Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Управление общественных связей главы Марий Эл прокомментировало очередное несогласованное назначение руководителя территориального ведомства

Управление общественных связей главы Марий Эл прокомментировало очередное несогласованное назначение руководителя территориального ведомства

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сайте органов власти Марий Эл 7 марта появилось официальное заявление управления общественных связей и информации главы региона о назначении в конце февраля нового руководителя регионального отделения фонда социального страхования.

«По непонятным причинам большая часть сообщения пресс-службы полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе была посвящена вопросу, не относящемуся к сути происходившего события. А именно отсутствию согласования кандидатуры Александра Щитова Главой Республики Марий Эл. Не оспаривая исключительного права пресс-службы самостоятельно определять содержание своих материалов, обращаем внимание, что согласование главами регионов назначений руководителей региональных руководителей федеральных органов не является их обязанностью. По нашему мнению, подавать цитату из выступления заместителя полпреда Президента РФ в ПФО Алексея Сухова („Александр Андреевич назначен приказом председателя Фонда социального страхования России без согласования с руководством республики. Как вы видите, данное обстоятельство не стало препятствием, новый руководитель регионального отделения назначен“), как некую тенденцию, сложившуюся во взаимоотношениях Главы Республики Марий Эл и аппарата полпреда Президента России в ПФО, не допустимо», — говорится в заявлении.

Пресс-служба главы Марий Эл обратила внимание на то, что большинство кандидатур, представляемых главе Марий Эл федеральными ведомствами и аппаратом полномочного представителя в ПФО, согласовываются. Тем не менее, сообщает пресс-служба, по мнению главы Марий Эл, кандидатура Александра Щитова, назначенного 27 февраля руководителем регионального отделения фонда социального страхования, не отвечает профессиональным требованиям, поскольку Щитов не имеет практического опыта работы в органах социальной сферы. Это может серьезно навредить деятельности фонда соцстрахования в Марий Эл.

Впервые об отсутствии согласования с главой Марий Эл кандидатуры руководителя федерального органа власти в республике представители ПФО сообщили в начале ноября прошлого года. Тогда руководителем управления федеральной налоговой службы по региону был назначен Кирилл Князев. Через несколько дней управление общественных связей главы Марий Эл выступило с официальным заявлением, в котором разъяснило позицию руководства республики. Глава Марий Эл выразил готовность работать с любым чиновником, который пользуется доверием федерального центра.

Материалы по теме
Мнение
15 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Шесть лет за слова о Буче. Были на суде у жителя подмосковных Мытищ Александра Бахтина
Мнение
29 ноября 2023
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Десять тезисов о пользе платных парковок
Комментарии (46)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
На самом деле,
7 мар 2017 18:50

с кем согласовывать ? С кем советоваться ? Нет никого в Марий Эл.

Лемоныч в последний раз
7 мар 2017 20:07

Приписал себе пол процента и стал Главой РМЭ. Это всем прекрасно известно. Так что не чего обижаться и психовать.

Приписал не
7 мар 2017 21:06

приписал, но главой пять лет будет работать. А это будет уже 20 лет! Вот результат, а невалиден пустые разговоры.

Символично, что в
8 мар 2017 00:01

год 100 -летия республики исполнится 20 лет правления Маркелова. Это пятая часть истории Марий Эл. И кто ещё здесь что то будет говорить?

Есть в истории каждого
8 мар 2017 00:54

Народа позорные страницы. И здесь не вина людей. Народу республики минимум последние 15 лет этого Людовико Моро Московские коррупционеры фактически силой, обманом и беззаконием навязали. Все последние годы население люто его ненавидело и он отвечал тем же. Все делал на зло. Более бестолкового и тупого руководителя представить трудно. Кто хочет возразить- полюбуйтесь на результат. Все в разрухе дома, дороги, промышленность, сельхозугодья, города и села, все в долгах, народ обнищал. Бюджет разграблен. Везде сплошная грязь. Половина Правительства и высших чиновников проворовались, уже сидит или под следствием, другая половина уже тоже туда готова. Вы чо совсем ослепли?

Кстати
8 мар 2017 02:19

Хороший повод агитировать против Путина, ведь именно при нем в Марий Эл сидел и воровал со своей шайкой Лимон.

Кстати
8 мар 2017 12:56

Маркелова население избирало 3 раза и один раз назначил Президент России. И рядом по популярности его за эти 17 лет никто не стоял...

Знаем как это достигалось
8 мар 2017 16:48

Какими средствами. Нашли героя! ) задушил, запугал всех админ ресурсом. Если бы у него был настоящий авторитет и уважение от людей, за ум и профессионализм, а так с помощью ментов и братков под крышей Кремля-ума большого не надо, оставаться главшпаном в регионе. Дешевка он. В основном ведь с перепугу зло творил. Ну и жадность не последнее место занимала. Потом самомнение развилось до уровня шизофрении, ну за шизой естественно пришла паранойя. Что сейчас и наблюдаем.

Как бы не
7 мар 2017 20:24

относится к Маркелову , а по Князеву он оказался совершенно прав. В фонде начались увольнения специалистов, проработавших десятки лет. Этот салдафон установил для работников правило, что если он заходит в какой то отдел, то все должны приветствовать его вставанием. Дурдом.

Логинова
7 мар 2017 21:41

прислали сюда специально баламутить воду. Он же вообще оторванный. Недавно опять подрался в ресторане.

Что то это
7 мар 2017 21:42

'"Вставание" мне знакомо. Логинов тоже вроде требовал приветствовать его вставанием.

Рыбак рыбака
8 мар 2017 00:02

видит издалека.

Ошибся.
7 мар 2017 20:26

Имел в виду Щитова, но и этот примерно такой же.

Бабич с Логиновым
7 мар 2017 20:27

превращают Марий Эл в кадровую помойку.

А федералы
7 мар 2017 20:28

хамят! Кто им Едросов будет проводить ? Уж не Логинов ли?

Новый губер будет
7 мар 2017 20:44

Ясно же.. Чего спрашиваете. Лемонада списали в утиль или запас.. Как фишка ляжет. Если надо будет коррупцию вскроют и громко сядет ради рейтинга Путина или так.. С миром отпустят. Но первый вариант очень для силавитков привлекательный. Все же знают, бабло у Лима есть, грех его в такое время не подоить. Наверное будут пытаться в любом случае пару дел на него замутить.

Глупость!
7 мар 2017 21:29

Маркелову "хитрая лиса" почему и работает 17 лет. Бабича готовят к переводу на " дипломатическую работу". За ним автоматом слетит Логинов. Маркелову разрешили наехать на Бабича иначе он никогда бы не начал открытую войну. Он очень осторожен. Обратите внимание-назначение прошло 27 февраля, а заявление пресс-службы появилось лишь сегодня. Так что все согласовано.

Да какая лиса))
7 мар 2017 22:43

Скорее мокрый мышь какой-то стал..

'Мокрый мышь"
8 мар 2017 00:22

Это в с мысле ' красный папка сейф не брал"?

Отставку Бабич
7 мар 2017 21:33

с Логиновым готовили, но обкакались. Отставки до марта 2018 года закончились. Руки у них коротки. Теперь ответный ход Маркелова.

Эх мечты.. Мечты..
7 мар 2017 22:40

"Сочувствуем" вам, "Серый дом и его обитатели". Но похоже за вами и вашим Паханом пришли. Не обманывайте себя. Плохи дела ваши, скорбные. Какой бы Бабич , с ваших слов " недалекий" не был- он федеральный чиновник и волну чует. И зря бы не наезжал на вашего Моро. Так что не стройте иллюзий. У вас одна надежда: Беларусь вступает в ЕЭС и в каком - нибудь Пердичеве высаживается натовский батальон, ну или Гандурас напал на Сахалин что-то в этом роде, короче чтобы Путину не до Марий Эл стало. Но это, сами понимаете , очень фантастический вариант. Примите приговор: Решение по Леонидушке принято...
Аннушка не только купила, но и разлила масло... Ждите тихо своего "трамвая", может голову только Людовику отрежут.

У Бабича
8 мар 2017 00:09

конфликт не только с Маркеловым-практически со всеми губерами ПФО. Он никто в политике. Вспомните как его опустили, когда отказалась его принять послом. Впрочем как и сейчас Турция. Его не могут никуда трудоустроить. Маркелов будет работать, какой бы отставки ему не прочили. Только он сможет обеспечить ВВП в Марий Эл 70х70. И это прекрасно понимают в Кремле. Отставки после марта 2018 будут. Но в первую очередь уберут тех, кому за 70. А насчёт Гондураса вы правильно подметили. Путину точно не до Марий Эл. Пятилетка продолжается...

Ага обеспечит.))))
8 мар 2017 00:31

Ему чтобы здесь победил ВВП с таким антирейтингом за Навального нужно агитировать)))))))))
Думаешь в Кремле дураки и этого не знают. Они его на Думские выборы из-за этого на пушечный выстрел не подпустили, а здесь Путинские!??!!! Ты что думаешь они не видят, что у парня реально крыша потекла?
Жди, сейчас "второй этап" соберут, чтобы Путину дважды не вставать, и погонят его ссанными тряпками..

Владимир
8 мар 2017 04:35

Отставку Леонида Игоревича ещё Кириенко С.В. готовил. И где теперь Кириенко? А где будет Маркелов скоро увидим

У вас проблемы с
8 мар 2017 13:02

исторической памятью! Кириенков дважды обеспечивал победу Маркелова на выборах! И сейчас он уже принял решение-Маркелов остаётся.

Свинство федералов
7 мар 2017 21:38

не знает предела. Они на за свиней что ли держат? "Борца" с наркотиками назначают на соцстрах. Что это, если не идиотизм))

Свинству
8 мар 2017 10:32

А как же из госреестра Маслова в мэры, где надо быть хозяйственником, а не учетчиком.

Маслов высококлассный
8 мар 2017 13:05

юрист, а это главное в управлении. А хозяйственников и без него полно.

Опочка
7 мар 2017 22:06

Для феодала компетенция это не главное, главное чтобы свой со всем согласный человек был, они ведь не работать его назначили, а блюсти свою волю. Силовик для этого лучшее решение. Если кто то ещё не обратил внимание на эту тенденцию, то только ленивый.

Куда же мы
8 мар 2017 00:11

тогда идём? Хотя в этой ситуации Маркелов подходит как нельзя лучше- он военный прокурор, полковник!

Он такой же полковник
8 мар 2017 00:25

и прокурор , как я архиерей! )))) бугага..
уволился Маркелов помощником военного прокурора, капитаном - вот все его реальные заслуги! А потом в Думе они с клоуном Жириновским сами себе полковников присвоили))) и еще наградными пистолетами наградили.
Если Кислицын меньше водку пил и языком болтал в жизни Маркелову не быть президентом РМЭ!

А что разве капитаном быть
8 мар 2017 13:06

в действующей армии -это не достойно?

Маркеловским троллям
7 мар 2017 22:58

Бабич фсбэшник в трудное для России время работал в Чечне,а лимон в это время мародерствовал вРМЭ,отбирал у (Жукова) Тепличное,Контакт,Торгмаш и другие предприятия,облагал данью с Димой Ф.директоров фирм и предпрятий.Поговорите с бывшими богатыми предпренимателями Сперанским,Яшеным ,Тетериным,Одинцовыми и другими.Жадности нет предела.

Какой он ФСБшник?
8 мар 2017 00:14

Он закончил рязанское училище связи. А насчёт Чечни, почитайте как он уходил оттуда. А вернее ноги уносил. Наберите в любом поисковике "Бабич-Чечня"- там полный обзор. Бабич-это человек-конфликт.

Кто бы не пришел
7 мар 2017 23:31

Будет только лучше!
К республике поменяется отношение. Все начнется с чистого листа.
Уйдет старая дряхлая коррумпированная команда. Откроются административные лифты для новых, желающих работать людей.
Резко поменяется экономическая среда. Откроются закрытые и крышуемые чинушами ниши. Оживится строительный, транспортный, торговый рынок, рынок услуг. Оживет малый и средний бизнес.
Молодежь задумается стоит ли массово покидать республику.
Очень вероятно придут или вернутся старые и новые инвесторы.
Улучшится настроение у людей! - это уже много!
А если Лимона еще и посадят появится опять вера в справедливость!

Хи -хи
8 мар 2017 00:17

Мечты, мечты. А может так? Придёт новый человек, который начнёт набивать себе карманы всем, что осталось. Первыми под нож пойдут успешные предприятия, на улице окажутся тысячи людей, рождаемость упадёт , республика будет вымирать...

Продолжу
8 мар 2017 00:12

Уйдет в небытие 12 регион и его прихлебатели всякие Розовы и прочие цветы жизни лимпопо , еще и налоги в бюджет за последние лет 5 заплатят. Куклинские тоже самое, фамилии известны. Сколько места освободится. Уйдет спать министр транспорта и сынка с его дружками ветром сдует. Уйдет Шишкин с женушкой, перестанут доить бюджет, с треском улетят Бабуся Швецова с сынком ректором по толстым задам получив - преподаватели вздохнут и студенты правильный жизненный пример получат , и т.д и т.п. смоет и остальную крупную и более мелкую нечесть. Разве не стоит этого желать? )

Ответ.
8 мар 2017 00:18

Читай выше. Это вернее.

Бабич
8 мар 2017 09:37

может я чего-то незнаю???
про:"прислали сюда специально баламутить воду. Он же вообще оторванный. Недавно опять подрался (Логинов???) в ресторане."
конкретнее пожалуйста!

Куда ещё конкретнее-
8 мар 2017 13:10

ездит на автомобиле криминального коммерсанта , конфликты в злачных местах для него норма, о последней драке говорит весь город...

Все правильно
8 мар 2017 11:17

делают федералы. Был бы в марийке глава, но ведь он только на бумаге числится. Все развалил, ничего не делает. Это с таким кто-то и что-то должен согласовывать. Пусть согласовывает с Татьяной Маркеловой-это его право!

Федералы лезут
8 мар 2017 13:13

не в свои дела, грабят Россию, разваливают её , им глубоко плевать как мы тут живём... В общес смотрите фильм Навального. Там есть и правда! Нельзя давать им бесконечно вытирать о нас ноги!!!!

Тем более Моро
8 мар 2017 16:53

Тогда нужно гнать от сюда.! Он же прямое порождение этой коррумпированной системы.

Не согласный
8 мар 2017 22:54

Пока Медведев типа работает будет ТРУДИТЬСЯ и господин Маркелов.Многим это известно...

Навальный сейчас
8 мар 2017 23:37

Хорошо хвост Медведеву прищемил своим расследованием. Похоже Леша крест на его дальнейшей карьере поставил. Президентом Медведев больше точно никогда не будет. Так что Димону сейчас явно не до Маркелушки)

Куда ещё конкретнее-му
9 мар 2017 11:45

конкретнее это факты!, а не где-то и там-то!
за весь город не стоит отвечать. либо ссылка на что-то (им.введу издание), либо описуемый факт, чтоб можно было убедиться.
А не фейковые интрегующие самонадуманные изложения брехни!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлМаркелов