Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. ПАРНАС выдвинет депутата Сергея Балабаева кандидатом в губернаторы Ярославской области

ПАРНАС выдвинет депутата Сергея Балабаева кандидатом в губернаторы Ярославской области

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Федеральный политсовет Партии народной свободы одобрил в качестве кандидата на губернаторский пост Ярославской области депутата областной Думы Сергея Балабаева, об этом сообщается на официальной странице партии в Facebook.

Заместитель председателя партии Константин Мерзликин уточнил, что новый кандидат вступил в ПАРНАС:

― Сергей Балабаев написал заявление, вступил в партию. До этого у нас состоялись с ним переговоры, мы рассматриваем его как нашего возможного кандидата на выборах губернатора Ярославской области. Они состоятся в сентябре. Там же, в Ярославской области, мы намерены принять участие в выборах в муниципалитет Ярославля, и в следующем году мы намерены подтвердить «Немцовский мандат» ― вновь пройти в Законодательное собрание Ярославской области.

Это первая заявка о будущем выдвижении кандидата в губернаторы Ярославской области. Временно исполняющий обязанности главы региона Дмитрий Миронов еще официально не заявлял о своей кандидатуре на выборах, которые пройдут в сентябре 2017 года.


Сергей Балабаев избрался в областной парламент Ярославской области от «Гражданской платформы» в 2013 году по одномандатному округу. На парламентских выборах 2016 года он тоже шел по одномандатному округу, но уже от «Справедливой России».

9 декабря 2016 года лидер ярославского «Яблока» Владимир Зубков предлагал выдвинуть единого кандидата от оппозиции на губернаторские выборы. Сейчас Зубков находится под домашним арестом по обвинению в покушении на  мошенничество.

 

 

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Констатация немощи пермских властей как маркетинговый ход
Мнение
7 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В день рождения Путина вспомним его «достижения» 23-летнего построения демократического общества
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолитикаЯрославская область