Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В Петрозаводске показали «Немцова»

В Петрозаводске показали «Немцова»

Фоторепортаж «7х7»

Глеб Яровой, фото автора
Фото Глеба Ярового
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Представители «Открытой России» привезли в Петрозаводск фильм Владимира Кара-Мурзы-младшего. На показ «Немцова» в Agriculture club 30 марта собралось три десятка зрителей.

 

 

Арт-директор Argiculture club

 

Петрозаводск — не первый город, где демонстрируется фильм, но один из первых, где его не смог представить автор: зимой Кара-Мурза попал в реанимацию с отравлением (это уже второй случай, первый был в мае 2015 года) и сейчас проходит курс реабилитации. Поэтому фильм привезли его коллеги из Петербурга Андрей Пивоваров и Наталья Грязневич.

 

Андрей Пивоваров и Наталья Грязневич

 

Фильм, который пока не размещен в свободном доступе, рассказывает о жизненном пути Бориса Немцова: о профессиональных успехах ученого-физика, о разочарованиях регионального политика, которого уговорили перебраться в Москву «на повышение», и о желании идти до конца и не бояться начинать все с начала «после пятидесяти».

«В этом фильме нет смерти. В нем — только жизнь одного из самых ярких политиков современной России», — так обычно анонсировал показ автор фильма.

 

 

 
 
 

 

Как объяснили собравшимся Пивоваров и Грязневич, автор фильма Владимир Кара-Мурза просил не устраивать дискуссий после показа, особенно — о проблемах демократии в России. Потому что «Немцов» — фильм-портрет, посвященный конкретному политическому деятелю и человеку, а не о судьбе страны.
 

Зрители встретили и проводили фильм аплодисментами, дискуссию не устроили и поделились своими впечатлениями друг с другом и организаторами.

 

Материалы по теме
Мнение
23 апреля, 16:09
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Про Великобуртасскую дамбу и грызунов
Мнение
29 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Какая самая экстремистская организация в России?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КарелияОбществоОткрытая РоссияПетрозаводскПолитика