Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Депутаты рассмотрят законопроект о запрете на самовыдвижение в губернаторы Кировской области после технических правок

Депутаты рассмотрят законопроект о запрете на самовыдвижение в губернаторы Кировской области после технических правок

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рассмотрение законодательной инициативы, которая предлагает не допускать самовыдвиженцев на выборы губернатора в Кировской области, перенесено. Об этом 16 февраля на пленарном заседании Заксобрания сообщил председатель парламента Владимир Быков.

Он сказал, что в проект будут внесены технические правки, поэтому его предлагается рассмотреть на следующем заседании с учетом изменений.

На заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению 15 февраля законопроект депутатам представил его автор Сергей Редькин. Он подчеркнул, что его проект — это частная инициатива, а не фракционная (депутат работает в составе фракции «Справедливая Россия»). Депутаты не задали Редькину ни одного вопроса. Председатель комитета Валерий Басюк сказал, что он внес правки в законопроект, но какие именно, не уточнил.


Законопроект предлагает норму, при которой кандидатов в губернаторы могут выдвигать только политические партии, самовыдвижение отменяется. Автор документа считает, что это повысит легитимность региональной власти, так как кандидат должен представить программу развития региона и получить поддержку у населения (или быть способными ее получить).

Выборы губернатора в Кировской области состоятся в сентябре 2017 года. О желании в них участвовать заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Васильев.

Материалы по теме
Мнение
9 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Судьбы российской науки
Мнение
8 января
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Паблики Госсобрания Марий Эл незаконно агитируют за Путина в соцсетях?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКировКировская область