Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

Экс-мэр Йошкар-Олы Плотников останется в СИЗО до 23 мая

Верховный суд Марий Эл 20 февраля продлил срок содержания под стражей бывшего мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова на три месяца, сообщил пресс-секретарь суда Дмитрий Гордеев.

Ходатайство о продлении ареста до 23 мая представили в суд следователи 3-го следственного управления СКР (с дислокацией в Нижнем Новгороде). Экс-чиновник присутствовал на заседании, его в сопровождении конвоя доставили из следственного изолятора Йошкар-Олы.

На Павла Плотникова заведены два уголовных дела. Он подозревается в получении крупной взятки в виде квартиры, а также в причастности к деятельности коммерческой компании. Уголовные дела находятся в ведении 3-го следственного управления СКР.

Плотников находится в следственном изоляторе Йошкар-Олы с декабря 2015 года. Срок содержания под стражей, согласно Уголовному кодексу, составляет 18 месяцев, однако в исключительных случаях эта мера пресечения может быть увеличена до 24 месяцев.

Последние новости

Комментарии (36)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
бухалыч
20 фев 2017 15:38

Так глядишь и своего покровителя дождется.

Триггер
16 апр 2017 14:44

С какого маркелов стал ему покровителем?

с каких пор
20 фев 2017 16:02

сивый мерин маркелов стал покровителем. По моему он способен только врать.

и
20 фев 2017 16:26

с каких пор следователи в Нижнем Новгороде, а последственный в Йошкар-Оле. И где же логика. Тоже самое и с Хайруловой. Вопрос, где же все таки они сидят?.......

Потому-что
21 фев 2017 11:12

наши не ловят - не видят что творится у нас или закрывают глаза на всё.

вероятно
20 фев 2017 16:39

в караганде

Вопрос
20 фев 2017 17:10

В сидят ли вообще? ..

чОкнутый
20 фев 2017 18:21

конечно нет... на масленице их двойников видели....

непонятно
20 фев 2017 19:24

если только по этим делам , то почему тянут с предъявлением обвинительного ...

Еще не созрел похоже
20 фев 2017 20:15

Не хочет правду про себя и Лемонадыча выкладывать. Вот его Бабич и держит в Нижнем.

Бабич
21 фев 2017 02:03

Думаете, это Бабич его там держит?

А вы думаете он сам себя
21 фев 2017 12:12

В каталажку упек. Лимонадычу тоже выгодно, чтобы сидел. Это для него сигнал: Значит держится Пашка, не сдает его!

Пашке
28 фев 2017 13:40

сдавать нечего. Все, что он знал, выложил в обращении к Путину. А эти письма говорят только о том, что он и не знал ничего.

Все гораздо проще
21 фев 2017 12:01

все эти следователи настолько бестолковые, что на могут сформулировать обвинение, вот и берут измором. Свинство конечно полное!

Что у нас за суды?
21 фев 2017 12:05

Штампуют решения под диктовку следствия и прокуратуры. И этим прикрывают их неработоспособность. Отпустили бы хоть одного за задержку следствия, вот тогда забегали бы. Как бы не относится к Плотникову или Хайрулловой, но сидеть в тюрьме по 2 года в ожидании обвинения-это маразм. А если еще и не докажут их вину...

чОкнутый
21 фев 2017 12:18

это не маразм!, это тренеровка... ну или экскурсия.. чтоб было о чём поведать "близким соратникам"

тебя бы на
21 фев 2017 12:23

такую экскурсию!

А чего упорствуют?
21 фев 2017 14:02

Покаялись про дела с Лемонадычем и тут же как огурцы из банки выскочили! Все просто, если признаваться, нужно барахлишко, счета припрятанные открывать, идти в закрома. А на это они пойтить не могу!

Поддерживаю
21 фев 2017 15:33

коммент "Что у нас за суды". Полтора года не предъявляют обвинение, постоянно говорят то сначала об одном эпизоде - получение взятки, потом о втором - про коммерческую деятельность. А дальше что? Ни шагу вперед? И держат то не под домашним арестом, а в СИЗО, такой опасный что ли? А если так, то для кого опасный? Говорили, что с самого начала всё всем ясно. Что всё? Кому ясно? Что это за случай такой особый? Так плохо соответствующие структуры работают. Не пора ли человека на волю?

ВАЛЕНТИНА
21 фев 2017 18:54

А по-моему Плотникова просто скрывают от нашей элиты и идет тотальная проверка нашей республики. По всей видимости скоро мы узнаем еще много из жизни наших руководителей. Я не думаю,что за всеми аспектами нашей жизни в республике не следят в верхах . Выборы на носу , а это должно что-то измениться,иначе потеряется большой процент "за". Приписать уже будет трудно. Местные новости стали какие вялые,однобокие,сайты в компьютере блокируются.

Плотников
21 фев 2017 19:19

Да ладно вам. Берегут Плотникова в сизо, пока копают на Маркелова. Плохо ему что ли? Сидит себе, книги читает, планы на дальнейшую жизнь строит. Глядишь, картины начнёт писать или книги

Пока
28 фев 2017 13:41

Павлова к нему не подсадят, никакие книги он писать не начнет )))

Не позавидуешь
21 фев 2017 19:21

Бедный Паша, это ж сколько можно сидеть уже. По закону максимум до мая? 18 месяцев?

24 месяца в особых случаях
22 фев 2017 02:35

Но если еще статью откроют, начнется отсчет по новой. Интересно до пенсии досидит? Он ведь на фиг ни кому на воле не нужен. Вот возьмут например вместо Лемонадыча назначат кого- то из его молодых перспективных замов? Или того же Маслова? Родословная у него подходящая, хоть на выставку! Уши, лоб, окрас - все подходит идеально! Зачем ему Плотников? Чтобы палки в колеса вставлял? А у Маслова семья прокурорская, найдут способ законопатить Пашу лет на 10-15. Да и жене с тещей он уже не нужон.они только за! Братцу тоже нес руки судимого родственника иметь. Говорят фамилию жены берет. Какой от Паши толк? Деньги уже в надежном месте или потрачены. Мэром уже не возьмут, должности нормальной не дадут, корми бугая такого. Одного чая не напасешься. Да еще в тюрьме ко всяким нестандартным физическим привычкам привык наверное. Грубости и насилию научился. В наколках весь, вставки, шары там всякие , розочку говорят сделал. Тюрьма она не красит. Так что Паше нужно там карьеру делать и жизнь обустраивать. Жену подыскать из хорошей лагерной семьи. Зону возглавить, затем лагерь, погоны на плечи, корону и т.д. И от туда уже влиять на этот мир.

Про Пашу с розочками
22 фев 2017 12:50

Ваш коммент - просто огонь
Заботливо так прописали Плотникову план действий на будущее. Не, серьезно, этот рыжий нигде не пропадет. И зону возглавит если захочет

Судя по комету 00,35
22 фев 2017 13:43

человек видимо сам недавно откинулся, глумится и радуется , а у самого умственная нищета, ни на что не способен , кроме глумления. Воспоминания о зоне , видимо не дают уснуть., не грусти , скоро снова будешь там.

чОкнутый
22 фев 2017 09:18

он на пеньсию зарабатывает

Ведьмак
11 апр 2017 21:41

Убили Плотникова в СИЗО.

8.04 т.г. в 20:31 на посте «Бывший мэр Йошкар-Олы Плотников останется в СИЗО до 23 февраля» я спрашивал:
«Кто владеет самой свежей достоверной информацией по П. Плотникову?»
Так это произошло ещё в субботу или только сейчас?
И насколько сегодняшняя инфа достоверна?

Да, похоже, эта "утка" кому-то сильно нужна.
Не получилось вбросить её в субботу через меня, так нашли какого-то "Ведьмака".

А теперь ещё более вероятно, что это субботнее "ж-ж-ж-и" было не с проста.
По-видимому, опасность всё же была. С субботы и до сегодняшних 3-х ночи, будучи на свободе, можно было и дотянуться...

Паша:
12 апр 2017 17:54

да живой я еще. Рано хороните.

Видать, притомился, бедолага...
Не из его ли решётчатого окна вылетела эта "утка"?

Федор
12 апр 2017 17:52

А почему Верховный суд продлил, а не городской по правосудности?

Александр
23 май 2017 17:23

Всем таким Плотниковым нужно давать столько лет тюрьмы, сколько проработал в должности, а если свыше 10 лет - расстреливать. А то прямо, кристально честный! Мне понравился лозунг на демонстрации 26 марта "Проворовались, зажрались... А посидеть?"

Бывалый Александру
21 июл 2017 23:26

Ничего Саша, как говориться от сумы и от тюрьмы не зарекайся, у тебя ещё все впереди.