уж о районах. Только в центре ведь все тип-топ, шагните метров 300 от центра - грязь, разбитые тротуары и дороги. Красота? А наливайки? Как он их лихо защищал! Ну, конечно, ему же не жить рядом с подобными заведениями, где алкаши матерятся до ночи, где вокруг все кусты превращены в общественные туалеты. А школы? Большинство из них давным-давно нуждается в ремонте, впрочем как и лечебные учреждения... Где наша молодежь, друзья? Посмотрите сколько ее уехало в Москву, Питер, Нижний, Казань. Сельскохозяйственная республика с заросшими полями. Обратили внимание, кто попал в список последних награжденных? За исключением пары человек, это все свои да наши. Одаривал напоследок. Я, если честно, ни за белых, ни за красных, я за простых и справедливых. Просто хочется жить в комфортном городе и республике, где работают предприятия, где не накручивают тарифы за услуги жкх, где оно, это ЖКХ функционирует если не на "пять", то хотя бы на "четыре", где наши дети с удовольствием учатся и работают. Хочется жить в простом красивом, таком нашенском приветливом городе, и в такой уютной и доброжелательной республике. Очень хочется, чтобы наконец-то пришло время жить в Марий Эл, любить в Марий Эл, мечтать в Марий Эл, реализовываться в Марий Эл! Я понимаю, что руководители, конечно, получают больше чем рядовые граждане или пенсионеры. И это нормально. На них и ответственность больше. Но уж очень эта пропасть между ними и нами стала огромной. Одному на буханку хлеба не хватает, другому на очередной мерседес... Ну, это философия... А реалии таковы, что мы продолжаем надеяться, что все изменится к лучшему. Вот такие мы оптимисты. Из нас этот оптимизм каленым железом выжигали, да не выжгли. На том стоим, ребята! Надежда никогда не умирает последней, потому что она просто-напросто не умирает никогда, она - бессмертна! Ну, вот как-то так....

Недозревший
07 апр 2017 21:30

Полностью поддерживаю Простого человека. Хотя он и 100 - ой доли не изложил про развал Марий Эл.

респект тебе добрый челове
07 апр 2017 22:00

целиком и полностью согласен с тобой! дай бог всем мир

Такое дело
07 апр 2017 20:31

Следом старички бегите: Швецова,Пашин,Мякишев. Хайруллова уже на месте!

Свершилось
07 апр 2017 21:00

благое дело! Спасибо тем кто не встал на колени , не испугался и продолжал бороться. Таких не так много , но они есть в Марий Эл. Спасибо!

У Маркелова
08 апр 2017 17:36

Сейчас самый опасные период. Чисто физически. Не дай бог что с ним случится, будь то народный гнев или обрубание хвостов подельниками или присвоение доверенными лицами записанного на них имущества. Ему так то чисто бы выжить хотябы. Слишком уж многие заинтересованы в том чтобы он исчез. И не с политической арены а вообще.. Ведь он теперь в сводке проишествий исключительно просто - гражданин Маркелов, временно безработный.

И почему
09 апр 2017 00:20

То че то мне сразу вспомнился "генеральский вариант" Бучнева.

виктор
09 апр 2017 22:28

Чему радуетесь...? Шило на мыло поменяли...

Все было понятно
09 апр 2017 23:15

http://tass.ru/politika/4164746

Ну да
12 апр 2017 14:27

Ага Бучнев сгорел из за своей ...мадам..кадровички.

Евгений № 2
12 апр 2017 16:06

Интересная будет ситуация если депутатом ГС Марий Эл Маркелов станет, но в СФ его не отправят ...
А такое вполне может быть поскольку голосовать будет депутаты от ЕР и как они себя поведут, будет понятно от того какое решение примут в Москве