Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Бывший руководитель мурманского ПАРНАСа Капитонов подал заявление в следственный комитет на сотрудников ФСБ

Бывший руководитель мурманского ПАРНАСа Капитонов подал заявление в следственный комитет на сотрудников ФСБ

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывший глава регионального отделения партии ПАРНАС в Мурманской области Андрей Капитонов, который ранее заявлял о своем сотрудничестве с Федеральной службой безопасности (ФСБ), подал заявление на сотрудников управления ФСБ по Мурманской области. Сообщение об этом появилось в его блоге на «7x7» 7 марта.  

— Я начинаю цикл статей под названием «Северный фронт», — написал Андрей Капитонов. — Так сложились обстоятельства, что именно здесь, на Крайнем Севере России, в Мурманске, я буду защищать Конституцию Российской Федерации. 18 февраля 2017 года на этом сайте в своем блоге я опубликовал статью «Как агент ФСБ России партию ПАРНАС спасал». В ней сообщалось о незаконной операции УФСБ по Мурманской области против граждан своей страны, придерживающихся оппозиционных взглядов. Я считаю, что своими действиями сотрудники УФСБ по Мурманской области нарушили Конституцию Российской Федерации и другие законы.

В заявлении на имя главы Следственного управления Следственного Комитета РФ по Мурманской области Николая Коннова Капитонов требует проверить действия сотрудников ФСБ, которые, по его словам, привлекли его к незаконной спецоперации по дискредитации партии ПАРНАС.


18 февраля Андрей Капитонов сообщал в своем блоге на «7x7», что во время выборов в Госдуму он был кандидатом от ПАРНАСа и сорвал порученную ему операцию по получению денег от норвежской разведки.

2 марта он рассказал корреспонденту «7x7», что не заметил никакой реакции на его публикацию ни от партии, ни от спецслужб.

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Вместе что-то можно сделать, по одному — нет
Мнение
29 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Движение жен мобилизованных развивается как политический протест
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мужик
9 мар 2017 01:11

Каждый человек имеет право на свои взгляды и тот, кто имеет мужество их отстаивать может вызывать только уважение! Парнас наступил на мозоль очень дорогой и горячо любимой ВЛАСТИ. Вот за такие партии и надо голосовать, а не выбирать примитивно госдумающих попализеров.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМурманскОбществоПАРНАС