Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Глава Марий Эл Маркелов стал наименее влиятельным из губернаторов в рейтинге агентства политических коммуникаций

Глава Марий Эл Маркелов стал наименее влиятельным из губернаторов в рейтинге агентства политических коммуникаций

Леонид Маркелов
Фото Анны Пятак
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава Марий Эл Леонид Маркелов занял последнее 85-е место в февральском рейтинге влияния глав субъектов Российской Федерации. Результаты рейтинга Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало 7 марта информационное агентство REGNUM.

По данным агентства, результат Маркелова — худший за все время составления рейтинга влиятельности глав регионов. В январе он занимал 84-ю строчку.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг влиятельности губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В феврале в нем приняли участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Эксперты оценивают по десятибалльной шкале влияние глав регионов на федеральном уровне: в администрации президента страны, в правительстве России, в Федеральном собрании, в партийной и бизнес-элите.

На основании оценок каждого губернатора со стороны всех экспертов определяется средний балл. Губернаторы распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1–20), «сильное влияние» (21–50), «среднее влияние» (51–85).

В конце февраля Леонид Маркелов занял 64-е место по итогам января-февраля в Национальном рейтинге губернаторов. По итогам этого экспертного опроса глава потерял 20 позиций в сравнении с рейтингом за 2016 год.

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Лучше попытаться, чем не делать ничего
Мнение
2 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Подписал обращение к Путину? Уволен
Комментарии (32)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Эх,
7 мар 2017 14:44

Игорь,Игорек,Не ходил бы ты в Губеры,Сьедят ведь тебя,Марийские ВУВЕРЫ.

задом наперёд
7 мар 2017 15:02

Я считаю что этот рейтинг показывает степень опасности дураков - губернаторов для общества. Первый сзади самый опасный. И еще: очевидно тот кто поставил дурака у власти еще больший дурак и более опасен в своей глупости.

А нос то у него развит.
7 мар 2017 15:19

Должен уже унюхать чем пахнет.

Фома
8 мар 2017 11:32

Он все еще надеется на своего дружка из Москва.

нос
7 мар 2017 15:30

нюхает где бабло нахаляву попилить.

Давайте
7 мар 2017 16:23

скинемся и купим ему рейтинг пока кондрашка не схватила болезного.

Что-то
7 мар 2017 16:31

Трупным запахом повеяло..

Вот и достиг
7 мар 2017 18:31

вершины успеха, сбылась вековая мечта ! Наконец то доказал Президенту России В. Путину на что способен !

Да...
7 мар 2017 20:25

А этот рейтинг сами единороги составляют. Поэтому наверное особенно болезненно заглатывать такое..

Маркелов
7 мар 2017 19:05

язык без костей, стучите тут по клаве
горстка "партизан"
скоро и до вас доберусь
сколь захочу, столь и буду править!

Интересно
7 мар 2017 20:32

Там, в Бункере, Талова постоянно при нем? Священника еще не затребовали к себе? А яд подвезли? И главное не забыть яд проверить на Стасике.
Еще и за Куклиным следить нужно. А то будет как с Борманом. До сих пор не нашли.. ни его, ни денег партии.

Да дел полно..
7 мар 2017 20:49

Если что, ну может добровольцы, волонтеры нужны...Вы только свисните, Леонид Игорич! Придем!

Чем помочь-то хотите?
7 мар 2017 22:53

Тела сжечь?

Когда
7 мар 2017 20:43

уже посадят или просто уберут, этого выжатого лимона ?

Николай Крикуненко
7 мар 2017 22:38

Конечно посадят.Столько долго бы не возились.Ратация уже прошла ,где добровольно.Теперь только под белы ручки.

Жители РМЭ
7 мар 2017 23:07

Ждут с нетерпением, когда же наконец то посадят.

Да уж
8 мар 2017 00:42

Гордиться нам нечем(

Лимон
8 мар 2017 01:44

Мне должен 12 милионов.

Мне 35 , а сейчас 70
8 мар 2017 02:29

Будем вытаскивать, как только снимут с госслужбы.

Бельскому
8 мар 2017 01:51

Ничего такого, колено должно.

Владимир
8 мар 2017 04:03

А в среде маркеловских прихвостней кипеш поднимается. Чуют, погонят их, а идти то некуда

Лимон
8 мар 2017 04:35

позорит всех жителей Марий Эл таким отстойным результатом

Не Бельский
8 мар 2017 12:07

Ребят, а не пора ли в Марий Эл вводить внешнее управление. Ведь уперлись рогом в землю, все встало или наооборот все упало. Мд-а

Неравнодушный
10 мар 2017 13:34

А не пора ли это управление вводить в России

В вашем Вездесранске
8 мар 2017 13:46

все жители очевидно "лимоны" потому и имеете "достойные" результаты.

23
8 мар 2017 16:09

ни какого влияния ни у одного губернатора нет ,Влияние имеют люди за кулисами которые проживают в Москве. На то она и законодательная власть.

Николай Крикуненко
8 мар 2017 18:28

Всё он тут имеет.Продажные суды.Своя прокуратура и полиция .Прюс административный ресурс ,а это каток не дай бог под него попасть.Я знаю что это.

23
8 мар 2017 20:50

Это не он имеет ,это люди структуры сами быстро прогнулись под Шефа. Поменяв Шефа не поменяется структура РМ.

ну как так
8 мар 2017 19:00

можно было работать, чтобы оказаться на последнем месте ?

23
9 мар 2017 12:41

неважно на каком ты месте рейтинга. Главное всегда вовремя своим хоз.....м передавать положенную мзду с Республики. А то как иначе, там люди серьезные ждать и шутить не будут. А народное недовольство всем по барабану.Народ нуден для двух случаях ,на день голосования(Хотя тот прав кто считает голоса) и барщину отрабатывать.

Volkanac
12 мар 2017 23:41

Просто слов нет! Полный крах в республике. Обонкротил все- даже то что и не могло в принципе вылететь из бюджета !!! Респект, отличился! Так открыто косячить и воровать , при этом всех практически на три стороны посылать- это тоже талант надо иметь! На "костер"Маркелова! Т.е.в отставку!

evhen
16 апр 2017 18:51

Это точно наглость-всех посылать. К населению, трудящимся наплевательское отношение..

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлМаркелов