Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

На шести предприятиях Марий Эл ожидаются массовые увольнения

В 63 организациях Марий Эл в ближайшее время могут быть сокращены 837 человек, а на шести предприятиях увольнения будут массовыми, сообщили 7 марта в региональном департаменте труда и занятости населения.

По информации департамента, планируется, что 140 уволенных будут оперативно трудоустроены, 65 оформят пенсию, а 655 встанут на учет в службах занятости.

Работодатели представляют в департамент труда и занятости всю информацию о штатной численности. В ведомстве сделали вывод о том, что массовые увольнения возможны на шести предприятиях Марий Эл. Одно из самых крупных сокращений произойдет из-за ликвидации компании «Крестьянское подворье — АГРО» в Волжском районе. Без работы могут остаться 294 человека. Дата ликвидации компании еще не определена. Еще одно массовое увольнение ожидается 10 апреля в ГУП «Козьмодемьянское автотранспортное предприятие» — 95 человек. 3 апреля будут сокращены 69 сотрудников налоговой инспекции Йошкар-Олы, а 28 апреля — 59 работников МУП «Оршанский водоканал» (в связи с ликвидацией предприятия). С 17 марта по 11 июля произойдут сокращения в ОАО «Специализированная ПМК-7» (Йошкар-Ола), будут уволены 16 человек. Еще 15 жителей Йошкар-Олы останутся без работы после ликвидации 15 мая операционного офиса Национального банка «ТРАСТ».

С начала 2017 года увольнения и введение режима неполной занятости произошли на 146 предприятиях Марий Эл. За два месяца было уволено 313 человек.

Последние новости

Комментарии (35)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Житель
10 мар 2017 18:08

Ужас нашего городка.

чОкнутый
10 мар 2017 18:44

всё сводится к снижению населения на территории... Останется князЪ Маркелов со своими поданными ...

23
10 мар 2017 19:02

Капиталом ни кто не будет наполнять реальную отрасль ..А администрация легко меняется. А человек приходит и уходит ,разница лишь во времени.

ну и что
10 мар 2017 18:58

неужели не понятно ,что происходит и куда идет наш Российский человек. И роль Российского человека в своей собственной стране. Вам же сказали у же прямым текстом .(Видимо в порыве эмоции) Денег нет ,но вы держитесь. Только внимательные услышали немного по другому..Денег нет для ВАС ,а нас понятно это не касается. Слушайте не прямые слова ,а смысл этих слов.

Ну да
10 мар 2017 19:21

Интересно сколько работников в аппарате правительства Марий Эл.И есть ли среди них выходцы из рабочего класса и сельской местности ?

23
10 мар 2017 19:33

Знаете Япончик Мишка ,тоже высшего образования не имел ,но это не помешала ему стать вором..Да и Котовскиий не имел высшего образования. .но все же застрелил Мишку . (Предположение историков).

роман
11 мар 2017 00:11

пока идет дегродация власти уволнение и закрытие когда то прибыльных предприятий будет обычным делом . действующая власть уже не в состоя нии изменить ситуацию . буря скоро грянет буря

при действуюшей власти закроеться огромное количество ранее прибыльных предприятий . власть не в состоянии с этим справиться . а значит для пополнения бюджета придумают новые налоги . БУРЯ ! СКОРО ГРЯНЕТ БУРЯ !!!

Олег.
11 мар 2017 01:16

Страна построенная на костях своего народа не имеет будущего!

11 мар 2017 01:21

Имеет, если станет учиться на ошибках

На костях
11 мар 2017 02:07

нашего народа и фашисты хотели построить свой рейх. Но наши отцы и деды доказали, что это невозможно.

Птица Феникс
11 мар 2017 11:56

Ты уже определись на костях чьего народа - своего или нашего- не построить государство. Яркий пример успешного, сильного государства - мирового жандарма -- США. Миллионы и миллионы коренных жителей Северной Америки были истреблены гопниками-янки. И ничего, живут американцы, не парятся.

Вот лучше бы не поднимать
11 мар 2017 12:41

Вхождение в Россию тоже, мягко говоря, не гладко проходило.
И вообще, достали вы , патриоты липовые, тема поста Индейцы США?

Птица Феникс
11 мар 2017 14:49

Опа! У нас тут истинный безликий патриот объявился.Мальчик,а ты знаешь,что ни один народ вошедший в состав России и СССР, не утратил свою идентичность и свой язык? Не вздумай писать чушь о тюрьме народов, всё равно напишешь одну чуше-ересь.

11 мар 2017 14:51

Скажите, а как на сохранение идентичности влияли расстрелы национальных элит, переселения целых народов, ограничивающие квоты при поступлении в вузы?

Кого
11 мар 2017 15:00

считать национальными элитами? Переселенные народы сохранились и вернулись на свои земли. Спросите у деда своего, хотел он иметь у себя за спиной (в войне с фашизмом) вооруженные банды поддерживаемые своим этносом?

11 мар 2017 15:08

Зайдите в музей ГУЛАГа в Йошкар-Оле, вам расскажут про марийскую элиту. Или они тоже за спиной сидели?

А кто
11 мар 2017 15:15

создатели этих музеев? На каком материале они созданы? Солженицин тоже вещал о десятках миллионов людей.)))

А тебе сколько надо?
11 мар 2017 15:49

Сотни миллионов?.. или меньше десяти миллионов убитых и замученных своих граждан? И чего ты пытаешься здесь отрицать?

В инете
11 мар 2017 16:01

в свободном доступе имеется ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика осужденных, расстрелянных за "годы репрессий". Идентичность марийского народа страдает сегодня, но никак не в "те" годы.

Птица Феникс
11 мар 2017 16:28

точной цифры в «Архипелаге» Солженицын не приводит, но везде пишет про многие миллионы. В 41-м, на момент начала войны, как пишет Солженицын, у нас были 15-миллионные лагеря. Точной статистики Солженицын не имел, поэтому цифры брал с потолка, на основе устных свидетельств.
По последним данным за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления всего с 1921 по 1954 было осуждено около 4 миллионов человек. А на момент смерти Сталина в лагерях находилось – 2,5 миллиона человек, из них около 27% политических. Цифры и без приписок огромные, но подобная неряшливость в цифрах, конечно, снижает достоверность произведения.

Павлу Андрееву
11 мар 2017 16:49

Павел, а чем занималась марийская элита до начала репрессий? Расскажите нам!

Отсутствие квот сегодня
11 мар 2017 15:04

гарантирует обучение длиннорублевым бездарям.

Недозревший
11 мар 2017 15:21

655 человек молча уйдут или всё- таки поборются за свои права? Всем понятно, остатки действующих в Марий Эл предприятий (налоговая останется) окончательно разваливаются.

13 мар 2017 10:52

Да вот именно! Уйдут молча , да ещё не митингах кричать будут - Путин наш Президент !
А всё потому , что пока нет такой силы , которая организовала бы народ на сопротивление !

Помнится
13 мар 2017 11:29

поп-Гапон собрал однажды народ на сопротивление. Тысячи загубленных жизней это стоило. Углеву и Зубкову : - не примеряйте на себя рясу попа Гапона.

Загайнов Андрей
13 мар 2017 12:41

Сила всегда *находится*, когда ... низы не хотят жить по старому , верхи не могут *управлять* по старому...Пока такой ситуации в России и близко НЕТ !!! Правитель (слава богу )-умный !!

Оршанец
11 мар 2017 19:18

жаль жителей Оршанского района, как они без водоканала будут

А как в Оршанке
13 мар 2017 10:59

Марышев проживает? В своё аремя он здорово налиму задницу лизал. А взамен- ликвидация водоканала

У Марышева
13 мар 2017 23:16

в Москве недвижимость и всё такое прочее, что положено чиновнику его уровня ...

артур
13 мар 2017 11:18

Привычная ныне картина, у нас в Иванове закрыто 90 с лишним % текстильных предприятий и заводов, в области почти все сельхозпредприятия, но об этом молчёк, но вот зато скоро откроют в области комбинат синтетического волокна, где трудоустроят ажно 500чел. - вот об этом раструбили по зомбоящику много раз. А например на одном только Камвольном комбинате работало 8000 чел., остальные то же не меньше, сейчас шьют постельку у нас из тканей турецких и в основном наших родных, китайских.

Андрей Загайнов
13 мар 2017 12:23

В 90-е при проведении *реформ* увольняли тысячи человек без *выходного пособия*. ЕБН и его *младорифырматры* не платили пенсии и зарплаты годами !!...*Цывылизатры* на западе и хваленый суд ЕСПЧ иски россиян по этим поводам даже не рассматривал (отправлял местным властям на рассмотрение ). В ходу была поговорка (Гайдарик вроде придумал), что мол не будем давать денег вам (потерявшим работу )-а ...дадим *удочку и учитесь жить как нибудь сами*.

что говорить
17 мар 2017 23:37

если даже сбербанк закрывает свои офисы и увольняет народ. так закрылось отделение на эшкинина на свердлова выставлено на продажу 4 этажное здание сбербанка

alekx
20 мар 2017 19:30

мЫ русские ТАКАЯ нация ,что Гитлера до самоубийства довели - нас только разозлить надо

Почитал комментарии
20 мар 2017 19:40

Почти сплошная ерунда. Люди, объясните тупому человеку, при чем тут РМЭ ?
Мы живем ради РМЭ, или ради Кипра ?
Про Кипр надо думать.