Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В администрации главы Марий Эл объяснили отставку Григорьевой с поста руководителя ее личным желанием

В администрации главы Марий Эл объяснили отставку Григорьевой с поста руководителя ее личным желанием

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Татьяна Григорьева давно и неоднократно просила об отставке с поста руководителя администрации главы Марий Эл — так 4 апреля прокомментировал указ главы региона об освобождении от должности Григорьевой официальный представитель администрации Сергей Лоскутов.

— Мне трудно понять. Я сам с ней не разговаривал. Но она давно просилась вернуться назад в министерство юстиции. Она все-таки юрист по образованию. Насколько я знаю, неоднократно обращалась с этой просьбой к главе республики. Вот сейчас он эту просьбу удовлетворил. В министерстве была незанятая вакансия. Поэтому ее возвращение будет совершенно безболезненным, — сказал Лоскутов.

По его словам, разговоров о назначении нового руководителя администрации главы Марий Эл пока не ведется.


3 апреля был опубликован указ главы Марий Эл о назначении Татьяны Григорьевой министром юстиции республики и отставке с ее прежней должности — руководителя администрации главы региона. Временно исполняющим обязанности руководителя администрации назначен первый замруководителя администрации главы Марий Эл и начальник управления внутренней политики и контроля Станислав Швецов.

Материалы по теме
Мнение
9 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
И действительно, «завтра непредсказуемо»
Мнение
13 ноября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Петрозаводске силовики пришли с обыском к депутатке, конфликтовавшей с военкомом
Комментарии (33)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
болтун серодомовский
4 апр 2017 11:00

Ври дальше и больше. Никто уже не верит ни единому вашему слову. Очевидно на днях по радио России узнаем какую очередную афёру на прошлой неделе хотела провернуть ваша шайка.

просто чел
4 апр 2017 11:12

Ушла видимо потому что ЛИМ сегодня уходит с поста Главы:)

Волжск
4 апр 2017 11:27

Вторые сутки ждем. Похоже на....и

Ещё придётся
4 апр 2017 19:59

подождать 1418 суток.

Ну надо же!
4 апр 2017 11:23

С такой должности просилась уйти "по собственному желанию"! То лезут по головам , а потом сцаной тряпкой не выгонишь, а то прямо сами просятся с постов уйти. Чудны дела твои, Господи....

Ну что же такое?
4 апр 2017 11:31

Ну, все хотят уйти по собственному желанию - и Шишкин, и Григорьева, и Турчин! Ну, кто же нами будет руководить? Пропадем ведь!

Долгушева
4 апр 2017 11:46

тоже ушла по собственному желанию, а вчера в отношении ее возбудили уголовное дело. Следующий Шишкин)

Ждём когда
4 апр 2017 12:21

"по собственному желанию" побежит министр Пашин. Такой развал в транспортной отрасли навело его министерство, ужас просто.

Интересно
4 апр 2017 12:25

И какая же там в министерстве вакантная должность? Может Соловья из замов выгонят ? Федералы выгнали его из управления минюста, сотрудники не нарадуются, но региональный минюст пристроил этого дружка ЛИМа замом. Позор властям за таких руководителей.

Все эти отставки
4 апр 2017 13:05

по собственному желанию говорят только об одном- госслужба в современных условиях безпредела силовиков перестала быть престижной. Все специалисты уходят в другие структуры даже теряя в зарплате лишь бы только быть подальше от госструктур. Должность зам министра Госимущества выставлена на сайте Центра по трудоустройству не случайно. Уже полгода не могут найти человека. А уж про глав администраций вообще не говорю...

Особое мнение
4 апр 2017 13:53

Вы не совсем правы про беспредел силовиков. Начать копать на пустом месте никто не будет. Как говорил один герой из кинофильма: "Тебя посодют, а ты не воруй!" Уходящие по собственному желанию понимают, что накосячили и не мало. Многие мелкие чиновники, желая угодить, как последние лохи, попались на крупные подарки (квартиры, машины, гаражи, дачи, бюджетные места в ВУЗах для детей и т.д.) вышестоящих начальников. А те делали это целенаправленно, чтобы, во-первых, отвести от себя удар, а, во-вторых, чтобы держать мелочь на крючке. Вся бюджетная машина была построена под обналичивание бюджетных средств через различные пирамидальные схемы, которые дали сбой с началом кризисных явлений в экономике страны. В этой схеме была задействована вся вертикаль исполнительной власти Марий Эл, которая сама выбирала для себя "ручную" законодательную власть. Поэтому говорить про беспредел силовиков и кадровый голод немного некорректно. Система заработает в правильно заданном ритме, только после смены людей, реально принимающих решения в Правительстве Марий Эл, и это не только губернатор, министры, но и "серые кардиналы". Кадры для управления республикой есть, не хватает или политической воли Президента страны дать отмашку, или надо чуть-чуть подождать.

Про Все отставки
4 апр 2017 22:29

никто из нормальных, здравомыслящих и профессиональных людей в эту компанию не хочет, противно и себе дороже. Уже всех дураков и подлецов использовали.

Грамотный
4 апр 2017 13:54

Радуйтесь, друзья! Скоро, очень скоро и на Вашей улице будет праздник!

чОкнутый
4 апр 2017 14:14

по ящику (НТВ) сейчас объявили, что сегодня утром Главу Удмуртии увезли в Москву... За взятку... В отношении Соловьёва возбудили уголовное дело.... мля, а наши правоОхранители сопли жуют, как всегда, стоит признать "мудрость" нашего Главы....

Вся кадровая
4 апр 2017 14:14

суета связана с попыткой избежать уголовного преследования.

вопрос ??
4 апр 2017 14:59

многие обрадуются отставке Лимона ! но давайте подумаем кого из Жуликов посадят на его место ? ясное дело что будет человек из Москвы , и накуролесит он не хило... Мое мнение что худшее нас ждет впереди

грамотному
4 апр 2017 15:17

Хоть бы и в районы пришёл этот праздник,там ведь тоже не ангелы сидят!!!

Особое мнение
4 апр 2017 15:30

А можно поинтересоваться, что Вы сделали для того, чтобы в районах сидели не ангелы? Вы написали в прокуратуру на действия/бездействия местных чиновников? Участвовали в публичных слушаниях по застройке? Участвовали в публичных слушаниях по планированию и исполнению бюджета? Писали письма в вышестоящие инстанции с требованиями соблюдения законодательства? Вы, простите меня, тихонько "ссали"!

если ты болтун
4 апр 2017 15:30

серодомовский то худшее у тебя однозначно впереди. Так что давай сразу лучше ложись и помирай.
Если не болтун серодомовский то успокойся и знай о том что еще не все потеряно и борьба за достойную жизнь будет продолжаться. Впереди много работы ради детей и будущих внуков.

Турек мари
4 апр 2017 15:44

Да в районах такие тетки да дяди ...Как говорить то умеют потому что они бывшие учителя и врачи знают где много денег и власти. А грехов по старым местам работы большой вопрос..Если коснется чего то конечно припомним.

искренне
4 апр 2017 16:45

рад за Станислава Швецова! Единственный из маркеловских кто не замешан в коррупции и бизнесе! давно пора! думаю у него все будет хорошо!

У Швецова
4 апр 2017 22:02

Помещений только на 30 миллионов , честный и порядочный!!!

Про Швецова
4 апр 2017 23:18

Ну зарплата у человека хорошая? а вам завидно? так работайте лучше! и нет там никаких 30 миллионов. Вранье это все. Одна квартира у него. Декларация то опубликована. Так что не говорите ерундой! вам бы только успешных людей опорочить

про Швецова
5 апр 2017 10:40

Он давно бьется на эту должность. Когда Турчина назначили, Стасик закрылся у себя в кабинете и разбил от злости всю мебель в кабинете)))

Стасик,
4 апр 2017 22:05

Танцуй!!!!

искренне 2
4 апр 2017 22:34

Вы видимо закинули этот коммент, чтобы в ответах понять что известно о Станиславе Швецове? Много известно, один ответ вы уже получили про помещения.

Вопрос БРЕДУ
4 апр 2017 22:35

Вы в числе награжденных были и в заседании правительства участвовали? Какой осведомленный.

Вот так вот
5 апр 2017 13:00

Врио Главы региона будет назначен Станислав Швецов https://kazanfirst.ru/online/380108

Швецову!
5 апр 2017 16:49

Стасик, перестань про самого себя писать))))

Стасику)))
6 апр 2017 16:24

Собирай вещички)))) на выход!!!!

просто чел
4 апр 2017 16:47

что вы тут все переживаете. Все уже решено, сегодня ЛИМ покинул свой пост. Еще с утра об этом многим известно!

Очередной
4 апр 2017 20:03

день прошёл, Маркелов на месте, постепенно выгнал всех стартеров, обновил команду и спокойно работает... Как вы, болтуны, спать то будете?

Бред
4 апр 2017 17:06

Он сегодня народ награждал и заседание правительства провел

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл