Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Юрист Сергей Давидис об ограничениях публичных мероприятий в Кирове: Это противоречит Конституции и международным обязательствам

Юрист Сергей Давидис об ограничениях публичных мероприятий в Кирове: Это противоречит Конституции и международным обязательствам

Дискуссия том, почему «Единой России» можно проводить мероприятия на Театральной площади, а местной оппозиции — нет

Денис Стрелков, видео Никиты Пивоварова
Сергей Давидис
Фото Дениса Стрелкова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На круглом столе общественного сетевого движения «Открытая Россия», который состоялся в Кирове 18 марта, юрист, социолог, специалист в области электоральных процессов Сергей Давидис рассказал о нюансах работы российского законодательства в сфере публичных мероприятий.

Представители региональной оппозиции обсудили стратегию общих действий для возвращения своего права на свободу собраний в Кирове.

 

 


В 2012 году в Кировской области был принят закон «О реализации на территории Кировской области отдельных положений Федерального закона „О собраниях, митингах, демонстрациях пикетированиях“», который запрещал проводить публичные акции, кроме пикетов, в аэропортах, вокзалах, на объектах социальной инфраструктуры, в образовательных, культурных, развлекательных учреждениях, на остановках общественного транспорта и детских и спортивных площадках. 

В 2015-м в этот закон были внесены изменения, по которым запрет на публичные акции распространился и на прилегающие территории. В Кирове в зависимости от объекта границы таких территорий составляют от 100 до 250 метров, что делает невозможным организацию митинга в центре города.

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Задержание замглавы Александра Грацкого — устрашение администрации Пскова?
Мнение
29 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Идеальный кандидат для путинистов
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
22 мар 2017 07:35

"Ну что с того, что я там был. Я был давно, я все забыл. Не помню дней, не помню дат... Я неопознанный солдат."... Юрий Левитанский.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Кировская областьОбществоОткрытая Россия