Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировскую городскую думу покинули три депутата

Кировскую городскую думу покинули три депутата

Катерина Клепиковская
Фото Екатерины Веремьевой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутаты Кировской городской думы 14 февраля приняли заявления о сложении полномочий от трех депутатов — Михаила Исупова, Юрия Шлемензона и Дмитрия Трушкова, передает корреспондент «7x7».

— С учетом того, что мы сегодня прекратили полномочия трех депутатов, у нас к концу заседания думы осталось 32 депутата. Два депутата были избраны по одномандатным округам, в соответствии с уставом, замена им проводиться не будет, так как полномочия думы истекают. У нас появится новый депутат от ЛДПР, так как Юрий Львович [Шлемензон] был избран по списку ЛДПР, — прокомментировал глава Кирова Валерий Владыкин.

Михаил Исупов расстался с мандатом в связи с назначением на пост исполняющего обязанности министра образования Кировской области. Юрий Шлемензон пробыл депутатом очень недолго — он получил мандат от своего коллеги по партии ЛДПР Владислава Хорошавина в начале февраля, но почти сразу написал заявление о сложении полномочий. Дмитрий Трушков до 2016 года возглавлял кировский филиал «Т Плюс», затем был переведен на аналогичную должность в Самаре, но сохранил за собой кресло депутата. Он ушел в отставку с формулировкой «по собственному желанию».

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
До самого последнего дня Алексей продолжал подавать нам пример
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКиров