Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. И.о. мэра Сыктывкара Голдин ушел от ответа на вопрос о своем возможном участии в выборах сити-менеджера

И.о. мэра Сыктывкара Голдин ушел от ответа на вопрос о своем возможном участии в выборах сити-менеджера

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Исполняющий обязанности главы администрации Сыктывкара Владимир Голдин не стал отвечать на вопрос корреспондента «7x7» на брифинге после общегородской планерки 14 марта, будет ли он участвовать в конкурсе на пост сити-менеджера столицы Коми. В ноябре 2016 года он заявлял, что не хочет выдвигать свою кандидатуру, но в январе 2017 года передумал.  

— Ваши планы участвовать в конкурсе по выбору сити-менеджера в силе? — поинтересовался корреспондент «7x7».

— Пока я этот вопрос оставлю без комментариев, — ответил Владимир Голдин.

По данным источника интернет-журнала, Голдин не получил неофициального одобрения администрации главы Коми для участия в конкурсе по выбору сити-менеджера. Для региональных чиновников это стало неожиданностью. Возможно, это неодобрение привело к тому, что позже свою кандидатуру на конкурс выдвинул бывший председатель Совета города Валерий Козлов, в целом проявляющий лояльность республиканской власти. Самому Козлову еще не так давно прочили переезд в Санкт-Петербург и работу в постоянном представительстве региона. Получить официальное подтверждение этой информации не удалось.

С чем вы связываете то, что Козлов покинул пост председателя Совета Сыктывкара и выдвинулся на должность сити-менеджера? — поинтересовался у Голдина корреспондент «7x7».

— Я думаю, что это не последнее его движение. Любой житель Сыктывкара, у которого есть идеи, имеет право выдвинуться на выборы. Это же хорошо, когда есть несколько кандидатов. Он чувствует в себе уверенность, у него есть идеи. Я исхожу из того, что все выдвигающиеся хотят сделать что-то хорошее, полезное, доброе для города.

Наш источник говорит о том, что Козлов выдвинулся в противовес вам, так как вы не договаривались с Желтым домом [администрацией главы Коми], а вы — сильная кандидатура. Поэтому нужен человек из системы.

— Этот вопрос является некорректным. Я бы не хотел отвечать.

На сегодня только два человека выдвинулось.

— Насколько я знаю, это руководитель государственной Жилинспекции по Сыктывкару Аркадий Малафеев, может быть, кто-то еще.

Можно сказать, что выборы на сегодня безальтернативные, — уточнил кто-то из журналистов.

— Безальтернативные — это когда один кандидат, — прокомментировал реплику и.о. начальника управления информации и организационной работы Сыктывкара Игорь Лодыгин.

— Если брать идеальную кандидатуру на пост мэра, это должен быть хозяйственник, который прошел школу ЖКХ, строительства, с инженерным мышлением и образованием. Любой город — это сложная система. Чтобы ею управлять, нужно определенное мышление, — сказал и.о. главы администрации.

А вам хотелось бы вернуть всенародные выборы мэра?

— Это было бы здорово, — подытожил обсуждение Голдин.


Конкурс на замещение должности главы администрации пройдет 27 марта 2017 года. Выборы состоятся на следующий день на заседании Cовета Сыктывкара. 

Пока официально выдвинулись двое кандидатов: бывший председатель Совета города Валерий Козлов и начальник госжилинспекции по Сыктывкару Аркадий Малафеев. Документы от нынешнего исполняющего обязанности руководителя администрации Владимира Голдина и руководителя администрации Эжвинского района Александра Калинина, которые ранее заявляли об участии, пока не поступали. 

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Об Алексее Навальном по-прежнему ничего не известно
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Какие тут вопросы?
15 мар 2017 22:22

Гапа с Козой договорились, ждите на троне хомячка с явным признаком духов от "седьмого марта"!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиСыктывкар