Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

Пикет дольщиков из Йошкар-Олы проверили на экстремизм по заявлению застройщика

Члены инициативной группы дольщиков долгостроя на ул. Чернякова в Йошкар-Оле сообщили 16 февраля о том, что один из их одиночных пикетов, который состоялся 12 декабря 2016 года, проверили на экстремизм по заявлению застройщика.

По словам дольщиков, директор строительной компании «Трест 21 Волговятскспецобъектстрой» Дмитрий Сюсин написал заявления в правоохранительные органы. Он пожаловался, в частности, на то, что на плакате, который держала одна из дольщиц у въезда в коттеджный поселок «Финская деревня», указан номер принадлежащего его супруге дома. По словам одного из членов инициативной группы, проверку по жалобе проводил Центр противодействия экстремизму.

Как сообщили дольщикам сотрудники правоохранительных органов, признаков экстремизма в действиях пикетчиков не было обнаружено. Сейчас похожее заявление Сюсина находится на проверке в полиции Медведевского района, где расположен коттеджный поселок «Финская деревня».


12 декабря дольщики повторного долгостроя провели пикетирование региональных Минстроя и правительства Марий Эл, а также офиса строительной компании и места жительства ее директора. Таким образом они попытались привлечь внимание к своей проблеме: компания-застройщик не может сдать в эксплуатацию жилой дом на улице Чернякова уже более двух лет.

Последние новости

Комментарии (54)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
дольщик
16 фев 2017 18:47

чем заявы писать лучше бы дом достроил или деньги вернул.Народ должен знать где живет и работает человек обманувший их надежды.Чтоб земля горела у него под ногами и другим наука.

Батон
17 фев 2017 23:47

Ага, дом достроить,ему и так есть где жить. А всех экстремистов строго наказать т.к. они дома не строят,и не какой пользы родному государству не приносят,один наверное вред.

Батону
18 фев 2017 14:15

Тогда еще новое условие для дольщиков в закон внесите. Чтобы были обязательно строителями и не в коем случае не из другой сферы

Некоторые сошли с ума
16 фев 2017 21:54

номер дома и экстремихм это круто. Кто консультант? Полетило?

Не-а,
17 фев 2017 14:59

у них семейный юрист. Аспираааант. И по совместительству родная дочь Сюсина.

Давай Сюсин
16 фев 2017 22:37

дави этих горе-дольщиков, чтобы другим неповадно было. Ато ишь удумали против нашего Главы идти!

мат капитал
17 фев 2017 00:04

пенсионный фонд перечисляет только на готовое жилье, так что ,дольщица здесь лукавит или лжет

Ирина
17 фев 2017 13:58

Вы не разбираетесь в вопросах мат. Капттала

а вы сами то
17 фев 2017 16:37

разбираетесь? ПФ перечисляет по дог. купли-продажи , а не долевки , тем самым погашая часть кредита взятого по ипотеке, все остальные схемы это мошейничество.

Сюсина
17 фев 2017 00:31

пора бы под суд отдавать, но Маркелов его прикрывает. А дольщиков явно кто-то предал.

лучше бы проверили,
17 фев 2017 09:09

куда в действительности ушел у этой дольщицы мат капитал., и был ли вообще?

Конечно пикетчицу
21 фев 2017 10:34

проверяйте. Проверить на какие такие личные средства Сюсины 3 года назад приобрели свои коттеджи гораздо же сложнее. И строить вот объект сразу стало не на что. Раньше ютились в однушке в Гомзово всем своим семейством, а тут вдруг из грязи в князи. Личные средства...

В однушке?
21 фев 2017 11:23

Так то в 4-х комнатной

Я тоже
21 фев 2017 12:23

У Сюсиных до переезда был, 4 комнаты насчитал, и балконы двух этажные) где-то вы просчитались маленько)А сколько раз Сюсины в туалет ходят за день знаете?Тоже наверно пробивали за это где-нибудь?))))

дольщик
17 фев 2017 10:28

поселимся в котедже Сюсина раз он на наши деньги куплен .

По маткапиталу
17 фев 2017 10:44

знатоки комментарии пишут)) В долевом строительстве его однозначно и широко используют при оплате.

Поражает
17 фев 2017 10:54

глубина беззакония в стране: можно распоряжаться средствами дольщиков в обход закона, напокупать себе атрибутов красивой жизни на их средства, недвижимости, коттеджей, автомобилей премиум-класса всей семье, а потом еще и озадачивать правоохранительные органы своими заявлениями на обворованных по сути дольщиков. Какой дурдом!

Татьяна
17 фев 2017 10:57

А куда смотрел Пенсионный фонд, когда одобрял документы на использование госсредств у такого вот псевдозастройщика?!

Иван
17 фев 2017 11:50

Статью читал о них в голосе правды. У нас в республике полным ходом решают проблемы долевого стоительства. Вместо прежних лохов которых обманули и их заставили пересчитать, учест и ими заниматся нашли новых лохов. Которых еще не посчитали как в мультике. У них бабло взяли, кинули, не посчитаные же. И на это построили прежним. Во дают чинованы, зарплату же еще им за это платят. А еще и обуть разрешили новых лохов местные власти новому строителю, за так никто бы не стал шуршать и изображать стройку века.

А лицо
17 фев 2017 11:50

Только эта дама с плакатом лицо прячет на всех фотографиях, на остальных пикетах фото с лицами. Тот кто-то прячется наверно лукавит...или лжет...проматала дамочка свой мат.капитал где-то, а теперь всех винит,плакатики чертит, проверили ее?

Не допускаете
17 фев 2017 14:21

мысли, что женщина с двумя детьми может бояться? Этот дом уже весь город называет бандитским. А детей без крыши над головой оставить еще страшнее(

Думаете
17 фев 2017 15:00

Убить могут? Чего боится? Если ты прав-наоборот свой фэйс гордо показываешь

Все-таки
17 фев 2017 16:23

даже убить? Так эти делаши и жулики все-таки еще и этим промышляют.

Почему все-таки
17 фев 2017 16:47

Вы в вопросе видите то что хотите видеть. Смысловой посыл вопроса-зачем прятать лицо если ты прав!

Вот
17 фев 2017 17:38

подобным образом наши дольщики на паре других сайтов переписывались с Вами. Такая же игра слов. Потом выкупили, что это от безделья мается одна близкая родственница гендиректора Треста 21 ;) Вы может выполнением отделочных или каких других работ в доме лучше подключитесь, чтобы свои обязательства выполнить наконец?

Вы можете
17 фев 2017 17:48

обвинять кого угодно, у вас мания преследования? Хоть жену, детей,бабушек и дедушек застройщика и всю ему семью, но так на вопрос и не отвечаете(

Мы с Вами
17 фев 2017 20:06

вроде про пикетчицу сплетничали? Мои мании - это отдельная тема.

Пикеты
17 фев 2017 14:24

так внимательно проанализировали...все фотки в подробностях рассмотрели...Простые комментаторы конечно))) Только оооочень внимательные и заинтересованные здесь в чем-то ;)

Мат капитал
17 фев 2017 11:55

На готовое жилье дают, а не в долевое, тексты то кто пишет у них?

Тут явно
17 фев 2017 12:12

Политика, выложат что-то, а потом пишут спасибо за помощь Казанкову! Приколисты)

Оооооо
17 фев 2017 14:11

активизировались комментировать члены семьи застройщика и прочие аффилированные лица. Одно дело, когда взял не вернул просто личные денсредства граждан. А другое, когда государственные средства материнского капитала украл застройщик. Не волЬнуйтесь так, тоже прокатит, в обэпе лежит уже коллективное заявление всех мам с капиталом по этому объекту. Все пучком, никто никого не накажет, маткапитал украсть - это тоже по закону, ничего не нарушено же.

Хорошо, допустим
17 фев 2017 16:41

здесь дольщицы с М.К., расскажите как они сумели направить эти деньги на недостроенный обьект ? Научите, у нас не получается ПФ требует на обьект св-во о праве собственности на приобретаемое жилье.

Так вы радуйтесь,
17 фев 2017 17:33

если правда изменения такие теперь в законодательстве появились. Вас уже не обманут в долевом строительстве. Эти мамы документы оформляли года 3-4 назад

Такие требования
17 фев 2017 19:00

у ПФ были изначально , и вы тут похоже занимаетесь демагогией и вводите людей в заблуждение, безусловно жалко дльщиков с детьми, но не надо сюда приплетать маткапитал, и эту девушку похоже просто использовали .

Для эксперта по маткапитал
17 фев 2017 20:02

На сайте Пенсионного фонда: https://pensionnyj-fond.ru/materinskij-kapital/dolevoe-stroitelstvo/

Дважды мама
17 фев 2017 14:12

Научите хоть как можно промотать маткапитал?

Да ,легко.
17 фев 2017 16:45

находите в деревне дом за 50 т.р. покупаете за 450 , разницу забираете себе после обналичивания, только это схема для мошейников, и прежде чем учиться этому лучше подумайте о реальном жилье для своих детей.

А потом
17 фев 2017 17:29

после всех незаконных дел эта женщина еще и зачем-то идет к поселку премиум-класса пикетировать какого-то незнакомого ей застройщика. Не вяжется совсем, полный бред. Отвергнутая поклонница Сюсина?

может
17 фев 2017 17:49

за бутылку водки ее постоять попросили?

Да не,
17 фев 2017 20:03

поклонница ;) Он же красавчик))

Я так понимаю
17 фев 2017 19:51

что несчастных дольщиков попросту "слили"?

1 очередь сдана
17 фев 2017 20:21

Так что "несчастные" уже счастливые)) Новоселье празднуют)

Дольщик 3 очереди
17 фев 2017 21:05

Лично я в очередь эту не вставал, она спустя 3 года после заключения договора вдруг из воздуха возникла. И пока еще ни новосельями, ни квартирами в законной собственности никто из 1 очереди не хвастался. Кроме застройщика и минстроя, которые это все и затеяли. Одну из трех очередей за 4 с лишним года вытянули на деньги 5 подъездов!!!!!!!!!!

...
17 фев 2017 23:25

Да уроды просто! Что тут еще скажешь. Можно воровать у нас, а потом просто прикинутся дурачком. И российское государство тебя дурака простит.

Обманутый
18 фев 2017 00:04

Куклин, а как вы с Сюсиным 2 квартиры обманутых дольщиков поделили? За которые обманутые не смогли взятку в 100 тыров дать чтоб их в правах подтвердили. Типо на котлы

Правда
19 фев 2017 23:47

что ли? Еще и квартиры "обманутых" себе прибрали. И все на недофинансирование ссылается теперь. Хотя сначала везде трубили и по телику про инвестирование этого восстановления. Все цифры по числу обманутых пляшут в этом доме, весело...

Дайте
18 фев 2017 01:19

хоть обнять и поцеловать тех то ли 10 то ли 12 обманутых (даже МВД и Минстрой никак не договорятся про точное их количество) из 1 очереди. Поздравить. Стойкое ощущение, что они все только на бумаге существуют или в больном воображении местных чиновников. А все настоящие обманутые в подъездах последней теперь очереди строительства. Да и половину из них уже давно спасли по уступке другие люди, отдав им свои деньги. А не отважные Сюсины, Вареновы и Хижняки

Дадину за пикеты
18 фев 2017 13:00

6 лет дали, этих тоже сажайте!

Отличная
18 фев 2017 14:11

идея! И вопрос с потугами властей по работе с повсеместным обманом дольщиков в стране сразу будет закрыт. Посадить всех дольщиков долгостроев и все дела. Но сначала не забыть обобрать с помощью подобных сюсиков

имя
18 фев 2017 13:19

пытаюсь в голове создать образ дольщика-экстремиста-довольно забавно получается

сюсину,
19 фев 2017 22:52

долго учился лохов кидать?

А учиться
19 фев 2017 23:44

и не нужно. Для этого достаточно гнидой родиться.

Сново кинутые
20 фев 2017 00:49

матери из Мари Эл и сново марийское правительство вроде завязоно в этой истории.сперва многодетных потом молочные кухни...У членов правительства этого вобще психическое здоровье смотрят? Какими то маньякальными из за травмы в своем детстве делами никто не страдает из них?

Мдя
21 фев 2017 10:53

Административный ресурс в вашей Йошкар-Оле вообще есть? У застройщика вседозволенность полная на этой стройке под контролем всех-всех. Это все решается простым элементарным админвоздействием. Если бы у местной власти был авторитет, то так баловаться бы этим со стремной фамилией никто не позволил бы.