Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В мэрии Йошкар-Олы подготовили проект документа о возобновлении льгот на проезд для пенсионеров и школьников

В мэрии Йошкар-Олы подготовили проект документа о возобновлении льгот на проезд для пенсионеров и школьников

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Администрация Йошкар-Олы внесла на рассмотрение городских депутатов проект документа о возобновлении муниципальной льготы на проезд в общественном транспорте для пенсионеров и школьников, сообщила 3 марта пресс-служба мэрии.

Проект предусматривает возобновление льгот с 1 апреля. Получателями льготы могут быть жители города, которым назначена трудовая пенсия по старости (мужчинам, достигшим 60 лет, и женщинам, достигшим 55 лет), не имеющим льгот по федеральному и региональному законодательству и детям, обучающимся в городских школах.

Размер льготы при покупке ежемесячного проездного билета не изменится и составит для пенсионеров 100 рублей, для школьников — 260 рублей.

В конце 2016 года депутаты Городского собрания Йошкар-Олы временно приостановили действие транспортной льготы на три месяца (с 1 января по 31 марта). В мэрии объяснили эту меру необходимостью решения организационных и технических вопросов.

Материалы по теме
Мнение
25 октября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Глава Татарстана наградил сынка Кадырова, который на камеру избил Никиту Журавеля
Мнение
20 октября 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Новости криминального мира
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Горожанин
3 мар 2017 14:43

Слава Богу,если это будет так!

маслова
3 мар 2017 15:17

в главы . лимона на свалку или на кичу. Пенсионеры за Маслова.

Сергий
3 мар 2017 15:42

Из сообщения следует, что на меня, как ветерана труда, эта льгота не распространяется. Ранее я покупал льготный проездной, а теперь даже скидку в 100 руб. не получу?

Сергию
3 мар 2017 15:56

предъявите пенсионное и купите проездной. Мозги включайте,хоть иногда!

Горожанин
3 мар 2017 15:53

Сергию-Вы получаете ден.ср-ва за ветеранство,вот и покупайте на них.А мы получаем голую пенсию!

Петро
3 мар 2017 16:05

Многие садоводы теперича будут ездить за плату.

А в мэрии
3 мар 2017 23:45

мужики есть ? Сказали НЕТ - значит нет! Чего как флюгера мечетесь ?

Жорка
4 мар 2017 00:45

Народ на улицу стал выходить, вот заднюю и дали.

госпожа
4 мар 2017 00:56

А чаво рты разинули. Нече государственные злоты тратить

чОкнутый
4 мар 2017 13:14

радуйтесь... чиновники на приличных окладах, служебных и иных положениях с не регистрируемыми доходами... занимаются тем, что обычно пишут на заборах и явлется ответом на вопрос - "чем"
"вчера" вытерев пот, проголосовали и приняли решение - "оменить"... сходили в туалет.. кто посидел..кто постоял... давление спало... "весенее обострение" в разгаре... поморщили то что до волос и радостно отменили ранее принято решение!
Если ещё тама + наши дороги.. То воистину! На руси две беды-"дураки и дороги"

Реальность
4 мар 2017 15:53

Труд от зари до зари,
Бедность - что дальше, то хуже.
Голод, лохмотья - внутри,
Блеск и довольство - снаружи...
Шалости старых повес,
Тающих в креслах балета ...
- "Это ли, батюшка, русский прогресс?"
- "Это, родимые, это!.."
-- Д.Д.Минаев 1862

Друзья!
6 мар 2017 21:33

Ну теперь- то что не так! Мэр заботится о своих горожанах. Наши бабушки и дедушки пусть ездят. Заслужили.

23
8 мар 2017 16:05

дело не в проезде на общественном транспорте пенсионеров и школьников,а дело в том что эти самые пенсионеры и пионеры оплатить не могут.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаМарий ЭлСоциалка