Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле из-за многомиллионного долга могут ограничить подачу электроэнергии троллейбусному предприятию

В Йошкар-Оле из-за многомиллионного долга могут ограничить подачу электроэнергии троллейбусному предприятию

Фото Алексея Скуратова-Бельского
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Компания «ТНС энерго Марий Эл» уведомила руководство муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт» о предстоящем ограничении энергоснабжения из-за задолженности, сообщили 17 февраля в пресс-службе компании.

По данным энергетиков, на 15 февраля задолженность троллейбусников превышает 80 млн руб. Для снижения задолженности «ТНС энерго Марий Эл» предложило руководству муниципального предприятия ввести процедуру частичного самоограничения 27, 28 февраля и 1 марта с 09:00 до 12:00. Если это условие не будет выполнено, поставщик ограничит энергоснабжение предприятия в эти же дни с 13:00 до 16:00. Компания планирует отключить две тяговые подстанции в Заречной части Йошкар-Олы и в поселке Медведево в часы наименьшего пассажиропотока. 

По словам управляющего директора ПАО «ТНС энерго Марий Эл» Андрея Шалиткина, если муниципальное предприятие не погасит многомиллионную задолженность, возможно, придется инициировать процедуру полного ограничения энергоснабжения.

Арбитражный суд Марий Эл рассматривал 17 февраля иск управления федеральной налоговой службы по Марий Эл о банкротстве муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт», результаты заседания пока не известны. По мнению мэра Йошкар-Олы Евгения Маслова, процедура банкротства поможет провести финансовое оздоровление предприятия.

Последний раз ограничения поставки электроэнергии троллейбусному предприятию за долги были в декабре 2016 года.

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Проголосовал против Путина
Мнение
23 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Бесчеловечность убивает того, кто бесчеловечен
Комментарии (42)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Поможем МПТТ
17 фев 2017 19:54

Предлагаю флешмоб. А давайте, кому не безразлична судьба Троллейбусного парка, в его поддержку до конца февраля каждый из нас проедет хотя бы раз на троллейбусе, не используя льготу или проездной, а купив билетик.

Федя
19 фев 2017 11:52

Уже нет никаких льгот по проезду. Тока, м.б., депутати себе оставили льготы и чиновники.

Как это нет?
20 фев 2017 11:48

250 рублей в месяц теперь выплачивают на проезд каждому ветерану республики. Теперь этой льготой стали пользоваться и сельские жители, а не только горожане. Очень справедливо! А вот депутаты правом бесплатного проезда никогда не пользовались.

Вопрос
21 фев 2017 00:08

какие 250 руб. На сегодня 0,00000 руб

Федя
24 фев 2017 12:18

Но они получают денюжки за свое депутатство!!!

А чем вам
20 фев 2017 11:49

проездные не нравятся?

Пластилиновая ворона
17 фев 2017 20:22

Надо как в Саратове пересадить чиновников в общественный транспорт. Пусть на себе всё прочувствуют вместе с рядовыми гражданами. Из теплых кабинетов и из окон служебных иномарок ничего не видно. САРАТОВЦЫ, ДАЙТЕ НАМ НА ПОЛГОДИКА СВОЕГО МЭРА!!!

Где это вы видели
20 фев 2017 11:50

в Саратове чиновников в общественном транспорте? Ельцин тоже с этого начинал.

Читайте
20 фев 2017 13:14

новости по Саратову. Не афишируйте свою неосведомлённость. Люди зря такое не скажут.

Вот интерсно
17 фев 2017 20:27

А "Город" с мериным денег вообще вернул за социальные перевозки? Да и энергетики жируют тоже не в меру часто. Стоимость квт/ч даже для жителей завышена минимум в 1.5-3 раза, а уж про социально-значимые объекты и структуры можно то же не гнать вверх цены.

Вся мафия
17 фев 2017 20:29

нынче на этих процедурах банкротства по ходу кормится. Куда ни плюнь, все банкроты, сплошное конкурсное производство. Эти конкурсные управляющие, на мой взгляд, просто пособники мошенничества.

Вахитову долой!
17 фев 2017 21:54

Пусть отключат не в медведево и в заречке а там где офис у них находится...причем весь день

Вахитова
20 фев 2017 11:51

сидит в декретном отпуске.

Ой!
21 фев 2017 02:44

Что, опять?!

Босс
17 фев 2017 22:10

В Саратове люди на 15 работу еле могут найти и дороги тоже гавно

Хьюго Босс
17 фев 2017 22:29

Зато транспорт общественный как часики ходит. Мэр толковый там работает в Саратове.

Ты когда последний
20 фев 2017 11:58

раз был в Саратове?

Пару дней
20 фев 2017 20:47

назад был там. Ты что-то сказать хотел по существу?

Сочуствующий
18 фев 2017 02:08

А там еще огромный штат - ремонтники, водители, кондуктора.... Всех на улицу?

Подписывайте
18 фев 2017 10:35

петицию, об отставке лимона! Есть ещё один шанс избавиться от его беспредела!

хе-хе
18 фев 2017 13:22

петиция вам не поможет.
сидеть дома и тыкать кнопки это малоэффективно

Фома
19 фев 2017 11:53

Заодно и масленка!

Автору статьи
18 фев 2017 10:53

Иск оставлен без движения. Ну не могут грамотно иск составить и документы соответствующие документы ни ТНС Энерго, ни УФНС.

Вы не то дело смотрите
18 фев 2017 20:12

Тнс ежемесясно подает на все бюджетные объекты плюс выставляет им неустойку пополной.

Арлекино
19 фев 2017 00:41

ЛИМ продал марийскую энергосистему ПАО ГК "ТНС Энерго", а она теперь сосёт бюджет Марий Эл. Классика жанра.

Александр
18 фев 2017 11:46

пусть забирают долги траликами))

Эх,
19 фев 2017 10:20

довели ситуацию в марийке до ручки. 350 новых маршрутных автобусов закупает Казань в первом полугодии 2017 года.

Нам не до
19 фев 2017 12:34

автобусов.Мы строим набережную.

Да,
19 фев 2017 14:17

скоро не одного дерева не останется, все в бетон закатают. Ни травинки, ни былинки, только пылища по всему городу.

Про деревья
20 фев 2017 00:55

- это в точку(

Недозревший
19 фев 2017 14:45

Многое будет зависеть от Профсоюза троллейбусников. Кинут своих рабочих, или предпримут действенное.

Кинотеатров тоже нет
19 фев 2017 16:31

Жители Йошкар-Олы сообщили в соцсети о возможном закрытии кинотеатра «Октябрь»
https://ch.versia.ru/zhiteli-joshkar-oly-soobshhili-v-socseti-o-vozmozhnom-zakrytii-kinoteatra-oktyabr

ВАЛЕНТИНА
20 фев 2017 10:36

О каком профсоюзе можно говорить.Все профсоюзы только на бумаге.Они все подконтрольны и боятся сказать против.Это же видно по Цветковой О. Почему ее не слышно в защиту ?.Она молчала,когда растащили автобусный парк и выкинули на улицу работников,которые пополнили класс безработных . Молчала,когда продавали вокзал и до сих пор творится чертовщина с поездками людей вне автовокзала.Так что можно забыть о возможности профсоюза отстаивать свои права.

МПТТ -
20 фев 2017 11:57

образец неэффективного управлеления. Какими же нужно было быть идиотами, чтобы отказаться от льготников? Худо бедно стабильно получали деньги из бюджета. Теперь люди получив льготу деньгами, конечно будут ездить на маршрутках (разница в цене всего два рубля), а троллейбусники теперь возят воздух. И чего добились? Вот маршрутчики " насмерть" стоят за сохранение натуральных льгот, потому что они свои деньги считают.

В этом и проблема
20 фев 2017 13:13

От них особо не отказывались, нр правительство не платит просто по счетам, вот и результат. Нужно просто долг передать в правительство, пуст он на нем висит за электричество. А эксплуатация автобуса тоже не дешева для предприятия.

Маршрутки -
20 фев 2017 13:27

причина серых зарплат водителей и откатов чиновникам. Если бы маршрутки платили те налоги, которыми душат троллейбусное предприятие, и возили льготников за свой счет, то загнулись ещё в зародыше. Маршрутки - это символ беспомощности властей и несовершенство законов. Нигде в мире маршруток нет, только в отсталой России-матушке.

Троллейбусы нужно
20 фев 2017 12:01

убирать с городских дорог. Они главная причина уничтожения городских дорог.Для 200 тыс.йошки вполне достаточно компактных автобусов (не старых Газелей конечно).

Тупим, однако
20 фев 2017 13:20

мелкий транспорт создает пробки. В любимой многими Гейропе сочлененный транспорт ходит и нечего. А вы посчитайте нагрузку с большого колеса троллейбуса и малого автобуса с его никаким размером - одинаково выходит. Проблема дорожников - воровали и воруют. Нормы центральных дорог в городе практически I (II) категория, т.е. автобаны долдны строить, а не воровать и экономить. Идиотские тендеры еще проводить не зимой, а перед работами, когда цена выровнялась на сезон. и делать у нас дороги по нашей полосе с учетом перехода через "0" и большой годовой дельтой температуры, а не под юг.

зри в корень
20 фев 2017 16:37

Из городов нужно убрать маршрутки. Налогов в бюджет платят - мизер, льготников не возят, одни откаты и взятки. Где это видано, чтобы конкурс в минпромтрансе выиграл частник не имеющий автобусов? Маршрутки - это бизнес, который переплёлся с криминалом.

заруби себе на носу
20 фев 2017 13:05

Уверенное заблуждение - самый высокий уровень глупости.
Удельное давление колес троллейбуса на асфальт меньше чем у некоторых "газелей" с узкими и малого диаметра профилем шины колеса гоняющих по городу и отравляющих отработавшими газами в немеряных количествах нашу природу.
Главная беда плохих дорог и не только в городе давно известна - это "эффективный менеджмент" в переводе на удобоваримый язык - КОРРУПЦИЯ.

SL
22 фев 2017 19:07

А в стране еще чего нибудь осталось, чего Путин не развалил, не разрушил, не распродал?

Реальность
5 мар 2017 23:12

У той части к которой относиться ,так сказать Элита все в порядке. Не путайте экономику России и их частную экономику.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлТранспорт